Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:48   #1
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
В общем конечно не корректно сравнивать Гранту Люкс и "семерку", но сегодня я в Гранту сел как к себе домой, обратно - как в чужую машину. К хорошему уж очень быстро привыкаешь.
А то!

"Классика" прекраснейший автомобиль, автомобиль года в Европе в 1967 году!

Однако сейчас уже пенсионерка должна уйти в люльку и на покой в музей, освободив дорогу молодым в прямом и в переносном смысле.

Я ей желаю всего хорошего, сам держал несколько таких машин, все служили верой и правдой, однако сейчас ездить на такой машине просто опасно, она уже лет 10 как не отвечает никаким банальным требованиям. Ни по безопасности, ни по экологичности - двигатель 1,6 потребляет огромное количество бензина из-за ужасной аэродинамики, и не спасают даже катализаторы...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 22:11   #2
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
А то!

"Классика" прекраснейший автомобиль, автомобиль года в Европе в 1967 году!

Однако сейчас уже пенсионерка должна уйти в люльку и на покой в музей, освободив дорогу молодым в прямом и в переносном смысле.

Я ей желаю всего хорошего, сам держал несколько таких машин, все служили верой и правдой, однако сейчас ездить на такой машине просто опасно, она уже лет 10 как не отвечает никаким банальным требованиям. Ни по безопасности, ни по экологичности - двигатель 1,6 потребляет огромное количество бензина из-за ужасной аэродинамики, и не спасают даже катализаторы...
Настроенный карбюратор, хорошая резина и расходники, исправная трансмиссия и вуаля - летом в смешанном режиме 7-8 литров 92 по чекам, 6-7 на трассе. Инжекторные, как ни странно, жрут больше.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 23:44   #3
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Настроенный карбюратор, хорошая резина и расходники, исправная трансмиссия и вуаля - летом в смешанном режиме 7-8 литров 92 по чекам, 6-7 на трассе. Инжекторные, как ни странно, жрут больше.
Гранта по трассе при идеальных условиях на скорости 90км/ч укладывается в 5л./100км как ни крути меньше, за счет аэродинамики. Ну а если уж говорить об экологичности карбюраторных машин...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 23:36   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Гранта по трассе при идеальных условиях на скорости 90км/ч укладывается в 5л./100км как ни крути меньше,
А идеальных условий у нас нет... так что это все фантазии. Реально такого расхода не добиться.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 07:59   #5
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
В общем конечно не корректно сравнивать Гранту Люкс и "семерку", но сегодня я в Гранту сел как к себе домой, обратно - как в чужую машину. К хорошему уж очень быстро привыкаешь.
верно.это абсолютно разные машины,роднит их разве что общий производитель
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 17:24   #6
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Стопудово Гранта по ровной трассе ест меньше 5 литров легко. Даже можно не спорить на этот счет. Я много раз ездил из Кузьминок в Подольск и обратно. Со всеми пробками и светофорами на Волгоградке и МКАД средний расход был меньше 6 литров за счет низкого расхода по трассе.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 18:19   #7
Shivon
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Shivon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (standart)
Сообщений: 411
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

5,4 литра при 100 км/ч, 4 передача
3000 оборотов

Может даже чуток меньше грамм
на 200
Shivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 19:37   #8
Дмитрий 116RUS-LKC
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Неблагодарное это занятие сравнивать Классику с Грантой. Они создавались в разное время. Классику не стоит хаить, т.к. многие из нас впервые сели за руль именно заднеприводного семейства ЛАДА. Хотя сейчас и езжу на Калине, но никогда не скажу о первой 2107 2004 г.в. ничего плохого, т.к. она не раз выручала на протяжении 5 лет!
Дмитрий 116RUS-LKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 21:15   #9
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS-LKC Посмотреть сообщение
Неблагодарное это занятие сравнивать Классику с Грантой. Они создавались в разное время. Классику не стоит хаить, т.к. многие из нас впервые сели за руль именно заднеприводного семейства ЛАДА. Хотя сейчас и езжу на Калине, но никогда не скажу о первой 2107 2004 г.в. ничего плохого, т.к. она не раз выручала на протяжении 5 лет!
Согласен, хорошая машина была для своих лет... Но сейчас ей пора на покой. На заслуженный отдых. Спасибо ей что научила ездить, что выручала, когда нужно было, сейчас пусть отдыхает.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 15:33   #10
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Согласен, хорошая машина была для своих лет... Но сейчас ей пора на покой. На заслуженный отдых. Спасибо ей что научила ездить, что выручала, когда нужно было, сейчас пусть отдыхает.
вот молодцы. Ей спасибо что научила и пущай на покой? а другие.
Я понимаю, что безопасности в ней нет ну никакой, но для молодой семьи эта машина была бы очень нужна, конечно если бы она стоила на 100 т.р меньше гранты, т.е. 179 т.р.
Вот на своем примере:
шел 2010 год , была программа по утилизации. Я сдал свою ну очень старую 5ку по этой программе и взял 2107 за 126 т.р. И это был новый авто . (тогда он стоил 176 т.р.), а буквально через месяц цена подскочила до 200 т.р. Так вот , за эти деньги она отработала на все 100%. Я конечно расчитываю в следующем году взять гранту лифтбек с автоматом в полном фарше. Но в 2010 году взять ту же калину я не мог, а в кредит и мыслей не было (ну против я кредитов). Так что как альтернативу я бы оставил классику, ну только не за ту цену, которую сейчас за неё просят. При этих ценах на авто однозначно гранту.
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.