Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 21:52   #1
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Завтра поеду. Может повезёт. Да и зарегистрировался на проф. форуме попросил помощи с выбором человек даже 10% скидку сделал вот так вот.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7198.jpg (50.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7199.jpg (37.3 Кб, 7 просмотров)
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 22:13   #2
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Не дремлют. https://www.youtube.com/watch?v=dPkzW-QWicc
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 15:56   #3
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
так управляемость ТС не только на гонках нужна )
на дорогах она даже важнее, т.к. едешь в разных потоках
Скорее так: На гонках условия движения и маневрирования предсказуемы (внедорожные рейды не в счет), что всегда позволяет правильно подготовиться к маневру. А на дороге динамичное маневрирование у вменяемых людей случается только при возникновении экстренных ситуаций, для предотвращения наездов и столкновений. Конечно, в дорожных условиях, управляемость это один из главных элементов активной безопасности. Сознательное ухудшение безопасности автомобиля это неоднозначный поступок.

А так как, автомобиль это набор компромиссов, могут складываться обстоятельства, когда условия в которых его приходится эксплуатировать несколько не соответствуют назначению автомобиля)).
И тогда значимость безопасности может понижаться в уступку характеристикам геометрической проходимости, например.

С рекомендациями сменить автомобиль энтузиасты могут пройти в другие разделы или другие тёплые влажные места. На выбор. Эта тема про лифт подвески.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 31.03.2017 в 16:05.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 14:24   #4
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Скорее так: На гонках условия движения и маневрирования предсказуемы (внедорожные рейды не в счет), что всегда позволяет правильно подготовиться к маневру. А на дороге динамичное маневрирование у вменяемых людей случается только при возникновении экстренных ситуаций, для предотвращения наездов и столкновений. Конечно, в дорожных условиях, управляемость это один из главных элементов активной безопасности.
дополнения очень правильные и их можно ещё больше развить... )
но...
Цитата:
Сознательное ухудшение безопасности автомобиля это неоднозначный поступок.
это однозначно плохой "поступок". и однозначно водителю требуется (!) изменение стиля вождения в сторону уменьшения скоростей и динамики манёвров.
Цитата:
А так как, автомобиль это набор компромиссов, могут складываться обстоятельства, когда условия в которых его приходится эксплуатировать несколько не соответствуют назначению автомобиля)).
для этого и существуют целевые свойства АТС. необходимо до приобретения оценивать для чего именно он нужен.
Цитата:
И тогда значимость безопасности может понижаться в уступку характеристикам геометрической проходимости, например.
конструктивные изменения не допустимы без разрешения производителя авто или сертифицирующего органа (нами). другое дело, что за это обычно не наказывают) пока... )
Цитата:
С рекомендациями сменить автомобиль энтузиасты могут пройти в другие разделы или другие тёплые влажные места. На выбор. Эта тема про лифт подвески.
вот пропаганда или указывание кому куда идти - это точно "компромисс" мнений ))
неожиданно читать такое у человека в общем зарекомендовавшего себя здравыми мыслями и высказывания по технике )
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 17:31   #5
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
это однозначно плохой "поступок". и однозначно водителю требуется (!) изменение стиля вождения в сторону уменьшения скоростей и динамики манёвров.
Конечно требуется, но есть же факторы эксплуатации)
Цитата:
для этого и существуют целевые свойства АТС. необходимо до приобретения оценивать для чего именно он нужен.
Опять связываемся с эксплуатацией. Условия, бывает, меняются в процессе. Или, например, вообще нет автомобиля, который полностью покрывает потребности потребителя. Страна у нас большая. Автомобиль "выбрать" до сих пор не в каждом регионе могут - берут самое доступное и задешево корчат под условия эксплуатации. Это как бы объективная реальность.
Цитата:
конструктивные изменения не допустимы без разрешения производителя авто или сертифицирующего органа (нами).
Я полностью разделяю эту позицию, но считаю, что существующий порядок допуска к экслуатации автомобилей с изменениями избыточно усложнен. Нужен дифференцированный подход по глубине изменений и возможность оформления уже проведенных изменений.
По сути, именно из за этого...
Цитата:
обычно не наказывают) пока... )
Я и сам с изменениями езжу. Помните?))


Цитата:
вот пропаганда
Где пропаганда?)). Не можешь предотвратить - возглавь! Я же ППОшник)) Да к тому-же, прошедший фронтлайн сервиса. "Клиент" хочет корч - он его получит без нашего участия. Но, если он хочет совершенную дичь - мы получам возможность его предупредить.

