Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 16:04   #151
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ага стоимость бензина только растет постоянно - машина на которой ты будешь бояться лишний раз прокатиться из-за того что это дорого встанет. Нет уж спасибо такие машины бирут только те кто не считают вообще свои расходы. На обратные примеры, когда покупают автомобили с большим литражем не имея достаточно средств как-то смотрю как не на совсем адекватных. Знакомый ездит один на скайлайне он там все запчасти б.у на него покупает даже катушки зажигания резину, ездит на работу на общественном транспорте т.к дорого на машине выходит - это уже как-то не совсем в радость помоему такая машина, когда ты себе во всех удовльствиях из-за нее отказываешь.
Не понимаешь ты меня дружище. Такие движки и те машинки - это ЛЮБОВЬ. Это авто не на каждый день . Увы мне она пока не по карману и от этого грустно. Но я работаю как чорт чтобы когда нибудь моя мечта сбылась. И у меня в гараже стоял Кадиллак эльдорадо или Шеви Импала (ну или что то схожее по концепции). И естественно такая машина вторая или даже третья в семье будет.
PS ОФфтоп конечно. Вчера на парковке увидел черный Кэди Девиль. Так у меня сердце чуть не остановилось насколько он ухожен. Видно сразу что хозяин его холит и лелеит.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 16:14   #152
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Чтобы разогнать его по паспорта его каждый раз выкручивать придется в звон.
а зачем до паспортных постоянно крутить ?)) мне вот щас хватает обычно динамики автомобиля до 3 тыс оборотов по городу, выше редко кручу когда только резкий обгон или маневр хочу выполнить. Тебе гранта автомат тогда вообще должна не подходить если ты считаешь 1.2 TSI на шкоде медленным )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не понимаешь ты меня дружище. Такие движки и те машинки
ты вроде не привержениц б.у вообще на сколько я понимаю. Мне по душе больше современны двигатели они практичнее и быстрее. Не люблю я когда машина жрет как лось толку от такой мечты - надо доход иметь хороший чтоб большие объемы кормить.А про две-три машины - сложно на двух ездить и следить за обоими особенно если они старые - это много вложений и проблем, надо только машинами тогда и заниматься и только на них и работать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это авто не на каждый день . Увы мне она пока не по карману и от этого грустно.
форсажей наверное пересмотрел где там все крутые и на крутых тачках многолитровых )) у нас в россии с зарплатами 20-30 тыс как показало голосование грантоводов основная часть населения себе такие не может позволить ))

Последний раз редактировалось hoh23; 23.08.2013 в 16:17.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 19:49   #153
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Такой звук аж мурашки по коже.......
И расход, соответствующий звуку
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 20:13   #154
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а зачем до паспортных постоянно крутить ?)) мне вот щас хватает обычно динамики автомобиля до 3 тыс оборотов по городу, выше редко кручу когда только резкий обгон или маневр хочу выполнить. Тебе гранта автомат тогда вообще должна не подходить если ты считаешь 1.2 TSI на шкоде медленным
Да можно не крутить. Но есть такое понятие как тяговооруженность и у Гранты этот покзатель выше. 62 лс на тонну полной массы, а у Октавии 56 лс на тонну у предложенно тобой комплектации. Какой машинке легче ездить?
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ты вроде не привержениц б.у вообще на сколько я понимаю. Мне по душе больше современны двигатели они практичнее и быстрее. Не люблю я когда машина жрет как лось толку от такой мечты - надо доход иметь хороший чтоб большие объемы кормить.А про две-три машины - сложно на двух ездить и следить за обоими особенно если они старые - это много вложений и проблем, надо только машинами тогда и заниматься и только на них и работать.
Молодой ты ещо. Есть бу, а есть ретро. Это была бы машина выходного дня и для души. Понятно что доход должен быть соответствующий к чему и стремлюсь собственно говоря. А тебя послушать так и мечтать не надо.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
форсажей наверное пересмотрел где там все крутые и на крутых тачках многолитровых )) у нас в россии с зарплатами 20-30 тыс как показало голосование грантоводов основная часть населения себе такие не может позволить ))
Форсаж это другая концепция. Опять ты путаешь пресное с кислым. Стоковый америкос это дрим-кар. А в форсажах в большей массе япошки прокаченные ну или мускул кары.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И расход, соответствующий звуку
Да по фиг на расход )))) Главное как он звучит. У меня у шефа Додж Рэм , движок 5,7 литра дизель Катерпиллер. Он как его заводит так сердце останавливается )))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 21:28   #155
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
х сверхфорсиро
Где тут сверхфорсировка?? Лошадка с куба.
Дак и без турбы такие моторы делали аж в далеких 90-х годах. На совершенно обычных автомобилях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
зарплатами 20-30 тыс как показало голосование грантоводов основная часть населения себе такие не может позволить ))
С удесятеренной зарплатой тоже не все могут себе позволить.
Это надо еще гараж иметь где хранить, и обычно при таких доходах - нормальные такие расходы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но есть такое понятие как тяговооруженность и у Гранты этот покзатель выше. 62 лс на тонну полной массы, а у Октавии 56 лс на тонну у предложенно тобой комплектации. Какой машинке легче ездить?
Так то оно так, вот только дизельные автомобили например имеют меньше лошадей на тонну чем бензиновые, при этом сказать что тяги не хватает - да она там паровозная бывает.

