Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2021, 20:11   #161
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну вот тебе расклад по конкретно моей двухлетней гранте с 30 тыкм пробега:
1. Три крашеных крыла, одно по каско, другие два по гарантии (фонарями натерло), оба крашеных бампера, два раза меняное лобовое (насколько качественно - мне узнать уже не довелось).
И об этом покупатель не узнает, т.к. берет машину в автосалоне со 100500 проверками и пометкой DasWeltAuto.
Никаких записей о ДТП, естественно, не было. Последнее меняное стекло - с тем же годом, что и остальные.
2. Родное 15 литье несколько раз правилось и все равно осталось кривым (восьмерку мне сказали - уже не выправить).
3. Клапанная крышка уже начала потеть - заметили только снизу на диагностике.
4. Аккумулятор был при смерти, т.к. напряжения выше 14 с новья не видел, а официалы говорили что это нормально.
5. Последствия установленной отдельно музыки в виде всяких дырок от саморезов и проводов.
6. Упавший в пол гидрокорректор фар
7. Сношенные колодки

И это при том, что я исправно менял масло раз в 7.5к, проклеил все места где могло натирать ЛКП, сделал нормальный антикор не у дилера, подкрашивал сколы, воткнул сетку в бампер и всё под ним промовилил, поставил найтбрекеры, чтобы свет хоть какой-то был, салон был в чехлах.
Вот это всё - лучше сразу считай что никто не делал, а последствия будешь разгребать ты )

Кроилово ведет к попадалову.
Много всего что то. Хотя тот же гидрокорректор умер быстро, но для меня это вышло в стоимость двух саморезов, которые врезал туда и забыл про него. Колёса тоже кривые стали быстро, но они у меня как расходники, на машине за 7 лет сменил комплект дисков, осталось китайское литьё и зимняя на штампах. Но все уже кривые. Литьё правил.
Я по кузову накопил сколов за 7 лет, но за 3 года машинка просто блестела (я полироль в первый год купил восковый).
И первые 2 года аккуратно ездил, но и продавать никто не спешит 2х летнюю, если там всё хорошо.

Знакомый люкс на АКПП взял, "почти" на гарантии. Пока он 2 месяцев ездил, гарантия как раз кончилась. И вдруг завл подшипник на АКПП.
Как для меня, стало понятно, что кто угробил АКПП (или брак) и выставил на продажу. Ну а мой знакомый купил, потом на СТО за 12 т.р. (примерно) ему залезли в АКПП и заменили подшипник. После чего через 2 месяца опять завыло. В итоге после второго ремонта он продал. А так по другим узлам люкс как люкс.

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.05.2021 в 20:29.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 20:16   #162
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Оно некритично, но тоже деньги. То тут то там - может проще сразу новое взять? )
Ну новое например надо отдать 650 тыс., а 3-летка за 450-500 - можно и задуматься. Самое важное из списка - железо, все остальное уже вообще внимание не стоит, покупатель начинающий торговаться из-за акка, потеющей клапанной и колодок должен быть немедленно послан в пешее эротическое, т.к. очевидно что это или мозгоклюй без денег, или перекуп, пытающийся сбить цену по всякой фигне.
Watson вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 20:44   #163
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Так работать то он работает ) Только светит себе под нос даже в максимально верхнем положении.
Болячка этих корректоров.