Цитата:
неожиданно читать такое у человека в общем зарекомендовавшего себя здравыми мыслями и высказывания по технике
Это в производстве техника - наука точная. А в эксплуатации сплошной плюрализм)). Эта тема - как отлифтовать конкретный автомобиль. Обсуждение необходимости этого действия - в других темах.
Это как сидят люди, обуждают как лучше растить картофель в условиях жарких регионов, входит проходящий посетитель, слушает, встает и говорит: "Вы все неправы. Нужно растить свеклу!". Думаю, реакция присутствующих, предсказуема.))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 01.04.2017 в 17:33.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 21:58   #6
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Опять связываемся с эксплуатацией. Условия, бывает, меняются в процессе. Или, например, вообще нет автомобиля, который полностью покрывает потребности потребителя. Страна у нас большая. Автомобиль "выбрать" до сих пор не в каждом регионе могут - берут самое доступное и задешево корчат под условия эксплуатации. Это как бы объективная реальность.
при сегодняшней доступности разных авто это не совсем актуально )
Цитата:
Я и сам с изменениями езжу. Помните?))
да, изменения изменениям рознь ) но есть принцип наименьшего вмешательства )
Цитата:
Где пропаганда?)).
это про других )
Цитата:
Это в производстве техника - наука точная. А в эксплуатации сплошной плюрализм)). Эта тема - как отлифтовать конкретный автомобиль. Обсуждение необходимости этого действия - в других темах.
Это как сидят люди, обуждают как лучше растить картофель в условиях жарких регионов, входит проходящий посетитель, слушает, встает и говорит: "Вы все неправы. Нужно растить свеклу!". Думаю, реакция присутствующих, предсказуема.))
так ведь можно дойти до необходимости поворота северных рек на юг.
и как слава богу многие понимают, что это не айс )
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:30   #7
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
при сегодняшней доступности разных авто это не совсем актуально )
На самом деле, это очень актуально. До си пор полно мест, где основная масса населения не может позволить себе автомобиль (даже гранту стандарт) "за нал". Приходится покупать в кредит по программам дистрибьюторов. Вот, гранту стандарт люди и покупают. Потому, что кредит + господдержка и она новая и на машину похожа, в отличие от 5-летней Нивы.
Отказаться от автомобиля тоже не могут, по странному стечению обстоятельств, общественные маршруты там тоже отсутствуют.
Цитата:
так ведь можно дойти до необходимости поворота северных рек на юг
Но, если на конференции по обсуждению проекта поворота северных рек на юг, встать и заявить что это не нужно, выращивайте свою картошку там где есть вода - могут и побить. Если есть проект, значит кому-то это нужно. Но если в процессе обсуждения выясняется, что это всё лишнее, участники с чувством выполненного долга разойдутся, получив новые знания.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 01.04.2017 в 22:33.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 22:09   #8
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Ну чо я своего дождался. Фото скину позже.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 23:25   #9
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Ну вот человек с Питера не на словах, а на деле мне помог ранее я писал для нас, меня модель эксклюзив и в единственном экземпляре была завезена в РФ я ждать пустословов не стал пришлось напрячься, обратиться к друзьям за мат. помощью. Вообщем результат достигнут и это главное т.е. слова и дела это разные вещи кто это до сих пор не понял.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7213.jpg (83.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7215.jpg (105.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7221.jpg (57.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7222.jpg (54.5 Кб, 6 просмотров)
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 23:41   #10
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Теперь для тех кто говорит, что дальнобои не умеют сформулировать, достигнуть вообщем после получения велика погнал общаться в фонд Исинбаевой письмо было в двойном экземпляре одно я отдал диреку фонда и спросил почему вы не отвечаете мы вам письмо на эл. почту отправляли ещё 2 месяца назад. Ответ, а вам Никита( видно он зам. или ещё кто) не ответил? я ей нет. Подписала письмо сказала письмо читала, видела. Я ей печать будете ставить? Она а вам подписи дирека фонда недостаточно ? Мне то да, а народу нет? Вообщем уехал с подписью только. Вечером ушёл на работу в подмогу жене. Звонок от мамаши с нашей бригады с фонда выделили 80 т.р. деньгами не дадут только великами, ну вот али-луя результат достигнут, но ещё не до конца. Надо ещё денег в Пн. с другом договорился о депутате сегодня его не было облом. Да и дирек нашей школы ещё тот жук и очкун.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7224.jpg (54.0 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 31.03.2017 в 23:43.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.