Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 19:49   #1651
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я скажу так, за такую цену (по комфорту) мне и даром не нужны эти 4x4, если на УАЗе так же - то в топку, вот Pajero Sport - другое дело, приятный вездеходный машин.
За какую цену? Поджерик дорогое удовольствие, значительно дороже, разве что пинин подешевле.
Тут такая штука, человек должен иметь ту машину, которая ему по карману не напряжна, иначе теряется драйв от того, что придется над машиной трястись и лишний раз переживать обламываясь сунутся в сложнодорожную поездку, то есть ограничивать в какой-то мере собственную свободу. Есть на что купить и обслуживать паджерик и хорошо, а нет то и нафик его, лучше на уазе в говна забираться и не думать о том, что друзья пиво на сидение прольют...
А комфорта больше всего дома за стеклопакетами в кресле перед телевизором.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 20:03   #1652
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

nsNet, по поводу скрипов. Тоже думал завелись сверчки. Полез искать. Оказалось гудит-бренчит хлам который я рассовал по салону . Гарантийщики снимали обе обшивки по левой стороне. Вот они бывает на хреновом покрытие зудят аж писец. Вот борюсь с земноводным и пытаюсь найти целесообразное оправдание на полную шумку. ППотому что вроде как ничего не напрягает, но иной раз чешется.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 20:59   #1653
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Включить забыл - бывает, там есть кнопочка такая "auto" )) ВАЗоводам не понять.
Да откуда же... Если даже в десятке был автоматический режим. Опосля правда убрали куда-то, по крайней мере на Калинах с "климатом" я его не припомню.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 20:59   #1654
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Если бы у руля ВАЗа стоял я, машины на выходе были бы совсем другие
От оно чё....))) Так давай дерзай, кто не даёт, становись у руля, молодой, перспективный( надеюсь), только нам то это всё зачем здесь расписывать, обращайся напрямую наверх))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 20:59   #1655
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У меня чувство, что у вас эта Гранта - первый новый ВАЗ если честно, уж очень похоже на мои первые ощущения от Калины. Которые к концу второго года владения как-то, увы, прошли
На сколько я помню, это второй подряд новый ВАЗ у него, причем опять же вторая гранта, первая норма на ручке была.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 22:00   #1656
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Как я уже писал я бы выкинул всё старьё типа Приор и Самар, оставил бы как low-cost Гранту во всех кузовах (Хэтч, Седан, Универсал) во всех комплектациях и направил бы все усилия на разработку нового авто класса B (на новой же платформе) и нового авто на смену Нивы. Для закрытых проектов оставил бы только выпуск з/ч т.к. машин таких много и это тоже деньги + имидж бренда, не как "китайцы" сегодня есть, - завтра нет, а до того как эти авто есть в использовании - надо выпускать в требуемом объёме з/ч. До выпуска полноценного кроссовера изучил бы вопрос возможности выпуска 4x4 на базе Гранты хэтч (Калина-2 IRL) и Гранты универсал.
.
с этим пожалуй соглашусь и 4х4 надо обновить и возможность кроссовок сделать на базе гранты не стоит упускать, но не понятно зачем еще один б класс? да еще с ценником ц класса? в класс берут когда нужны колеса, но а класс не по нутру, а на ц нет возможности/желания тратиться, а тут б класс от 450, не будут у нас люди эконом тачки по пол ляма покупать, посмотрите статистику за последние пол года, сейчас достаточно вариантов в вилке 450-650 в б классе, с теми характеристиками что вы написали, но берут их в лучшем случае в средних комплектациях.
norztf вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 22:01   #1657
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
На сколько я помню, это второй подряд новый ВАЗ у него, причем опять же вторая гранта, первая норма на ручке была.
Фига себе! Как это вы помните чего не было! Путаете с кем то.

Семёрка у меня была новая лет 6 назад.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 09:24   #1658
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Может быть, не спорю, музыки в той машине не было, а что до противоугонок... Сами понимаете, я не в курсе.

Взять бы Гранту с автоматом напрокат дня на 2-3... Скажу честно та машина мне "в городе" не понравилась, теперь хочу на трассе попробовать. Ну и до кучи, чтобы мой опыт опирался не на одну машину, а хотя бы на две)

Потому что пока что выходит так, что один ВАЗ другого хуже, мне Калина не нравится и Гранта не далеко ушла... Хотя чести ради Гетз мне понравился меньше Гранты, там тоже всё скрипело, но вот нюанс пробег у того Гетза был 86000 ) А коробка у Гранты несравнимо адекватнее работает. (я про АКПП говорю само собой, другими не интересовался, вой своих поделок пусть сами ВАЗовцы и слушают)
Ну чтож, приезжайте, обещаю вас прокатить на Гранте с МКПП, дабы вы убедились, что воя никакого их "поделка" и не издает вовсе...