Оно некритично, но тоже деньги. То тут то там - может проще сразу новое взять? )
если корректор упал, то он уже не поднимает фары! А если поднимает - то вполне лечится регулировкой...
Может и проще... Я тут к дилеру заезжал по случаю... А НЭТУ Грант без допов!!! Как пример - на лифтбеке сделан антикор, лежат ковры какие-то, в том-числе и в багажнике (два комплекта летний ворсовый, зимний пластиковый... И цена машины была 609 т.р, +9 т.р. за цвет, а итого ценник - 656 т. р. ... Это нихрена себе ковры+антикор 38 т.р. Да провались они! А есть еще с сигналками, там вообще цена КОНЬ!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение

Ууу, битье кривое, перебитые номера, левые птс, движки неродные, дешевый ремонт "на продажу", долги-кредиты которые вешаются потом на авто и которые на стадии продажи не видно, может вообще повеситься обременение аж на первого хозяина, хотя покупал ты у третьего - до хрена чего на вторичке может быть. Не все же спецы, видеть косяки по одновременно и по кузовщине, и по механике, а по юридической стороне вопроса иногда и спецы влетают. Даже на автовазе можно влететь так что мало не покажется.
ну, это да... А сейчас же вроде не выбивают номер на кузове - бамашку клеют, или нет?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну новое например надо отдать 650 тыс., а 3-летка за 450-500 - можно и задуматься. Самое важное из списка - железо, все остальное уже вообще внимание не стоит, покупатель начинающий торговаться из-за акка, потеющей клапанной и колодок должен быть немедленно послан в пешее эротическое, т.к. очевидно что это или мозгоклюй без денег, или перекуп, пытающийся сбить цену по всякой фигне.
500 и не меньше...При этом там сигналка (в комфорте) нафиг не нужная...
Не, погоди... Если я к примеру, цепляю цешкой аккум на работающей машине и вижу 13,8 - мне что, в задницу продавана расцеловать??? Или скидку на генератор требовать??? Колодки ладно, хотя опять же - косвенно свидетельствуют об отношении водителя к машине... У меня колодки еще и на половину не сточились (диски правда подходят уже - особенность такая - колодки жрут диск, а не себя)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 21:13   #164
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ну, это да... А сейчас же вроде не выбивают номер на кузове - бамашку клеют, или нет?
Помимо таблички на стойке, Vin выбивают - ничего не поменялось, на правой чашке, номер на двигателе тоже есть - некоторые гаевни докапываются, особенно если не совпадает с мощностными показателями с тем что с завода должен быть, может быть вообще прикол с спиленным номером - докажи пойди что он не криминальный, а скорее всего он такой и будет.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
500 и не меньше...При этом там сигналка (в комфорте) нафиг не нужная...
Не, погоди... Если я к примеру, цепляю цешкой аккум на работающей машине и вижу 13,8 - мне что, в задницу продавана расцеловать??? Или скидку на генератор требовать??? Колодки ладно, хотя опять же - косвенно свидетельствуют об отношении водителя к машине... У меня колодки еще и на половину не сточились (диски правда подходят уже - особенность такая - колодки жрут диск, а не себя)
Да ради бога, если претензии ТОЛЬКО в этом - я тебя лично с такой претензией ей богу, пошлю, как и любой адекватный владелец, это откровенная ерунда. Тем более после тебя приедет человек который купит такой авто без разговоров. Что ты хотел на б/ушном авто, чтобы тебе полное ТО сделали и все новенькое поставили? А проследуйте-ка в автосалон, доплатите 150 тыс. и получите то чего хотите - ну и еще вложите тыс. 50 в резину, страховки, коврики, сигналки там всякие...))))
Watson вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 21:14   #165
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Ну новое например надо отдать 650 тыс., а 3-летка за 450-500 - можно и задуматься.
Выше расклад был 550 за б/у с 30 тыкм и 620 за новую.
Итого экономия 70 тыр = автовазовская лотерея + лотерея вторички.

Банально поменять кривые колеса (на люксах R15) и аккумулятор, поменять жижи (хз когда их меняли и вообще реальный ли пробег) - считай половину разницы уже вложил.
А коррозия в проблемных местах?
А чего там еще может вылезти?

Цитата:
Я тут к дилеру заезжал по случаю... А НЭТУ Грант без допов!!!
Без допов найти можно, но дилеров придется обзвонить несколько и скорее всего скататься в другую область.
Цитата:
если корректор упал, то он уже не поднимает фары!
Поднимает ) Но далеко не так высоко. Там просто весь диапазон уежжает вниз.
Лечится это установкой электрокорректора, как на калинах 2.

