Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 21:39   #1541
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Т.е. теоретически на 10 000 км должно было вылезти предупреждение (ставил 10 тыс. км на масло). Но вышло только пройдите ТО (там по дате), а про масло так и не вышло.
ну тогда х.з., я этим вообще не заморачивался)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 21:56   #1542
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Да я всё "Выходной для ремонта" ждал - так хотел чтобы БК по утрам жене пиликал - "Масло менять, свечи чистить и т.д.", она ему больше чем мене верит , что я не просто так пропаду в гараже, а её дома с детьми брошу

А то надпись "пойдите ТО" - уже поднадоела
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 11.10.2014, 22:49   #1543
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Бортовой компьютер-2

Может надо озвучку выставить
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 23:30   #1544
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Надо будет проверить.
Точно ведь - меню звуки, а могут вообще глушить сообщения (даже на дисплеи).
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 13.10.2014, 09:02   #1545
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
там есть пробег до смены масла, фильтров и т.п., а что топредупреждение то не выходит. Он интересно от какого значения считает (сам он насчитал около 6000 км, плюс введена поправка 4600 км).
Вы не поняли. В ТО стоят таймеры. Если ввели 10000 км, то идет обратный отсчет этого счетчика. Именно через 10000 км после ввода этой цифры выскочит предупреждение.
Mult вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 09:17   #1546
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Надо тогда будет заново ввести циферки. Без учёта поправки (я думал будет сверяться пробег в тыс.км с заданным поправкой - который отображается как общий пробег).
А значение счётчиков обратного отсчёта можно где то увидеть? А то они в тысячах км и не видно сколько осталось до плановой замены чего либо и исправно ли они ведут отсчёт (т.е. любой ввод нового числа делает сброс счётчика?).

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.10.2014 в 09:22.
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 14.10.2014, 11:55   #1547
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А значение счётчиков обратного отсчёта можно где то увидеть? А то они в тысячах км и не видно сколько осталось до плановой замены чего либо и исправно ли они ведут отсчёт (т.е. любой ввод нового числа делает сброс счётчика?).
Увидеть можно там же где и вводили - в Дисплее ТО, показ только в тыщах, любой новый - меняет старый.
Вышел новый МК под андройд, сделан по аналогии наших цветных МК с возможностью аналогичнного подключения переферии, протокол М74CAN на борту. Работает автономно от мобильного устройства, связь по блютус, хранит все настройки и статистику на своем железе, подробнее можно посмотреть здесь: http://www.multitronics.ru/products/univers/mpc800/
Mult вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 13:06   #1548
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Увидеть можно там же где и вводили - в Дисплее ТО, показ только в тыщах, любой новый - меняет старый.
Спасибо - вроде понял. Хотя обратный отсчёт не совсем вроде удобно, лучше просто забить дату замены масла, а от неё бы начал работать счётчик километров, который бы мотал только вперёд - планово работы запланировал через 15 т.км, но в сл. году денег мало и т.п., поэтому можно и 3-10 тыщ проездить, зависит от того свечи планировал или масло сменить, а счётчик на ноль вышел и уже нет учёта. А так БК бы помнил только дату смены масла/... и значение общего пробега на тот момент, а я бы просто видел сколько пройдено от планового.
Типа Масло:15.10.2013 - 8600 км
Свечи:10.01.2012 - 21000 км
форсунки:Не было ТО - 27000 км

(считать сотнями хотя бы, хотя и тысячами тож вполне )
Пробег - просто расчётная циферка - как сумму пробега на дату фиксации и текущего значения. При отсутствии даты - просто общий пробег
И плюс начальная поправка.

Теоретически неправильно запланировать пробег на том же масле 7500км, для форсунок допустим 25 т.км - Правильнее с учётом эксплуатации знать пробег на нём - примерно так.
Т.е. сейчас пробег от даты ТО форсунок/свеч/фильтров мне не известен, а известно сколько осталось и я не помню откуда на тот момент взята была циферка и какая была (могло и 2-3 года пройти) 25. т.км или 15 т.км. установлено. А видеть буду что пора менять свечи, делать ТО форсунок, менять фильтра и т.п.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Вышел новый МК под андройд, сделан по аналогии наших цветных МК с возможностью аналогичнного подключения переферии, протокол М74CAN на борту. Работает автономно от мобильного устройства, связь по блютус, хранит все настройки и статистику на своем железе, подробнее можно посмотреть здесь: http://www.multitronics.ru/products/univers/mpc800/
Прикольная вещица - т.е. я полагаю стоимость модуля отображения уже куплена владельцем смартфона и ценник от того должен стать ещё меньше.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.10.2014 в 13:19.
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 14.10.2014, 13:20   #1549
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Прикольная вещица - т.е. я полагаю стоимость модуля отображения уже куплена владельцем смартфона и ценник от того должен стать ещё меньше.
Если как здесь то полный аут.
Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Вышел новый МК под андройд
Так какая должна быть цена? И когда в продаже появится?
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 13:41   #1550
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Прикольная вещица - т.е. я полагаю стоимость модуля отображения уже куплена владельцем смартфона и ценник от того должен стать ещё меньше.
Это полноценная наша железка, только цену индикатора занимает цена блютуса.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Если как здесь то полный аут.
Полный бред, это случается, когда нет цены, замечал и раньше. Цену даже комотдел не знает, а я знаю, но пока не скажу.
Mult вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.