Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 22:20   #1
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Почему после практически любой чиптюнерской прошивки первое, что пишут в отзывах потребители-адекватная реакция педали газа, без затупов?
Я лично ни от кого не слышал про затупы. Что едет с низов лучше говорят все.
В двигателе правит железо. Кривая момента зависит от железа.
8кл движок можно прошивой другой сделать чтобы он ехал на верхах как 16кл? Нет.
У 16 кл низы можно сделать на низах как 8 кл ? Нет.
Кривую момента невозможно сильно изменить прошивой, очень незначительно и сильным увеличением расхода топлива.
Цитата:
Выходит, что этот затуп-баг настройщиков завода. Иначе и не объяснить, кроме как раздолбайством. Мол "и так пойдет".
Этот затуп не баг настройщиков. Этот затуп баг валов не стандартных. Говорю же, верховым валовым движкам, нужно раскрутиться и без правильной работы газом не обойтись.
Затупа нет на много литровых движках. Там нет перекрытий, сколько воздуха поршень засосал тактом вниз - настолько и поехал. Поэтому как газ нажал, так и поехал. Для этого и делают 4, 5, 6 л. движки, нет затупа, есть мощь. Всегда.

У меня мот. 13 000об. отсечка, 90л.с.. Знаешь где момент и лошади? 10 000 - 13 000 об. До 6 000 он вобще не едет. Ну едет на первой, выкручивается махом.
А между 4500 - 5500 примерно, дикий затуп. Вобще не едет. Яма в моменте.
После 6000 подхват приличный, после 10 000 руки от руля отрываются, пинок можно сказать, очень резко. Карбюраторный, никаких прошив.
На таких же движках почти, стали ставить инжектора познее. Те же пинки и затупы, только сглаженные прилично. Карбовый мот, запросто рвёт инжекторный(спец спорты не всчет, они стоят как самолёт).
Японцы тоже на халяву делают?
У меня был "спринтер" на механнике давно. 95г, затупов вагон, тот же верховой движок, с низов не едет.
Цитата:
А уж коли отклики на педаль настроены не очень качественно, то логичным выглядит мнение и об общей халтурной настройке авто.
Может не халтурной, а спецом дерзкой? Что бы движок казался острее чем на самом деле? Не думал?
Авто же провоцирует на дерзкую езду? Провоцирует. Халтурщики сделали таким? Или спецом такое задание получили?
Острый руль для чего? Он же не конфортный на трассе. Спортивный, дерзкий, острый? Класс же все скажут, пофиг на комфорт, рулить интересно!
А почему при дерзкой ходовой, движок должен быть тихим, плавным и вялым? У него и так мощей нет толком, постарались сделать его рваным и интересным.
Мне кажется недопонимаете малёхо автомобиль.

Последний раз редактировалось PV.; 25.04.2015 в 22:23.
PV. вне форума   Вверх
Старый 25.04.2015, 22:25   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

PV., реально есть задержка реакции дросселя на педаль на стоке, это на всех Е4 так. Ничего не меняя, просто переделкой на Е2 эта задержка убирается.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2015, 23:44   #3
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Боюсь, что подразделение лады спорт с этим особо не замарачивается, поэтому за дело берутся интузиасты, вроде Фантома.
Вот элементарный пример-эпг. Почему после практически любой чиптюнерской прошивки первое, что пишут в отзывах потребители-адекватная реакция педали газа, без затупов? Выходит, что этот затуп-баг настройщиков завода. Иначе и не объяснить, кроме как раздолбайством. Мол "и так пойдет".
А уж коли отклики на педаль настроены не очень качественно, то логичным выглядит мнение и об общей халтурной настройке авто.
По крайней мере мне так кажется.
Вот на все это у нас есть последняя прошивка, Вадим ее зальет я думаю без проблем, но с учетом чтоб не было претензий по софту, (поскольку это творение Па...а) думаю даже денег не возьмет, за это, по скольку он по своему опыту видит что там изменено и на себя ни когда такую ответственность не возьмет... пока все будет не откатано и проверенно....
Lotus вне форума   Вверх
Старый 25.04.2015, 23:47   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Вот на все это у нас есть последняя прошивка
Прислать могете, я тоже гляну, обещаю не распространять.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 01:20   #5
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Вот на все это у нас есть последняя прошивка, Вадим ее зальет я думаю без проблем, но с учетом чтоб не было претензий по софту, (поскольку это творение Па...а) думаю даже денег не возьмет, за это, по скольку он по своему опыту видит что там изменено и на себя ни когда такую ответственность не возьмет... пока все будет не откатано и проверенно....
Последняя, в смысле заводская или та, которую вы откатываете?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Может не халтурной, а спецом дерзкой? Что бы движок казался острее чем на самом деле?
Не дерзко это,когда стрелка тахометра дергается с третьего нажатия на газ))
Не знаю, нормами евро 4 это объясняется или еще как, по мне это баг.
Frost вне форума   Вверх
Старый 25.04.2015, 11:02   #6
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Можешь посты не выделять я их все равно не читаю, я не понимаю просто че ты утруждаешь себя по клаве бить в этой ветке, если тебе нравится все, зачем что то спрашивать, ты луче сходи покрась еще крышку грм в салатовый цвет и суппорта в красный и то толк будет)))
Lotus вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 13:38   #7
phant0m
Форумчанин
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 466
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Второй ДК нужен только для контроля катализатора.
Ни какой другой задачи на него не возлагается.
Первый датчик стоит для регулировки смеси и то это регулировкой не назвать.
phant0m вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 13:45   #8
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
и то это регулировкой не назвать.
Конечно по хорошему надо ШДК для точного регулирования, но для бытовых применений и узкополосный сойдет. ) Главное - экология. ) В некоторых машинах до четырех ДК ставят.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 14:22   #9
phant0m
Форумчанин
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 466
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Конечно по хорошему надо ШДК для точного регулирования, но для бытовых применений и узкополосный сойдет. ) Главное - экология. ) В некоторых машинах до четырех ДК ставят.
Ага типа форда, и стоят они как крыло от боенга.
По сути ШДК нужен для настройки чтобы построить поправку.
phant0m вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 17:39   #10
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Ага типа форда, и стоят они как крыло от боенга.
По сути ШДК нужен для настройки чтобы построить поправку.
Как у вас движутся дела с настройкой гранты спорт?) Вроде,как я понял, с ХХ разобрались.
Frost вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.