Цитата:
У меня колодки еще и на половину не сточились (диски правда подходят уже - особенность такая - колодки жрут диск, а не себя)
Тоже кстати непонятный тренд современности. Раньше такое было на французах (в смысле не румынских, а PSA) - что диски кончались раньше колодок. И довольно быстро.

Теперь - на оптимах активные ездуны вообще меняют диски+колодки по кругу вместе с резиной каждый сезон.
А на хрюне - такие же тормоза, как на логанах, чудес я тоже не жду.

Вот на поло там да - огромные (для Б-класса) 288мм диски и запас по их износу в 3мм.
Весьма немного случаев, когда сточить колодки удавалось первому владельцу. Сточить диски - вообще единицы.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 21:26   #166
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Выше расклад был 550 за б/у с 30 тыкм и 620 за новую.
Итого экономия 70 тыр = автовазовская лотерея + лотерея вторички.
Не... Б/у - это 16 кл. люкс-седан не белый точно 563 т.р., а новая за 620 это комфорт-лифтбек. Если седан смотреть в люксе - это 658 +9 за цвет = 667 т.р. получается...
Другой вопрос, что люкс мне нафиг не нужен. Мне по-уши комфорт и 8 кл! Это 599 +9 за цвет... В принципе, разница ни оч ем, дюйстфительно :-)... + не надо будет потом за конские деньги 15-ю резину покупать... Мне вот штампов - по уши. Их и менять удобнее= по шпилькам посадил и все... Не то, что в Логане - в темноте без фонаря - фиг попадешь болтом...

Последний раз редактировалось coronamark2; 31.05.2021 в 21:30.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 21:30   #167
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Выше расклад был 550 за б/у с 30 тыкм и 620 за новую.
Итого экономия 70 тыр = автовазовская лотерея + лотерея вторички.

Банально поменять кривые колеса (на люксах R15) и аккумулятор, поменять жижи (хз когда их меняли и вообще реальный ли пробег) - считай половину разницы уже вложил.
А коррозия в проблемных местах?
А чего там еще может вылезти?
1 диск поменять из примера выше. За 550 3-летка? Это по верху рынка, возможно даже люксовая комплектация, такую я бы не брал если бы точно не был уверен что пробег реальный. То что железо самое важное - это я писал уже.
Но в новую тоже вложиться придется. За 620 - сигналку надо ставить, резину, антикор - если ездить долго. Причем берешь средненькую комплектацию, на вторичке можно уже с 126-127 мотором найти в люксе, уже с резиной. Неоднозначно все, я бы не сказал что в вторичке прямо нет такого уж выбора, многие на 3-4 год скидывают живые авто вполне хорошего состояния, учитывая что новый авто тоже сосет деньги которых может и не быть - очень спорный момент что лучше. Если умеешь выбирать - лучше пожалуй поездить-посмотреть, если нет - лучше не искать себе на одно место приключений и взять новую.

Вон, как я и думал - за 550 это люкс. Я бы рассмотрел.
Мне кстати тоже 1 диск надо литья заводского заказать, мягкое оно, впрочем ничего нового после калины с ее заводским литьем)))

