Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 15:09   #1591
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

селектор дёргаем в режиме нонстоп,кнопку жамкаем,на 98G детонашка слышна глухому на 4 в натяг.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 15:33   #1592
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,643
Изображений: 18
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
селектор дёргаем в режиме нонстоп,кнопку жамкаем,на 98G детонашка слышна глухому на 4 в натяг.
Да ладна ))) ...
95 в основном, ни чего не дергаю в "нонстопрежиме", в городе жамкаю кнопку, переодически катаюсь очень "борзо", - у меня нет такого ...
до детонации ни разу не загнал режим двигателя.
Хотяяя все моторчики, бензины - разные...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 15:33   #1593
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
а зачем в данном случае нужна третья? маленькая горка (иначе кнопка), 1500 обороты, скорость под 60, ускорятся не нужно - в потоке катится. нужно быстрее - газ нажал, разблокировка и обороты подскочат и поедет.
Вот в том и беда, что не распознает она, в горку едешь или просто давишь для плавного разгона. Но для этого наверно нужен датчик наклона или как он там называется. А так она будет и на большую горку ползти до последнего на 4-й пока скорость не упадет ниже предела включения 3-й. Я просто регулярно езжу на такую горку немаленькую, поначалу не мог понять, шо за фигня такая. Речь ваще не о бензине идет, а о нагрузке на малых оборотах. Что не есть правильно.

Никто не говорит, что это песец всему, просто пчелы неправильные.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 15:45   #1594
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
селектор дёргаем в режиме нонстоп,кнопку жамкаем,на 98G детонашка слышна глухому на 4 в натяг.
Так тебе механику надо Зачем АКПП взял. Ты как-то слишком утрируешь ситуацию. Я вот 1 или 2 только в грязи/снегу использую, когда с дорог съезжаю. А если совсем не заморачиваться, то и про кнопку OD OFF можно и не вспоминать, хотя при скорости потока около 60 км/ч (+-10) ее лучше нажать. А вот в горки легко можно газом третью включить и не париться с кнопкой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А так она будет и на большую горку ползти до последнего на 4-й пока скорость не упадет ниже предела включения 3-й.
Да все там в порядке с алгоритмом. Я вот сегодня на виадук залезал специм так чтобы 3-я не включилась. Дело было так. Подкатываюсь на 60 - 65, отпускаю газ (дорога не очень чтобы ровная была), скорость падает до 50-ти с небольшим хвостиком, плавно прикасаюсь к газу, 4-я остается. И тут начинается подъем. Чуть продавливаю газ, ГТФ снимает блокировку и на 2000 с небольшим без труда едет весь подъем (скорость около 60-ти). В машине я и два пассажира. Сделал это спецом, начитавшись бреда вчерашнего и сегодняшнего про нашу коробочку. А нужна была бы 3-я, то всего и делов-то чуть больше газ продавить. Все с ней (коробкой) ОК. Только мозг дома не надо забывать. В противном случаи либо такси либо ездить как получится и нефиг тут чушь постить.

Последний раз редактировалось Ladavod_SPb; 04.01.2014 в 15:48.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 15:52   #1595
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Чуть продавливаю газ, ГТФ снимает блокировку и на 2000 с небольшим без труда едет весь подъем (скорость около 60-ти).
Вы таки правду написали, да не всю. Сколько проехали на 4-й без блокировки, по времени?

Я конечно за вашу машину не могу сказать, пишу чисто про свою. У меня работает именно так, как я описал, зуб даю.

Насчет "чуши" попросил бы взять свои слова обратно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 16:00   #1596
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Неправильный ведь алгоритм, неужели так трудно признать?

Идеальных машин не существует в природе, даже за 10 лямов не идеал, за лям тоже с косяками, а уж за 400 тыров и подавно. И это не трагедия.

Ну не втыкает коробка 3-ю под нагрузкой, ну косяк вазовский, не первый и не последний. Когда-нить исправят, поменяют прошивку. Это не смертельно, бывает и хуже.

А человек просто об этом написал, чего все на него накинулись? Тем более что все равно собрался машинку покупать. Он вроде не утверждает, что она не стоит своих денег.
Это ты неправильный. Все не в ногу, один ты дартаньян.

Вот что значит по настоящему говёная коробка.

http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?...3454e8c2ad0065

Наверняка 3ю на горке подтыкает. Интеллектуальная, бляха муха.

