Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 03:33   #1
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

да он даже не понял, что я не совсему ему конкретно то сообщение адресовал, по поводу фанатов лады гранты, которые до последнего готовы спорить, несмотря на то что правы они или нет... Это тупо поклонники своего авто, им надо каждый рубль оправдать.. да кстате почитав сообщения вижу похвалы гранты, в итоге строется мнение, что тойота не свой иногда дают прокатиться или подвозят раз в год..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Салоне не гремит у Логана?! Я вам еще раз повторяю, ездил на Логане, у него пробег 60 тысяч, салон погремушка, на каждой кочке грохот. Гранту, скорее всего, та же участь ждет, потому что пластик жесткой, но разговор не о том. Логан при нормальных пробегах гремит точно так же как любой другой ВАЗ при схожих пробегах.
у мея 140 тыс км пробега ничего не гремит в салоне 2001 год, ваз 2112 2003 гремела прям с нова на любой кочке.. у коллеги была 2114 2011 он от нее избавился как смог, когда появились деньги.. да он рад был она едит не ломается. 170 разгоняет, но его основной довыд погремушка еще та, много мелочей по поломкам за которыми нада следить и его это заморачивает сильно т.к есть более важные дела, он себе сандеро в итоге купил, а с вазом сказал связываться не будет ни когда и ездит более не заморачиваясь о машине

что я хотел сказзать этим... что лада более требовательна к себе, она с нова может поездить верно и более менее не ломаться, но нужно соответсвующее отношение хозяина к ней....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По поводу ссылки - это не независимое мнение, это шоу. Посмотрите его ролики, он поливает грязью совершенно любое авто, даже Мерседесы.
посмотрите побольше его выпуски.. да есть неприятные моменты и есть неточности, которые могут раздрожать, но в целом могу сказать что он прав и есть чего послушать у него... шоу это стиллавин например, рыбакин тоже стал не свои идеи реализовывать ..

Последний раз редактировалось hoh23; 28.04.2013 в 12:22.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 06:32   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

hoh23, слышь мессия ты наш. Если ты считаешь те ролики адекватнами, т тео изаини конечно но тебе на другой спец форум надо. Ты нашел в них подтверждение собственных стернотипных мыслей. Вот ты и радуешься что не один такой. Вчера прокатился на Додж Рэм шефа. Жесткий пластик загадочная местами эргономика, но стоит то он мама не горюй и хужене становится. Так что ты завязывай с проповедями и дуй на тестдрайв. Глядишь еще повеснлишь постами новыми.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 11:43   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да кстате почитав сообщения вижу похвалы гранты, в итоге строется мнение, что тойота не свой иногда дают прокатиться или подвозят раз в год..

что я хотел сказзать этим... что лада более требовательна к себе, она с нова может поездить верно и более менее не ломаться, но нужно соответсвующее отношение хозяина к ней....

Добавлено через 2 минуты

посмотрите побольше его выпуски.. да есть неприятные моменты и есть неточности, которые могут раздрожать, но в целом могу сказать что он прав и есть чего послушать у него... шоу это стиллавин например, рыбакин тоже стал не свои идеи реализовывать ..
Воля ваша Вы бы прежде чем такое говорить про похвалы Гранты побегали по остальным темкам, того же технического раздела. Там я не редко ругал Гранту за слабоватые для некоторых стилей езды тормоза, за слабоватую шумоизоляцию, за дурацкие щелчки в сцеплении, за вибрацию. К Гранте у меня есть довольно много вопросов, просто руки не из жопы растут (большинство претензий устранимы) и я отдаю себе отчет, что за те деньги, что я за нее отдал, никто и ничего лучше мне не прежложит. У конкурентов в бюджетном сегменте ровно те же недосатки, что и у Гранты. Если бы я Логана купил, я бы так же вбухивал бы в него, дорабатывал бы шумоизоляцию, допилил бы по мере возможностей дурацкую эргономику и т.д.
Тойота вообще тут не причем, форум не Тойотовский и с Грантой сравнивать я даже в пьяном угаре не стану, совершенно разные авто, между которыми здоровая пропасть. Равно как и разница в цене.

Требовательна в каком плане? Если взять в пример меня, я щепетильный водитель и мне надо куда-то залезть, что-то допилить. А вот крестная у меня ездит на Гранте и не жужжит. Говорю ей, давай БК поставлю, чтобы температурку ОЖ зимой можно было смотреть? А она мне отвечает: "Зачем он мне и зачем мне знать, какая у меня там температура? Из гаража выехала, пока закрываю его, в салоне уже теплом веет, значит можно ехать потихоньку, мне такие приблуды ни к чему". Предлагал ей шумку получше сделать, тоже отказалась, ее все устраивает и над машиной там никто не дышит. Никакого соответствующего отношения там и в помине нет, она обычный ездюк. В машине нифига не понимает, знает как руль крутится, как рычаг переключается и как педали нажимаются. Все.

Другой уже известный многим пример на этом форуме наша семейная 2111. Позавчера я был сильно удивлен, что на ней даже лампочки и те родные стоят. Вообще ничего не менялось. Машина декабрь 2007. Даже я уже две лампочки стопа на Гранте сменил за год, а тут пять лет и все родное. И к ней тоже нет особого внимания. Обслуживается по мере пробега по замене масла и все, только бензин льем.

