Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 14:24   #1701
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Скорее так: На гонках условия движения и маневрирования предсказуемы (внедорожные рейды не в счет), что всегда позволяет правильно подготовиться к маневру. А на дороге динамичное маневрирование у вменяемых людей случается только при возникновении экстренных ситуаций, для предотвращения наездов и столкновений. Конечно, в дорожных условиях, управляемость это один из главных элементов активной безопасности.
дополнения очень правильные и их можно ещё больше развить... )
но...
Цитата:
Сознательное ухудшение безопасности автомобиля это неоднозначный поступок.
это однозначно плохой "поступок". и однозначно водителю требуется (!) изменение стиля вождения в сторону уменьшения скоростей и динамики манёвров.
Цитата:
А так как, автомобиль это набор компромиссов, могут складываться обстоятельства, когда условия в которых его приходится эксплуатировать несколько не соответствуют назначению автомобиля)).
для этого и существуют целевые свойства АТС. необходимо до приобретения оценивать для чего именно он нужен.
Цитата:
И тогда значимость безопасности может понижаться в уступку характеристикам геометрической проходимости, например.
конструктивные изменения не допустимы без разрешения производителя авто или сертифицирующего органа (нами). другое дело, что за это обычно не наказывают) пока... )
Цитата:
С рекомендациями сменить автомобиль энтузиасты могут пройти в другие разделы или другие тёплые влажные места. На выбор. Эта тема про лифт подвески.
вот пропаганда или указывание кому куда идти - это точно "компромисс" мнений ))
неожиданно читать такое у человека в общем зарекомендовавшего себя здравыми мыслями и высказывания по технике )
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 17:31   #1702
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
это однозначно плохой "поступок". и однозначно водителю требуется (!) изменение стиля вождения в сторону уменьшения скоростей и динамики манёвров.
Конечно требуется, но есть же факторы эксплуатации)
Цитата:
для этого и существуют целевые свойства АТС. необходимо до приобретения оценивать для чего именно он нужен.
Опять связываемся с эксплуатацией. Условия, бывает, меняются в процессе. Или, например, вообще нет автомобиля, который полностью покрывает потребности потребителя. Страна у нас большая. Автомобиль "выбрать" до сих пор не в каждом регионе могут - берут самое доступное и задешево корчат под условия эксплуатации. Это как бы объективная реальность.
Цитата:
конструктивные изменения не допустимы без разрешения производителя авто или сертифицирующего органа (нами).
Я полностью разделяю эту позицию, но считаю, что существующий порядок допуска к экслуатации автомобилей с изменениями избыточно усложнен. Нужен дифференцированный подход по глубине изменений и возможность оформления уже проведенных изменений.
По сути, именно из за этого...
Цитата:
обычно не наказывают) пока... )
Я и сам с изменениями езжу. Помните?))


Цитата:
вот пропаганда
Где пропаганда?)). Не можешь предотвратить - возглавь! Я же ППОшник)) Да к тому-же, прошедший фронтлайн сервиса. "Клиент" хочет корч - он его получит без нашего участия. Но, если он хочет совершенную дичь - мы получам возможность его предупредить.

