Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 22:44   #1771
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
не спорю, тогда если масло горит от газа, расход должен вырасти. Или это все таки от неисправного ГБО? тогда это другое дело, у Андрея ГБО неисправно!
Не уверен, что оно горит когда зазор между стерженем и втулкой в допуске. Я не поддержал версию, что масло горит на стержне из-за повышеной температуры в КС поскольку не в курсе. Мое мнение дело не в горении масла, а в запчастях не отвечающих требованиям работы двс на газе, а также характеристикам двс (степень сжатия).

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
За такой малый пробег масло ТНК и Шел направляющие не убьют однозначно.
Они с завода убиты)))))))
Leva вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 23:53   #1772
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Мое мнение дело не в горении масла, а в запчастях не отвечающих требованиям работы двс на газе, а также характеристикам двс (степень сжатия).
Самую суть сказали.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 04:01   #1773
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Мое мнение дело не в горении масла, а в запчастях не отвечающих требованиям работы двс на газе,
Склоняюсь к тому же мнению.
Цитата:
также характеристикам двс (степень сжатия).
Это не обязательно. На Калинофоруме есть люди, Калины которых проехали на газе более 100 тыс. км без подобных последствий.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 04:38   #1774
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
За такой малый пробег масло ТНК и Шел направляющие не убьют однозначно.
Я написал то что мне сказал старый водитель
Сам я считаю что причина в перегреве. Страдают седло, клапан и втулка. Если хорошая втулка , то клапан просядет в седло с тем же результатом.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
не спорю, тогда если масло горит от газа, расход должен вырасти. Или это все таки от неисправного ГБО? тогда это другое дело, у Андрея ГБО неисправно!
Да всё там исправно. Выше описал что там происходит
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 08:14   #1775
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение

Это не обязательно. На Калинофоруме есть люди, Калины которых проехали на газе более 100 тыс. км без подобных последствий.
Мотор который на газе будет ездить и со степенью 8-9очков (классика же ездит) вопрос сколько. Устанавливая газ (пропан-бутан с окт.число порядка 105) в идеале сжатие надо ок.11 под такое окт. число газа, но можно и ниже тогда на мой взгляд вопрос упирается в настройки оборудования под конкретно взятый мотор.
Leva вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 09:58   #1776
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Проблема с движком - 2

Если необходимость и проблема с эксплуатацией 183-го 8-ми клапанного мотора на газе так остро стоит, то никто не мешает сосредоточиться конкретно на газе. Поднять степень сжатия, используя ГБЦ 2108 и бронзовые направляющие втулки. При этом степень сжатия поднимется до 10,5 как в 16-ти клапанном моторе или в 116 двигателе. Даже на 95 бензине можно будет безболезненно для двигателя передвигаться. решиться вопрос с износостойкостью направляющих и для процесса горения топлива лучше. Учитывая стоимость ремонта ГБЦ подобная выходка не сильно накладная.
В 116 моторе можно применить ГБЦ 183 или свою фрезернуть немного. Там вобще то и так степень достаточно высока.
satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 13:32   #1777
ierihon28
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Проблема с движком - 2

Всех приветствую форумчане!
Не знаю может не совсем в эту тему, но "симптомы" те же . Гранта 15-го года, 8 кл., двиг 11186, пробежала 9 т., на прошлой неделе начал заводить на горячею (15 мин стоянка), включил зажигание насос отработал, пуск и ...: стартер схватил на секунду, после чего вся приборка нафиг потухла, тут же все вновь включилось заработал насос, как будто только включил зажигание, получилось завестись с педалью газа, но пуск был очень затруднен, двиг колбасило на низких оборотах (около 600). Та же ситуация повторяется и на холодную, только пуск еще более затруднен. Посоветуйте что смотреть. БК нету жаль, но и чек не загорался.
ierihon28 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 15:58   #1778
потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Проблема с движком - 2

Проверь силовую электрическую часть - клеммы на аккумуляторе, масса
потапов вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 18:39   #1779
ierihon28
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от потапов Посмотреть сообщение
Проверь силовую электрическую часть - клеммы на аккумуляторе, масса
Сделал в первую очередь, не помогло, до кучи свечи новые ставил, но это уже скорей от незнания за что хвататься

Добавлено через 6 минут
Еще не уточнил, машина на данный момент у офицалов в сервисе, оставил на день под наблюдение, но они звонили и разводят руками - мол дефект не подтверждается. Хотя "плавающем" его не назовешь, наблюдалось в течении недели каждый раз при пуске. Завтра поеду забирать машину, если продолжится даже не знаю что делать.
ierihon28 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2015, 23:38   #1780
robotun09
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от ierihon28 Посмотреть сообщение
Всех приветствую форумчане!
Не знаю может не совсем в эту тему, но "симптомы" те же . Гранта 15-го года, 8 кл., двиг 11186, пробежала 9 т., на прошлой неделе начал заводить на горячею (15 мин стоянка), включил зажигание насос отработал, пуск и ...: стартер схватил на секунду, после чего вся приборка нафиг потухла, тут же все вновь включилось заработал насос, как будто только включил зажигание, получилось завестись с педалью газа, но пуск был очень затруднен, двиг колбасило на низких оборотах (около 600). Та же ситуация повторяется и на холодную, только пуск еще более затруднен. Посоветуйте что смотреть. БК нету жаль, но и чек не загорался.

Смотри датчик колен вала (он внизу возле маховика), скорее всего там стружка, сними и протри питак + возможно, но врятле - грязная заслонка. А вообще то нужна диагностика , не на все ошибки чек горит, купи Е327 или штат и смотри, а потом делай.удачи!

Последний раз редактировалось robotun09; 24.10.2015 в 23:43.
robotun09 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.