И стоит это дерьмо 2,3,4 раза дороже.
http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?...3454e8c2ad0065
7.50-8.10 минута.
370 тысяч.. как вся моя Грантушка. в опу Фольц.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 04.01.2014 в 16:24.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 16:37   #1597
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Это ты неправильный. Все не в ногу, один ты дартаньян.
Ничего не понял, по делу напишите, где я неправильно написал?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 17:29   #1598
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Нет, увы, это не так. Надо просто подкорректировать мозг водителю. Или это вовсе и не водитель, а водятел?
едешь ты на дальняк. Летишь за городом 110 (ну иил сколько там). Тут населенный пункт. Скидываешь до 60 - натяг. Выключаем ОД. Проехали НП. Включаем. Следующий НП. Выключаем. Офигенная романтика. Ты наверное из тех, кто и на ручке на 40 четвертую включает. Ой насмотрелся я на таких. Для них да, 4-я в автомате хоть на 20 ничего удивительного.

Добавлено через 3 минуты
luchsergey,bog61 накидайте плз сюда табличку переключения передач (разблокировки ГТ уже есть) + передаточные числа КП и главной пары (а лучше калькулятор для ваза с акпп если таковой есть) вместе посчитаем, какие обороты будут у автомата на 63 кмч. А уж начилие это или, пусть решают ездоки, переплачивая за 98 бензин избавляясь от детонации...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вот в том и беда, что не распознает она, в горку едешь или просто давишь для плавного разгона. Но для этого наверно нужен датчик наклона или как он там называется. А так она будет и на большую горку ползти до последнего на 4-й пока скорость не упадет ниже предела включения 3-й.
да не, мозги двигателя и без доп.датчиков умеют определить нагрузку. Большая горка это или маленькая с большой загрузкой - без разницы. Нагрузка она и есть нагрузка. Почему это не завязали на кпп - мне непонятно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Я вот сегодня на виадук залезал специм так чтобы 3-я не включилась. Дело было так. Подкатываюсь на 60 - 65, отпускаю газ (дорога не очень чтобы ровная была), скорость падает до 50-ти с небольшим хвостиком, плавно прикасаюсь к газу, 4-я остается. И тут начинается подъем. Чуть продавливаю газ, ГТФ снимает блокировку и на 2000 с небольшим без труда едет весь подъем (скорость около 60-ти).
ЧУТЬ блин, это в данном случае утопил тапку более, чем НАПОЛОВИНУ


Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
вот я проблемы вообще ни какой не вижу, кроме "экономных" диллеровцев, если бы авто не забухал, то тестдрайвер, поди и не заметил на каких оборотах он едет и раздува в этой теме бы не было.
я писал ранее, напишу для неособопонятливых и сейчас: все началось с гула, характеризующего натяг, вредный для двигателя. Я попытался избавиться от него, спровоцировав переключение на третью чуть прибавив газ. Переключения не произошло, но получил детонацию. Если бы тогда у меня была табличка перед глазами я бы понял, что нужно вдавить минимум наполовину. Но какого х, если это окружная в черте города с ограничением в 60? И уклон там небольшой, но с такими настройками коробки хватило, чтобы движок начал напрягаться.
Цитата:
Дотянутся до кнопки (вкл - выкл) для меня не затруднительно.
вот и др..шь на дальняке проезжая каждый населенный пункт. Романтика етить.
Цитата:
Жена и этим не заморачивается, катает, ни чего не жамкая и вполне успешно.
Она и на ручке может ездить только на первой и не заморачиваться, но это не будет означать, что сие нормально. Тоже мне блин показатель. Я ему таблички и расклады, а мне критерий в виде жены. Эксперт блин.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 17:34   #1599
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Serge!, Ну не устраивает вас АКПП купите МКПП, у меня с АКПП вторая машина первая была давно, ну ездит она отлично, нет ни каких проблем включает нужные передачи когда это необходимо, а нажать кнопку о/д при пуске двигателя при езде в городе секунда, 4 в городе ненужна, не будете же вы ездить на 5 передаче по городу на мкпп, единственное, что мне не нравится в этой коробке это место расположения кнопки о/д, я сижу так , что для ее нажатия нужно толкать руку между ногой и рычагом, а по трассе при обгонах ну очень это неудобно.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 17:39   #1600
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,643
Изображений: 18
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я писал ранее, напишу для неособопонятливых и сейчас: все началось с гула, характеризующего натяг, вредный для двигателя.
можэ это было из за резонатора с цыфрочкой 20 на конце?
это особая мегатема ...
детонация, из за топлива ...
убрать эти две составляющие и ездишь нормально, пофигу горки не горки, город не город ... 110 или 60 ...
рык или гул, у кого как присутствует в определенных оборотах двигателя, от нагрузки зависит мало ...
экономить или нет катаясь на бензине не предусмотренном заводом, дело каждого и личное ... хотяяя ))) натяг - это же классно, движка быстрее поносится - потеряет компрессию и можно лить 92!!! )))

-- за один десятиминутный тест драйв и посмотрев в таблички, - можно идти и рассказывать пользователям сабжа с пробегами каждодневными при разных условиях, - ну к чему это?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.