Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 17:59   #1641
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

А вот у меня ничего не скрепит, не бренчит и не трясется! Пробег 52000!))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 18:13   #1642
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ВАЗоводам не понять
А ты не ВАЗовод или типа Калину папа купил и она не твоя, впрочем, похоже, как и опель, а, может быть, ты его в кредит оформил, а, эуропеец ты наш?))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 18:15   #1643
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
А вот у меня ничего не скрепит, не бренчит и не трясется! Пробег 52000!))
к сожалению
nsNet, тебя цитировать не будет ( он нам не верит , а найдет на этом форуме какойнибуть касяк и будет его тиражировать ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 18:21   #1644
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,628
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ребенок ,почему то за лето ,умудряется несколько телефонов утопить,
Нууу тогда - под его задачи, - нужно просто купить "плавающий" телефон ...
У меня все прощще, 4ый телефон за всю жизнь ... 3310, скинул в ларек - поменял её и найденыша на нокию - с радио. Потом его так же скупщикам и взял артемиса, как устарел - галактику, артемку - детенышу, она выменяла его на нокию -- при расстовании все телефоны были в идеале ... через годик - галактику придется менять видимо то же ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 18:33   #1645
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
На новой машине скрипит, увы, всё - торпедо, двери.... И это новый авто
Не пойму одного, почему тебя так волнует Гранта, ты на ней не ездишь, не собираешься её покупать, зачем ты пишешь это всё, тебе от этого легче или над тобой и твоим опелем посмеиваются в реале, так ты хотя бы на этом форуме тешишь своё самолюбие с помощью обгаживания ВАЗа, кстати, ты своей сестрёнке говоришь, что она недалёкая, раз ездит на Калине, а тебе говорили, что тоже не очень адекватен потому что на Калине ездишь? Бедолага, как же ты с этим живёшь то?)))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 18:56   #1646
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
зачем ты пишешь это всё, тебе от этого легче или над тобой и твоим опелем посмеиваются в реале
Вы просто видите всё насквозь ) Опель это так смешно, так смешно, прямо вот каждый день над ним смеются, не могут насмеяться )))

А что до Калины, ну вот купите её у меня и не будет у меня Калины)))) Пока что-то никто не покупает - не нужна никому. Не хотят у нас люди на ВАЗах ездить, всё что-то кто на Опелях смешных, кто на Фольцвагенах некошерных, иные вообще на Тоётах неправоверных (ибо с левым рулём), а вот на ВАЗах не хотят :*(

А зачем пишу? Вот жду, когда ГранАТ, продаст ВАЗ и купит иномарку, как дождусь сего момента так и сидеть станет не интересно )

Вы главное поймите одно, не я собираю ваши авто, не я выбираю поставщиков и технологии сборки, не от моих слов они такие какие есть, они просто такие и всё. Если бы у руля ВАЗа стоял я, машины на выходе были бы совсем другие.

Как я уже писал я бы выкинул всё старьё типа Приор и Самар, оставил бы как low-cost Гранту во всех кузовах (Хэтч, Седан, Универсал) во всех комплектациях и направил бы все усилия на разработку нового авто класса B (на новой же платформе) и нового авто на смену Нивы. Для закрытых проектов оставил бы только выпуск з/ч т.к. машин таких много и это тоже деньги + имидж бренда, не как "китайцы" сегодня есть, - завтра нет, а до того как эти авто есть в использовании - надо выпускать в требуемом объёме з/ч. До выпуска полноценного кроссовера изучил бы вопрос возможности выпуска 4x4 на базе Гранты хэтч (Калина-2 IRL) и Гранты универсал.

