Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 13:46   #151
ярослав анатольевич
Форумчанин
 
Аватар для ярослав анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 82
Re: Полная ШВИ Гранты

основная проблема шума в наших авто это конечно движка и коробка, машина новая а воет х.знает как, достает конкретно, может движку с коробкой от япа какого нибудь воткнуть, чтоб избавится от этих шумов, слышал с японии возят в сборе за смешные деньги чет около 10рэ (это я так)
__________________
я на DRIVE2

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/yarrick/
ярослав анатольевич вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 00:28   #152
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от ярослав анатольевич Посмотреть сообщение
может движку с коробкой от япа какого нибудь воткнуть, чтоб избавится от этих шумов, слышал с японии возят в сборе за смешные деньги чет около 10рэ (это я так)
было бы так всё просто. мы бы все уже на 20дет катались :D

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Надоело !
Надоело лепить, клеить, разбирать/собирать ...
"Какой ты был, такой ты и остаался ... !"(с)
а что вы хотите от мащина за 260к???
ну упакуют на заводе... и цена на 100к поднимется.. оно надо?

Последний раз редактировалось VeNor; 27.06.2012 в 00:30.
VeNor вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 01:01   #153
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Да проще и дешевле беруши в аптеке купить ..., или музон врезать по полной !
Надоело !
Надоело лепить, клеить, разбирать/собирать ...
"Какой ты был, такой ты и остаался ... !"(с)
О как всё плохо то))) ну возьми тогда ино за лям,а тут люди пытаются сделать тише и делают, за 20 тыс
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 09:07   #154
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Полная ШВИ Гранты

VIRUS, кстати, вопрос владельцу Гранты и Приоры одновременно как раз именно в эту тему - как по шумовиброкомфорту различия в этих двух авто есть и какие ?
(На мой придирчивый слух и ощущения Приора получше в этом плане.)
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
а тут люди пытаются сделать тише и делают, за 20 тыс
Снимают всю переднюю панель на новом авто со всеми потрохами и ставят обратно ...
Да делайте - каждый развлекается как может и хочет. Дуб, орех, мочало ...
Я уже наразвлекался - не вижу смысла в этих занятиях.
Как правило, вложенные силы и средства не дают ОЖИДАЕМОГО результата. Шумность силовых агрегатов ни куда ни деть. А совет по обмотке катализатора как-бы "палочка о двух концах" - температурный режим этого узла изменится и это ни всегда хорошо ...
Цитата:
Сообщение от VeNor Посмотреть сообщение
что вы хотите от мащина за 260к???
Ну как бы уже ни за 260 000, а скоро будет за 360(на 100 000 дороже) то же самое по шумовиброкомфорту.
Да и Приора в максимальной комплектации "суперлюкс" за 430 000 тоже не тихоня.
А работы по доп. шумоизоляции сразу при сборке автомобиля на конвейере стоят для завода отнюдь совсем далеко ни 100к. , а много много дешевле. И ОЧЕНЬ многие как раз предпочли бы получить сразу "упакованный" автомобиль с завода, чем самому потом колхозить ....

Последний раз редактировалось 101; 27.06.2012 в 09:24.
101 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 20:39   #155
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Ну как бы уже ни за 260 000, а скоро будет за 360(на 100 000 дороже) то же самое по шумовиброкомфорту.
Да и Приора в максимальной комплектации "суперлюкс" за 430 000 тоже не тихоня.
А работы по доп. шумоизоляции сразу при сборке автомобиля на конвейере стоят для завода отнюдь совсем далеко ни 100к. , а много много дешевле. И ОЧЕНЬ многие как раз предпочли бы получить сразу "упакованный" автомобиль с завода, чем самому потом колхозить ....
ну мне то она обощлась в 260к) а остальное меня не особо волнует :D

про то сколько выйдет заводу делать шумку.
парудесятков милионов) и то вопрос чего. рублей или долларов)
изменить техпроцессы. добавить ещё одну секцию роботов на каждую линию. и тд и тп...
ясно что при готовом будет не дорого... но это всё надо предумать и воплатить!
вы слишком много хотите.
готовы платить. официалы готовы за отдельную плату делать всё)
только чтото все жмуться.. всем чем дешевле, тем лучше. или делаю сам) но денег не дам)
короче тут палка о двух концах)
нужен комфорт?= авто 600к+
VeNor вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 21:07   #156
mrogulkin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: конаково
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Icon14 Re: Полная ШВИ Гранты

на той неделе сделал шумоизоляцию своего авто. кто сомневается в результате, скажу что шум уменьшился где-то в два раза. шумил: багажник, салон, двери, капот. крышу и панель пока не снимал.думаю что после шумоизоляции панели и под панелью, шум от двигателя пропадет в разы. После шумоизоляции капота двигатель стало слышно намного меньше.
Общие впечатления, когда все собрал и прокатился, просто офигел))) машина стала намного мягче, пропало ощущение, что взади в багажнике барабан.
Использовал: вибропласт м1, акцент, изолон 4мм, сплен 8мм с фольгой.
Делал шумоизоляцию первый раз))) один. ушло два дня. Потрачено денег 7000 рублей.
Выложил небольшой отчетик: http://www.lada-granta.net/album.php?albumid=194
Двери и законченный вариант полной обклейки к сожалению не сфоткал, спешил все собрать. Но кому интересно как выглядит авто под обшивкой думаю будет интересно.

