Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 12:04   #1
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
получается заранее перекинуть поршневую что ли? и будет как, стандарт, да я тока из за движка практически норму взял
А я,практически,из-за движка взял стандарт...
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 14:16   #2
REANIMATOR
Форумчанин
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184-030-016
Сообщений: 66
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
болтанка в горшках набивает овальности так называемые и задиры в самом блоке - потом придется точить на след. размер что будет доп затратами. лучше заранее чем потом мучится.
Всё так, НО: бить тревогу и истерить по поводу срочности вмешательства не стОит. Да, раздражает, да, не должно быть этого стука, но, как показывает практика, 15-20 тыс с этим "дятлом" можно проездить на хорошем масле без каких-либо катастрофических последствий для хона и блока. Эту истину подтвердил и мой случай с 1,4 16V. Для многих указанный пробег является годовым (те, кто таксует или по работе проезжает 120-140 тыс в год - не в счёт). За это время можно не спеша проанализировать рынок альтернативных поршней, определиться, отбросить на это дело некоторое количество ден.знаков. И спокойненько и качественно всё сделать.

Добавлено через 3 минуты
А критиковать ВАЗ и биться головой об стену... Что толку? Мы его продукцию пользуем, порой подолгу и успешно. Просто пора привыкнуть, что отечественный новый автомобиль является полуфабрикатом, приятно пахнущим свежим ЛКП, пластиком и резиной. И к нему, для достижения удовлетворения, надо приложить руки.
__________________
http://s-u.su/s/bfvt6rl9.png
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 23:04   #3
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
примерно так и есть - дело в том что болтанка в горшках набивает овальности так называемые и задиры в самом блоке - потом придется точить на след. размер что будет доп затратами. лучше заранее чем потом мучится. расточка то еще дело... лучше заводского хона никто не сделает.
Задиры у них после попадания ОЖ в цилиндры стопроцентные. На нормальном моторе после перегрева головку шлифануть, здесь капремонт.
При нормальной эксплуатации Приоры и по 300000 км спокойно выхаживают.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 23:21   #4
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

trek, ауу, вы о чем ?) приорофорум почитайте про потусторонние шумы двс и про борьбу - бесполезную с этим.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 23:27   #5
vazovod
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Задиры у них после попадания ОЖ в цилиндры стопроцентные. На нормальном моторе после перегрева головку шлифануть, здесь капремонт.
При нормальной эксплуатации Приоры и по 300000 км спокойно выхаживают.
а при чем тут перегрев? мы говорим про обычную эксплуатацию.
vazovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 11:05   #6
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
устранить причину вовремя.
Как я понял по форуму приороводов, причина - деформация блока вследствие богатырской силы затяжки болтов КПП и ГБЦ. Можно менять поршни, деформацию уже никуда не деть. Я понимаю, что новые поршни и т.п. могут помочь, но это все - временные меры. Можно точить горшки, но это тоже временно. Затянешь снова болты КПП и ГБЦ - деформация вернется и все вернется на круги своя... То есть все эти действия - устранение осложнений без лечения основной болезни. Попался косячный ДВС - надо или требовать замены в сборе, или (если не помогли существенно 1-2 замены - избавляться от машины, пока не тарахтит). Или я неправильные сделал выводы?
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 11:22   #7
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Я понимаю, что новые поршни и т.п. могут помочь, но это все - временные меры.
облегченные да, обычные с длинной юбкой - справятся и все будет ок - все старые моторы вазовские так ходят не по одной сотне тыщ км.
но причина верна - не только моменты затяжек, еще и динамические нагрузки во время работы на горячую.
можно попробовать приколхозить усиляющие плиты.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 00:36   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Звук ДВС на горячую

Ничего с ним не будет при нормальной эксплуатации, поменьше истерики с форумов верьте.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 02:31   #9
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ничего с ним не будет при нормальной эксплуатации, поменьше истерики с форумов верьте.
согласен. Есть 3 знакомые приоры, пробега 90, 50 и 6 тык. Да и вообще приор на улицах полно.. почему я раньше от людей ни разу не слышал что приоромоторы могут быть такими проблемными ?

p.s. надеюсь, что эта тема хотя бы вразумит людей менять масло каждые 10тык. -хоть какая то профилактика.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 06:45   #10
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
p.s. надеюсь, что эта тема хотя бы вразумит людей менять масло каждые 10тык. -хоть какая то профилактика.
Я никогда до такого ресурса масло искатывать не буду! к 7 тыс км оно уже значительно теряет в своих свойствах. а потом думаем, чё такие движки внутри грязные и закоксованные?.. Тут уже как ездить, мне кажется что обороты в районе 1200-2300 убьют шестнадцатиклоп, хоть какое масло лей. а наш движок мне кажется не слишком прихотлив, главное не выжимать из него все соки до отсечки, и не жаловаться потом что- мол ваз говно!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.