Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 18:53   #1401
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
Возник вопрос у меня: нельзя ли поставить кронштейн генератора от инж.восьмерок,девяток,деся �ок где ремень самим генератором регулируется?простейшая и надежная конструкция без всяких роликов
просто проточи ухо кронтшейна и натягивай
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 18:54   #1402
Vito
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Алматы
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Генератор

Хочу написать матерное письмо на ВАЗ. Кто даст адрес -чтобы его прочитали?
Vito вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 18:58   #1403
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
Хочу написать матерное письмо на ВАЗ. Кто даст адрес -чтобы его прочитали?
http://www.lada-auto.ru/quest.xml. пиши))
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 20:20   #1404
Юрий513
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
Хочу написать матерное письмо на ВАЗ
До них только семиэтажные доходят.
Юрий513 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 22:02   #1405
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Demo-N Посмотреть сообщение
Анологично с alex 31 заменили с нуля воет и это уже третий и не последний скорей всего.
После замены генератора слышен свист, почти что как и был, даже на горячую, кроме что гула при наборе оборотов нет. Спросил у слесаря, почему так? Ответил, что сейчас лучше работает, чем раньше, так и должен. Со мной менял парень на черной гранте, у которого это 3 генератор по замене, машина куплена в июне, пробег 8000 км. Кстати тоже отметил, что после замены все равно слышно подвывание генератора. Меня только гложут сомнения по поводу старого генератора, а может он был и не сломан. Я думал, когда установят новый генератор, то будет тишина и спокойствие, но не тут то было, все осталось на месте. Здесь приведены причины неисправности генератора: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=12 Чуть раньше прочитал бы, то без ИПГ проверил работоспособность старого генератора, а так все на совести ИПГ, который подошел к машине, даже не открывая капот услышав подвывание на горячую, и сделал заключение:" Генератор под замену", и как пишет trek: "То есть заменили исправный генератор на новый. С такими ИПГ Авто ваз по миру пойдет."
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 17.09.2012 в 22:11.
alex 31 на форуме   Вверх
Старый 17.09.2012, 22:41   #1406
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
После замены генератора слышен свист, почти что как и был, даже на горячую, кроме что гула при наборе оборотов нет. Спросил у слесаря, почему так? Ответил, что сейчас лучше работает, чем раньше, так и должен. Со мной менял парень на черной гранте, у которого это 3 генератор по замене, машина куплена в июне, пробег 8000 км. Кстати тоже отметил, что после замены все равно слышно подвывание генератора. Меня только гложут сомнения по поводу старого генератора, а может он был и не сломан. Я думал, когда установят новый генератор, то будет тишина и спокойствие, но не тут то было, все осталось на месте.
А может вам ролик калиновский поставить? И произойдет чудесное превращение генератора из дерьма в бесшумный "супер" без проблем. Хотя я лично ролик не приемлю, но отдаю дань фактам (сообщениям) - еще никто после установки ролика не пожаловался на проблемы с генератором, да и на проблемы с роликом - тоже.
RZD вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 22:53   #1407
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
А может вам ролик калиновский поставить? И произойдет чудесное превращение генератора из дерьма в бесшумный "супер" без проблем. Хотя я лично ролик не приемлю, но отдаю дань фактам (сообщениям) - еще никто после установки ролика не пожаловался на проблемы с генератором, да и на проблемы с роликом - тоже.
Пока Ваз меняет генераторы по гарантии партиями, зачем я буду ставить натяжитель калиновский, да еще за это доплачивать 3300 р.
__________________
alex 31 на форуме   Вверх
Старый 17.09.2012, 22:58   #1408
Виталий570
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Генератор

Брали две машины по предзаказу , обе нормы , у меня январская ,у товарища декабрь.
Пробег у обеих к 20 тысячам.Боюсь сглазить ,но предпосылок по генератору никаких.
Ремень 823-й ,как у всех.
Виталий570 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 22:59   #1409
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор

alex 31,
Для проверки подшипника достаточно масляный щуп приложить к передней крышке, второй конец к уху прижать. Не хуже стетоскопа, и искать не надо, всегда в машине. Воющий ремень ослабляется с помощью круглого напильника за 1 час, без всяких разборок, Даже ремень снимать не надо.
trek вне форума   Вверх
Старый 18.09.2012, 00:34   #1410
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Пока Ваз меняет генераторы по гарантии партиями, зачем я буду ставить натяжитель калиновский, да еще за это доплачивать 3300 р.
Простой машины обходится гораздо дороже, чем 3300 руб. Особенно - если она единственная, а - не как у Вас. А в вашей борьбе с ВАЗом - все равно победит ВАЗ.

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Воющий ремень ослабляется с помощью круглого напильника за 1 час, без всяких разборок, Даже ремень снимать не надо.
Не понимаю, что можно пилить круглым напильником без снятия ремня. Если паз в кронштейне - то без снятия ремня это невозможно. Если стачивать на кронштейне плоскость прилегания верхнего уха генератора - то почему именно круглым напильником? Можно вообще ничего не стачивать, а убрать болт М8 крепления верхнего уха генератора и придвинуть верх генератора к двигателю до упора в ребра кронштейна, без закрепления верхнего уха генератора. Подвижка вперед верхнего уха генератора в этом случае : 20 мм. При этом подвижка шкива генератора вперед по направлению к шкиву коленвала: 7 мм. Возникает незначительный перекос по плоскости крепления ушей генератора = 2 мм. Но это крайне несущественно и на работе генератора и ремня никак не скажется. Люди с перекошенным шкивом (результат сборки на КЗАТЭ) проезжают многие тысячи километров и - генератор жив.
P.S. Существует субъективное мнение, что даже такое ослабление ремня - недостаточно (примеры приводить не буду).
RZD вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.