Как вводная для LADA B: кузов по пассивной безопасности не хуже Polo Sedan, двигатель не хуже Gamma 1.6 (как на Solaris), дизайн согласно современным тенденциям, никакой бюджетности это не Гранта.
цена в вилке 450-650 т.р. в верхней комплектации должно быть всё, включая электроприводы сидений, светодиодных или ксеноновых фар, ESP+ABS+TCS+BAS, бесключевой доступ, навигация с 3G/4G-модулем, при этом с возможностью замены этого модуля (не во всех регионах есть 4G), что-то типа OnLine-сервиса автомобиля с возможностью удалённой диагностики и регистрацией на lada.ru (для сверки информации о ТО, диагностики всех систем в авто и удалённой помощи на дороге по программе производителя), 6 подушками безопасности само собой тоже, а и т.к. машина русская то с ПРЕДПУСКОВЫМ подогревателем, имеющим интеграцию в авто и с тем самым он-лайн сервисом на lada.ru, музыка тоже должна идти в верхней комплектации не только как заглушка, это будет хорошая музыка. Короче чтобы в это авто просто сел и поехал, не хуже "смешного" опеля, уважаемые Адепты ВАЗа.

Ничего не реального, всё есть и доступно, надо только захотеть и найти поставщиков, а не пилить бабло.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.05.2013 в 19:18.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 19:03   #1647
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вы просто видите всё насквозь ) Опель это так смешно, так смешно, прямо вот каждый день над ним смеются, не могут насмеяться )))

А что до Калины, ну вот купите её у меня и не будет у меня Калины)))) Пока что-то никто не покупает - не нужна никому. Не хотят у нас люди на ВАЗах ездить, всё что-то кто на Опелях смешных, кто на Фольцвагенах некошерных, иные вообще на Тоётах неправоверных (ибо с левым рулём), а вот на ВАЗах не хотят :*(

А зачем пишу? Вот жду, когда ГранАТ, продаст ВАЗ и купит иномарку, как дождусь сего момента так и сидеть станет не интересно )

Вы главное поймите одно, не я собираю ваши авто, не я выбираю поставщиков и технологии сборки, не от моих слов они такие какие есть, они просто такие и всё. Если бы у руля ВАЗа стоял я, машины на выходе были бы совсем другие.
Кого ты лечишь, Вася?

У меня и до этого были иномарки надеюсь и опосля тоже будут !

Ты мне с пробегом в 12500 будешь про Норму с акпп рассказывать?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 19:19   #1648
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
У меня и до этого были иномарки надеюсь и опосля тоже будут
У меня чувство, что у вас эта Гранта - первый новый ВАЗ если честно, уж очень похоже на мои первые ощущения от Калины. Которые к концу второго года владения как-то, увы, прошли
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.05.2013 в 19:23.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 19:20   #1649
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

На моей скрип проявляется только тогда, когда по неровностям приходится потрястись. Пробег пока что 4500км. Поскрипывает ненавязчиво и редко мягким звуком, немного напоминает как в вагоне поезда и мне это даже нравится. Хочу себе в машину дополнительную опцию - симпатичную проводницу с чаем в подстаканнике! Не подскажите где можно установить, чтоб с гарантии не слететь?! )))
На логане торпедка менее приятно поскрипывала и где-то сзади еще, никогда не пытался с этим явлением бороться, что логан что гранта скрипов уазика-буханки не издают остальное считаю банальными придирками к бюджетным авто. Ну а уазик просто обязан скрипеть и вылазить там, куда важные джипы побояться сунуться и когда он показывает все свои внедорожные достоинства, то его скрип превращается в песню!
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 19:23   #1650
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Wooken Посмотреть сообщение
Ну а уазик просто обязан скрипеть и вылазить там, куда важные джипы побояться сунуться
Не ездил на УАЗе, но вот на ШНиве довелось, уже на 90 всё трясётся и рычит хуже чем на ВАЗ 21051 80-го года, на которой я имел счастье ездить до 2009 года, когда Калину купил.

Я скажу так, за такую цену (по комфорту) мне и даром не нужны эти 4x4, если на УАЗе так же - то в топку, вот Pajero Sport - другое дело, приятный вездеходный машин.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.05.2013 в 19:25.
nsNet вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.