Цитата:
неожиданно читать такое у человека в общем зарекомендовавшего себя здравыми мыслями и высказывания по технике
Это в производстве техника - наука точная. А в эксплуатации сплошной плюрализм)). Эта тема - как отлифтовать конкретный автомобиль. Обсуждение необходимости этого действия - в других темах.
Это как сидят люди, обуждают как лучше растить картофель в условиях жарких регионов, входит проходящий посетитель, слушает, встает и говорит: "Вы все неправы. Нужно растить свеклу!". Думаю, реакция присутствующих, предсказуема.))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 01.04.2017 в 17:33.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 21:58   #1703
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Опять связываемся с эксплуатацией. Условия, бывает, меняются в процессе. Или, например, вообще нет автомобиля, который полностью покрывает потребности потребителя. Страна у нас большая. Автомобиль "выбрать" до сих пор не в каждом регионе могут - берут самое доступное и задешево корчат под условия эксплуатации. Это как бы объективная реальность.
при сегодняшней доступности разных авто это не совсем актуально )
Цитата:
Я и сам с изменениями езжу. Помните?))
да, изменения изменениям рознь ) но есть принцип наименьшего вмешательства )
Цитата:
Где пропаганда?)).
это про других )
Цитата:
Это в производстве техника - наука точная. А в эксплуатации сплошной плюрализм)). Эта тема - как отлифтовать конкретный автомобиль. Обсуждение необходимости этого действия - в других темах.
Это как сидят люди, обуждают как лучше растить картофель в условиях жарких регионов, входит проходящий посетитель, слушает, встает и говорит: "Вы все неправы. Нужно растить свеклу!". Думаю, реакция присутствующих, предсказуема.))
так ведь можно дойти до необходимости поворота северных рек на юг.
и как слава богу многие понимают, что это не айс )
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:30   #1704
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
при сегодняшней доступности разных авто это не совсем актуально )
На самом деле, это очень актуально. До си пор полно мест, где основная масса населения не может позволить себе автомобиль (даже гранту стандарт) "за нал". Приходится покупать в кредит по программам дистрибьюторов. Вот, гранту стандарт люди и покупают. Потому, что кредит + господдержка и она новая и на машину похожа, в отличие от 5-летней Нивы.
Отказаться от автомобиля тоже не могут, по странному стечению обстоятельств, общественные маршруты там тоже отсутствуют.
Цитата:
так ведь можно дойти до необходимости поворота северных рек на юг
Но, если на конференции по обсуждению проекта поворота северных рек на юг, встать и заявить что это не нужно, выращивайте свою картошку там где есть вода - могут и побить. Если есть проект, значит кому-то это нужно. Но если в процессе обсуждения выясняется, что это всё лишнее, участники с чувством выполненного долга разойдутся, получив новые знания.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 01.04.2017 в 22:33.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 16:01   #1705
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
На самом деле, это очень актуально. До си пор полно мест, где основная масса населения не может позволить себе автомобиль (даже гранту стандарт) "за нал". Приходится покупать в кредит по программам дистрибьюторов. Вот, гранту стандарт люди и покупают. Потому, что кредит + господдержка и она новая и на машину похожа, в отличие от 5-летней Нивы.
Отказаться от автомобиля тоже не могут, по странному стечению обстоятельств, общественные маршруты там тоже отсутствуют.
как раз в таких местах нет приоритета в новых авто, а из б/у выбор ещё больше.
сказанное похоже на - пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла. отдам всё за авто, лишь бы новое иметь. есть такие, но слава богу их мало.
Цитата:
Но, если на конференции по обсуждению проекта поворота северных рек на юг, встать и заявить что это не нужно, выращивайте свою картошку там где есть вода - могут и побить. Если есть проект, значит кому-то это нужно. Но если в процессе обсуждения выясняется, что это всё лишнее, участники с чувством выполненного долга разойдутся, получив новые знания.
помнится, Джордано Бруно и иже подобные сгорели на костре.
или лучше затратить миллионы для получения некой прибыли в краткосрочном периоде, а там и трава не расти? я так не думаю...
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 18:03   #1706
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
как раз в таких местах нет приоритета в новых авто, а из б/у выбор ещё больше.
Я как бы тесно родственно связан с "такими местами". Просто под б/у авто кредит сейчас фиг возьмешь. Поэтому в кредит = новое. За 100 тысяч рублей сейчас нельзя купить надежный безопасный автомобиль. Можно купить ржавое ведро с болтами и кучей функциональных проблем.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
или лучше затратить миллионы для получения некой прибыли в краткосрочном периоде, а там и трава не расти? я так не думаю...
А малом и среднем бизнесе - да.

Полагаю, обсуждение этических проблем корчевания автомобилей тоже не вписывается в тему топика))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 10:40   #1707
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Icon12 Re: Оффтоп

За чем резать в хоз-ве пригодиться
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7225.jpg (85.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7226.jpg (73.2 Кб, 6 просмотров)
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 10:52   #1708
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,938
Re: Оффтоп

Цитата:
За чем резать в хоз-ве пригодиться
Нефф-ига у тебя этих канистр. В огороде сгодится.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 14:10   #1709
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Зря время в отстое не теряя погода не даёт дела делать дождь достал. Вообщем слепил.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7228.jpg (65.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7229.jpg (61.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7230.jpg (80.1 Кб, 9 просмотров)
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 19:54   #1710
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Забыл. Вчера зарегистрировал письмо посмотрим что нам единороссы на строчат.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 04.04.2017 в 23:04.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.