Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2015, 20:33   #1481
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Если у Вас на баллоне мультиклапан без аварийного сброса,то этого делать не стоит...
Да вроде с. Кстати, как отличить? На самом мультиклапане это написано?
Естественно, даже не подумаю качать, если не ехать далеко. И вообще стараюсь заправляться перед дорогой, а не перед гаражом. С нашими +40 на улице как-то лучше перестраховаться.

Цитата:
Сообщение от Сергей Запара Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня баллон тороидальный 42л. Качаю машину всегда, когда знаю,что ехать нужно далеко,т-е сел и поехал.И многое зависит от давления на АГЗС.На разных АГЗС разное давление.Согласитесь все,при давлении 12кг/см2 войдет в баллон меньше ,чем при 16.При заправке смотрите на шкалу манометра.Что там написано , в чем там идет измерение http://k-legion.ru/info/ezdavl.html.
То-то я думаю, чего на одной АГЗС одной и той же сети входит 35 литров, на другой 39 в пустой баллон. Причем это реально 35 и 39, судя по пробегу на них.
Комсомолец вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 22:35   #1482
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Ехал сегодня домой по трассе, равномерно, печка дула, воздухозабор с улици, окна закрыты, в балоне не более трети газа и тут вдруг запах газа. Решил посоветоваться, что может быть?
Twofeed вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 22:37   #1483
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,886
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Эх, газовик наш все по другим темам пропадает... (

Лучше бы здесь народу отвечал, спасибо бы сказали.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 22:57   #1484
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Ехал сегодня домой по трассе, равномерно, печка дула, воздухозабор с улици, окна закрыты, в балоне не более трети газа и тут вдруг запах газа. Решил посоветоваться, что может быть?
Понюхай редуктор. У меня шланги возле него порой пахнут. Это в принципе, если реальной утечки нет, вроде не страшно, просто о качестве шлангов говорит.
Комсомолец вне форума   Вверх
Старый 22.06.2015, 20:58   #1485
Сергей Запара
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Norma
Сообщений: 47
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это вообще не проблема
Двигатель на газе намного мягче работает, тише, вибраций кстати тоже меньше. Как объяснить сей факт я не знаю
Октановое число газа 100-110 ед. Газ горит медленнее, не происходит взрыва в камере сгорания. Поршень не ударяется о стенку цилиндра. Работает тише. Масло не смывается со стенок цилиндра. Не парафинируется-ходит дольше.Меня этому обучали в авто школе, при переподготовке для работы на газе.В 1984 году, когда я работал на городских автобусах (ЛиАз 677).С тех пор я думаю ни чего не изменилось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Ехал сегодня домой по трассе, равномерно, печка дула, воздухозабор с улици, окна закрыты, в балоне не более трети газа и тут вдруг запах газа. Решил посоветоваться, что может быть?
При работе на газе обмыль все трубки.Ищи тройник на MAP сенсор и там проверь.Я садил на герметик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
Да вроде с. Кстати, как отличить? На самом мультиклапане это написано?
Естественно, даже не подумаю качать, если не ехать далеко. И вообще стараюсь заправляться перед дорогой, а не перед гаражом. С нашими +40 на улице как-то лучше перестраховаться.


То-то я думаю, чего на одной АГЗС одной и той же сети входит 35 литров, на другой 39 в пустой баллон. Причем это реально 35 и 39, судя по пробегу на них.
Перед заправкой, смотри на давление газа на манометреГАЗС.Чем больше давление, тем больше войдет.
Сергей Запара вне форума   Вверх
Старый 22.06.2015, 22:43   #1486
bratko029
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей Запара Посмотреть сообщение
Октановое число газа 100-110 ед. Газ горит медл

Добавлено через 2 минуты


Перед заправкой, смотри на давление газа на манометреГАЗС.Чем больше давление, тем больше войдет.
А если шкала электронная как на бензиновой заправке?) цена, скоко заправлено и все
bratko029 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2015, 22:49   #1487
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Ехал сегодня домой по трассе, равномерно, печка дула, воздухозабор с улици, окна закрыты, в балоне не более трети газа и тут вдруг запах газа. Решил посоветоваться, что может быть?
Если появился резкий запах газа,а потом так же резко пропал...Возможно сработал аварийный клапан на редукторе...Такое случается и зависит от конструкции редуктора...Если запах газа устойчивый,то при работе на газу обмыливаем все,что связано с газом и ищем утечку...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bratko029 Посмотреть сообщение
А если шкала электронная как на бензиновой заправке?) цена, скоко заправлено и все
Есть там обязательно и манометр,который показывает давление "на заправке"...Оптимальный вариант 16 атм...обычно меньше...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 03.07.2015, 19:45   #1488
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

если польза от вариатора
Кадыр вне форума   Вверх
Старый 03.07.2015, 22:52   #1489
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
если польза от вариатора
Мнения есть разные...Надо пробовать.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 13:38   #1490
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Вот думаю или двух режимную прошивку иши вариатор,по цене почти так же у нас 3000 руб
Кадыр вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.