Так я к чему - крутящий момент на этой турбо букашке - куда как больше чем на 126 моторе.
http://s017.radikal.ru/i416/1306/ac/572e94bbdb9f.png
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 21:45   #156
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Где тут сверхфорсировка?? Лошадка с куба.
Дак и без турбы такие моторы делали аж в далеких 90-х годах. На совершенно обычных автомобилях.

Добавлено через 2 минуты


С удесятеренной зарплатой тоже не все могут себе позволить.
Это надо еще гараж иметь где хранить, и обычно при таких доходах - нормальные такие расходы.

Добавлено через 7 минут

Так то оно так, вот только дизельные автомобили например имеют меньше лошадей на тонну чем бензиновые, при этом сказать что тяги не хватает - да она там паровозная бывает.

Так я к чему - крутящий момент на этой турбо букашке - куда как больше чем на 126 моторе.
http://s017.radikal.ru/i416/1306/ac/572e94bbdb9f.png
За всё хорошее приходиться чем то платить. А за турбобукашистость и подавно.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 21:45   #157
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Так то оно так, вот только дизельные автомобили например имеют меньше лошадей на тонну чем бензиновые, при этом сказать что тяги не хватает - да она там паровозная бывает.

Так я к чему - крутящий момент на этой турбо букашке - куда как больше чем на 126 моторе.
http://s017.radikal.ru/i416/1306/ac/572e94bbdb9f.png
согласен, но по моменту на тонну они практически идентичны. разница в пределах 1 нм.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 23:24   #158
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

На 126 мотор давно продают компрессор, ставится ненапряжно, комплект установочный, включающий все шланги и т.д. стоит чуть более 40 тыр. давит 0,6 атмосферы, добавляя примерно 50 лошадок и 50-70 ньютонменров. После этого где будет шкодо? А по цене даже с такими вложениями гранта в паритете...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 23:58   #159
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
На 126 мотор давно продают компрессор, ставится ненапряжно, комплект установочный, включающий все шланги и т.д. стоит чуть более 40 тыр. давит 0,6 атмосферы, добавляя примерно 50 лошадок и 50-70 ньютонменров. После этого где будет шкодо? А по цене даже с такими вложениями гранта в паритете...
А трансмиссия то выдержит?Да и опять тюнинх загаражинг,шкоде наверняка можно давление поднять наддува.Шкода комфортный авто ,а тут хоть обвешаяся турбинами,а такого эффекта не достигнешь.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да можно не крутить. Но есть такое понятие как тяговооруженность и у Гранты этот покзатель выше. 62 лс на тонну полной массы, а у Октавии 56 лс на тонну у предложенно тобой комплектации. )
Октавия что 2тонны весит?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 01:22   #160
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Какой машинке легче ездить?
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Октавия что 2тонны весит?
там разница с грантой всего 100 кг... Октавия 1.2 точно не хуже пойдет по динамике чем авео,гранта,поло.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.