Последний раз редактировалось mrogulkin; 10.07.2012 в 21:36.
mrogulkin вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 05:53   #157
ярослав анатольевич
Форумчанин
 
Аватар для ярослав анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 82
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от mrogulkin Посмотреть сообщение
на той неделе сделал шумоизоляцию своего авто. кто сомневается в результате, скажу что шум уменьшился где-то в два раза. шумил: багажник, салон, двери, капот. крышу и панель пока не снимал.думаю что после шумоизоляции панели и под панелью, шум от двигателя пропадет в разы. После шумоизоляции капота двигатель стало слышно намного меньше.
Общие впечатления, когда все собрал и прокатился, просто офигел))) машина стала намного мягче, пропало ощущение, что взади в багажнике барабан.
Использовал: вибропласт м1, акцент, изолон 4мм, сплен 8мм с фольгой.
Делал шумоизоляцию первый раз))) один. ушло два дня. Потрачено денег 7000 рублей.
Выложил небольшой отчетик: http://www.lada-granta.net/album.php?albumid=194
Двери и законченный вариант полной обклейки к сожалению не сфоткал, спешил все собрать. Но кому интересно как выглядит авто под обшивкой думаю будет интересно.
зачет, только как ты так быстро зашумил, я вот 2 дня только с крышей еб.с. я

Добавлено через 5 минут
вот тоже по тихоньку двигаюсь к полной шумке, щас прошумил крышу http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/yarrick/journal/288230376153105996/#post
но ощущение как сказано барабана с зади остается, так же по моему ощущению пол как картонный, всю дорогу слышно и вибрации конкретные, так же подметил на не большой скорости когда едеш по ямам и ухабам с зади кузов как бы кренистя и что то скрипит, по этому пол и багажник буду вибрить толстым слоем вибры типа бомба
__________________
я на DRIVE2

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/yarrick/
ярослав анатольевич вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 14:14   #158
mrogulkin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: конаково
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Полная ШВИ Гранты

фиг знает) как так, вроде шло все гладко, разбиралось бысто без запаров. В субботу в 9 утра пришел в гараж начал разбирать багажник. Понял что боковая обшивка не снимется пока салон не разобрать. задние сиденья и прочее. все раскидал за пару часов. а в воскресенье в семь вечера уже все собрал. с дверьми вообще проблем не было. Я разбирал каждую отдельно. разобрал обклеил-собрал. двери делал в конце. долго только феном греть вибропласт, но потом решил проблему положил листы на солнце и он вообще разогретый так легко клеиться начал. кто будет клеить надевайте перчатки, я все руки изрезал) перчатки были конечно, но неудобно в них)))) и еще я купил валик самый дешевый пластмассовый для раскатки, он мне мозг посношал))) если металический в продаже есть лучше его берите не пожалеете. Пластмассовый разваливается, я то его конечно потом склеил изолентой, но нафиг такие геморои.

Обшивку на крыше снимать не сложно, я правильно понял? как только снимаются накладки пластмассовые спереди и сзади сможешь описать? Я по пробовал что-то не понял как)) думаю крышу до осени обязательно сделаю, вот панель боюсь снимать там столько проводов, но шум двигателя как сейчас и скрипы точно станут меньше после этого, я теперь на 100%уверен. Мне тут еще сказали что хорошо и обшивку дверей битопластом проклеить. думаю тоже сделаю.

Последний раз редактировалось mrogulkin; 11.07.2012 в 14:25.
mrogulkin вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 16:52   #159
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от mrogulkin Посмотреть сообщение
Мне тут еще сказали что хорошо и обшивку дверей битопластом проклеить. думаю тоже сделаю.
После обклейки обивки дверей битопластом обязательно тяги замка во что нибудь одень. У меня они приклеивались к битопласту и блокировка замков в задних дверях не работала. Я вот такую штуку надел.
__________________
Antontlt вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 17:22   #160
mrogulkin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: конаково
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от Antontlt Посмотреть сообщение
После обклейки обивки дверей битопластом обязательно тяги замка во что нибудь одень. У меня они приклеивались к битопласту и блокировка замков в задних дверях не работала. Я вот такую штуку надел.
спасибо, буду знать
mrogulkin вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.