МКПП-2181 работает лучше логановской, четче и мягче, легче... Это вы сможете проверить на моей машине когда будете в Екатеринбурге. Про бренчание и трещание - по салону всё ок пока, не знаю как в дальнейшем будет, скажу только что и иномарки многие трещат и скрипят после русских дорог. Может и моя машина заскрипит - от этого никто не застрахован, сильно не расстроюсь, честно скажу.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 09:33   #1659
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
МКПП-2181 работает лучше логановской, четче и мягче, легче...
Это понятно, ещё бы не выла Про чёткость речи не идёт, щёлкает хорошо. (правда я только в статике рычку дёргал) по-крайней мере однозначно лучше старой коробки, на которую в плане включений у меня тоже особо не было нареканий, а вот на вибрации и шум - да, нарекания есть.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 09:55   #1660
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
...хуже чем на ВАЗ 21051 80-го года, на которой я имел счастье ездить до 2009 года, когда Калину купил.
Я вот во многом с вами согласен, и что надо разрабатывать новые модели и убирать в музей старые типа Приоры, Самары, Нивы, Калины (уже убрана к счастью), ну и Гранту туда же в принципе через некоторое время можно убрать... Однако одного я не понимаю. В 2009 году вы купили новую Калину, как вы написали выше... Зачем? Стоила она тогда недешево, можно было и б/у иномарку купить в то время за эти деньги. Зачем же вы купили Калину если она вам так не нравится и вы говорили что на Калина Форуме вы всегда были ее противником с самого начала. Это что мазохизм? Покупать машину, которая не нравится, раздражает? Или вы как СанМихалыч купили не глядя, просто взяли и взяли то что увидели? Насчет последнего я лично сомневаюсь учитывая то, что вы так детально излагаете технические характеристики многих машин и знаете рынок, или вы начали изучать рынок после разочарования в Калине? Если честно мне это немного не понятно.

Классика между прочим, особенно 20 летняя не гремит вообще - там просто нечему греметь, все элементы мягкие, двери мягкие, панель мягкая. Вчера поймал бомбилу на 2107 1985 года, машина как новая, ничего не гремело вообще.....

Люди раньше ездили на девятках и ездили - там гремело вообще всё, весь салон, всё что только могло греметь и ничего страшного - ездили люди. Просто запросы стали другими, сейчас один сверчок - это уже беда в машине, а безопасность хуже Поло - это уже некондиция... Раньше люди без ремней ездили безопасности, а теперь надо чтобы безопасно всё было... Я с этим всем согласен ибо прогресс идёт вперёд, появляется больше машин на дорогах, опаснее становится ездить...

Однако скажу вам, в Катании один молодой человек на ультрасовременной Феррари разбился насмерть недавно - машина разлетелась на куски - никакие системы безопасности не помогли, другой товарищ на Миникупере убился насмерть - тоже в хлам, никакие звёзды Euroncap не помогли... Каждую неделю на tangenziale di Catania люди на современных иномарках разбиваются насмерть... Каждую неделю. Тут уж как судьба... Можно и на "классике" на трассе будучи непристегнутым даже столкнуться с грузовиком и вылететь через лобовое стекло оставшись живым, а можно и на Мерседесе разбиться насмерть, коли уж суждено... Я перевернулся в январе на тринашке, машина в хлам, все кузовные элементы в хлам, на крыше стояла посреди дороги, безопасность машины или везение? Я даже не испугался. Ни одной царапины. Ни одной подушки. Ни одной звезды Euroncap.

Гранта нормальная машина, Нснет, это я вам говорю как человек попробовавший и иностранные машины и иностранные дороги, и иностранный бензин и т.д. Нормально она едет, лучше многих иномарок. Лучше. Я не отрицаю, что есть машины лучше Гранты - может и Поло, может еще что-нибудь... Но знаете такую пословицу - "На каждую хитрую жопу найдётся буй с винтом."? По сути господство какой либо модели на рынке - это мимолетное мгновение - сегодня это Поло, завтра выйдет новая модель Опеля, послезавтра Тойота что нибудь предложит, потом еще что-нибудь, почему Гранта должна быть лучше всех их? Каждая машина имеет свои достоинства и недостатки, для того нам и дали выбор такой большой - выбирай под себя! Зачем сравнивать их? Думаете что разработав новую платформу ВАЗ будет долго господствовать на рынке? Да тут же конкуренты предложат что-нибудь еще более новое и т.д... Пусть идёт все к беленям. Ездите на Опеле, я пока езжу на Гранате. Я не жалею ничуть её. И не жалею себя что купил её. В будущем может буду ездить на иномарке, не отрицаю - а может и вообще пешком буду ходить.

Всё это я к тому говорю, что мне просто странно читать вашу писанину. Единый смысл её я вижу только в том, что вы просто развлекаетесь, "доводя" а кого-то веселя своими сообщениями здесь, ибо никакой другой цели я не вижу в вашем присутствии здесь, объективного вы, как впрочем и я, ничего не говорите, но вот я только и не скрываю - я здесь развлекаюсь, мне просто нравится общаться с людьми, с вами в том числе, я так коротая время на работе, отдыхаю... Даже если я и не объективен, а вот вы? Тоже развлекаетесь или у вас есть какая то другая цель мне неведомая?

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 14.05.2013 в 10:03.
Alex Egorov вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.