Я смотрю его выпуски и даже подписан на его канал, так что я знаю, о чем говорю. Логика и какой-то разум есть в видео этого товарища, но в большинстве случаем это поливание грязью, а люди любят смотреть такое.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 22:20   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
фанатов лады гранты, которые до последнего готовы спорить, несмотря на то что правы они или нет... Это тупо поклонники своего авто, им надо каждый рубль оправдать
что в этом плохого, брать машину по средствам. У Гранты хорошее соотношение цена - функции. За небольшие деньги можно взять просторный современный автомобиль с коробкой автомат. Ежу понятно что шарма пежо в салоне не будет, так и деньги разные.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 23:08   #5
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
что в этом плохого, брать машину по средствам. У Гранты хорошее соотношение цена - функции. За небольшие деньги можно взять просторный современный автомобиль с коробкой автомат. Ежу понятно что шарма пежо в салоне не будет, так и деньги разные.
Уже не небольшие деньги а большие,да когда я брал за 257000 на дисках норму это одно а теперь на штампах за 300000 переваливает это другое,и притензии к качеству другие должны быть.Вот на жены гранте зацвела крыша,каждый скол, не приятно машине год и пробег 11000 у меня на приоре нет не одного рыжика пробег 40000 2 года эксплуатации.И ещё эвакуировали её авто,помяли передние крылья,слишком мягкий метал на крыльях
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 23:22   #6
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

VIRUS, Никак не перестроюсь, что ценники завод с февраля прошлого года несколько раз переписывал, ничего с машиной не делая. Грустно очень. За 256 тысяч рублей машина была очень хороша. Тоже знаете на капоте на привычном месте рыжик из под краски вылез точечный. Мелочь, но как бы не очень приятно.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 23:47   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
ничего с машиной не делая
Ошибочное мнение. Сегодня знакомый взял Гранту Норму, почти как у меня, только кондюк есть. Я порулил немного, такое ощущение, что сел в другое авто. Настройки рулевого сменили, коробка новая тросовая, по работе показалась немного тише моей (может пока новая), вибраций меньше, на элементах салона их нет, на руле еле заметная дрожь и то, если руль сильно сжать. В моей буйной голове даже мысль проскочила, свою нынешнюю первопартийную Гранту продать по той же цене, что и взял (вполне реально) и взять нового образца, но чуть в более богатой комплектации. Коробка ВАЗовская кулисная задолбала, после Тойотки от нее выворачивает. Втыкается хорошо, но ходы просто гигантские.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Возможно и Гранта себя достойно поведет.
У меня за год два странных я бы сказал скрипа было. Один зимой начался на козырьке доски приборов, я чуть ослабил два болтика, звук ушел, но где-то с месяц назад нашел косяк сборки у себя, центральная консоль не защелкнута сверху, умные люди говорят возможно сломали защелку, она там слабовата. И в месте небольшой щелки сейчас иногда звук трущегося пластика. Иногда, но бесит по страшному. Когда проклеивать двери буду, надо переставить консоль как подобает. Самое непонятное, что эта щелка год о себе знать не давала, ни звука от нее не было, даже зимой, а как потеплело "заговорила". А так в целом пока тьфу-тьфу молчит салон.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:31   #8
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Уже не небольшие деньги а большие,да когда я брал за 257000 на дисках норму это одно а теперь на штампах за 300000 переваливает это другое,и притензии к качеству другие должны быть.Вот на жены гранте зацвела крыша,каждый скол, не приятно машине год и пробег 11000 у меня на приоре нет не одного рыжика пробег 40000 2 года эксплуатации.И ещё эвакуировали её авто,помяли передние крылья,слишком мягкий метал на крыльях
Да с цветением кузова на новом авто это конечно не приятная штука... Вы то планируете себе гранту спорт брать как вторую или вместо приоры ?) По поводу цены я считаю что она и щас не высокая по сравнению с конкурентами тут гранта однозначно выигрывает.. За 353 можно взять новую более менее машну уже с кондером, абс, 2 пошками эл стелками ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тьфу ты блин, 95 год. Тов-щ hoh23 сбил с верного курса изначально неверной инфой, а я на автомате ту же дату и пишу Хотя в 97-98 году помнится сам ездил на десятке, знакомый семьи купил и катал.
ну я специально не сидел не гуглил какой год точно, помню что в первые у меня в салоне недалеко от дома ваз 2110 появилась в 1998 году тогда все смотрели на нее как на иномарку не узнавали, что автоваз... Я и сам когда увидел, среди других моделе лады подумал что имномарка какая-то стоит )

Последний раз редактировалось hoh23; 29.04.2013 в 12:34.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:33   #9
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да с цветением кузова на новом авто это конечно не приятная штука... Вы то планируете себе гранту спорт брать как вторую или вместо приоры ?)
Нет не планирую брать ещё одну гранту,следущей весной думаю о приоре обновлённой.Мне в ней всё устраивает и места хватает,по мне так в гранте места с избытком,особенно над головой,не понимаю зачем оно там,какую функцию несёт в себе это пространство,наверно заказ был от РПЦ.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 23:19   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
У Гранты хорошее соотношение цена - функции. За небольшие деньги можно взять просторный современный автомобиль с коробкой автомат.
Просторный это шутка наверное.
Современный то же.
За не большие деньги?ну возможно если автомат,для меня 370 тыс большие деньги за гранту с ат.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.