Последний раз редактировалось Watson; 31.05.2021 в 21:34.
Watson вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 21:35   #168
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Без допов найти можно, но дилеров придется обзвонить несколько и скорее всего скататься в другую область.
Да они по телефону напоют песен... А приедешь - фиг там... Что толку - вон, у офф. дилера в Россоши висят на сайте машины в наличии - а приезжаешь - ВСЕ!!!! с допами!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
1 диск поменять из примера выше. За 550 3-летка? Это по верху рынка, возможно даже люксовая комплектация, такую я бы не брал если бы точно не был уверен что пробег реальный. То что железо самое важное - это я писал уже.
Но в новую тоже вложиться придется. За 620 - сигналку надо ставить, резину, антикор - если ездить долго. Причем берешь средненькую комплектацию, на вторичке можно уже с 126-127 мотором найти в люксе, уже с резиной. Неоднозначно все, я бы не сказал что в вторичке прямо нет такого уж выбора, многие на 3-4 год скидывают живые авто вполне хорошего состояния, учитывая что новый авто тоже сосет деньги которых может и не быть - очень спорный момент что лучше. Если умеешь выбирать - лучше пожалуй поездить-посмотреть, если нет - лучше не искать себе на одно место приключений и взять новую.

Вон, как я и думал - за 550 это люкс. Я бы рассмотрел.
ну, у меня у знакомых Грант на продажу нету... А в юридическую ямку тоже падать не хочется... Вдруг, у него банк забыл ПТС забрать??? И ДКП в салоне самопальный (печать я на компе любую изображу, а распечатать - вообще нет проблем...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 22:01   #169
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Да они по телефону напоют песен... А приедешь - фиг там...
Ну хз, я звонил по конкретной машине - прямо спрашивал, допов навешали? Нет, говорят. И ее на тебя бронируют в прямом эфире.
Потом дистанционно они мне сказали все цифры, которые будут в ДКП и кредитном договоре (т.к. госпрограмма).
Так оно и оказалось.

Цитата:
в юридическую ямку тоже падать не хочется...
Ну и бери новую, тем более, плюшек навроде лобогрева тебе не надо.
Оно и спокойнее, и обработаешь как надо с новья (рамки дверей, под саблей, телевизор, кромка крыши, ну и просто днище с полостями задуть). Если долго катать, этому стоит уделить внимание.

Цитата:
1 диск поменять из примера выше
Где один там два ))
У меня всего мятых-правленых было 3 штуки из 4х, и все равно вибрации оставались.

В итоге просто купил новый комплект - надоела вся эта возня.
Цитата:
Неоднозначно все, я бы не сказал что в вторичке прямо нет такого уж выбора, многие на 3-4 год скидывают живые авто вполне хорошего состояния
Это да, но щас ситуация такая что вкусная машина на вторичке улетает перекупам моментально. Там тоже дефицит, почище чем на первичке.
А если не улетает - значит или цена конь, или там не все так гладко.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 22:24   #170
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну хз, я звонил по конкретной машине - прямо спрашивал, допов навешали? Нет, говорят. И ее на тебя бронируют в прямом эфире.
Потом дистанционно они мне сказали все цифры, которые будут в ДКП и кредитном договоре (т.к. госпрограмма).
Так оно и оказалось.


Ну и бери новую, тем более, плюшек навроде лобогрева тебе не надо.
Оно и спокойнее, и обработаешь как надо с новья (рамки дверей, под саблей, телевизор, кромка крыши, ну и просто днище с полостями задуть). Если долго катать, этому стоит уделить внимание.


Где один там два ))
У меня всего мятых-правленых было 3 штуки из 4х, и все равно вибрации оставались.

В итоге просто купил новый комплект - надоела вся эта возня.

Это да, но щас ситуация такая что вкусная машина на вторичке улетает перекупам моментально. Там тоже дефицит, почище чем на первичке.
А если не улетает - значит или цена конь, или там не все так гладко.
Нет никакого дефицита... Мой уже месяц висит... Сначала был за 680, сейчас 620... Но что-то за 620 у меня не очень есть желание продавать, при цене новой машины 808 т.р... Без резины на литье, без музыки...Итого машина выйдет +40 т.р...
Звонили один чел... Хотел за 610, еще один вроде как 620, один предложил 500!!! И Логан 18 года рестайл в Воронежской области с 1 хозяином 1!!!! на продаже...ВООБЩЕ один!
Может, ну его нафиг? "такая корова нужна самому"? :-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.