Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Отказались ли Вы от покупки Лада Гранта после повышени
Да, отказался (откажусь вот-вот) 70 22.01%
Думаю, но склоняюсь к отказу 66 20.75%
Нет, для меня новая цена приемлема и авто брать буду 120 37.74%
Думаю, но не склоняюсь к отказу 62 19.50%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 10:46   #171
Poliglot
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 75
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

ну не за 300 же тыщ, может через полгода-год это будет нормально. тут в инете смотрел товарищ порожки пластиковые приделывал. копеечная же весч и при чем нужная, без нее весь войлок засрется, там вечно грязной обувью задеваешь. ну че прям для завода это встанет в 100 рублей, а подлокотник че тоже дорогая штамповка? вечно на копейках экономим а просираем целое состояние.
Poliglot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 11:23   #172
zenook
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Icon4 Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Poliglot Посмотреть сообщение
ну не за 300 же тыщ, может через полгода-год это будет нормально. тут в инете смотрел товарищ порожки пластиковые приделывал. копеечная же весч и при чем нужная, без нее весь войлок засрется, там вечно грязной обувью задеваешь. ну че прям для завода это встанет в 100 рублей, а подлокотник че тоже дорогая штамповка? вечно на копейках экономим а просираем целое состояние.
Вчера зашел в салон - посмотреть еще разок гранту - пипец конечно качество - на новой машине в салоне которая стоит - уже проржавели диски тормоза , ручки двери держаться на соплях по сравнению с пятнашкой , уплотнители стекол не плотно прилегают , а передняя панель вообще отошла на сантиметр в нижнем левом углу - при этом установки чего-либо в виде сигналки , или блокиратора не заметил ... и вот за это чудо отдать более 300 тыс....
zenook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 11:32   #173
Poliglot
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 75
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от zenook Посмотреть сообщение
уже проржавели диски тормоза , ручки двери держаться на соплях по сравнению с пятнашкой , уплотнители стекол не плотно прилегают , а передняя панель вообще отошла на сантиметр в нижнем левом углу
ржа на дисках, эт нормально, значит не ездили на ней))); уплотнители стекол, это на всех вазах, лечится лентой паралоновой самоклейкой, так не обьясню; я позавчера смотрел гранту, так там внутренняя ручка водительской двери вообще отломана)))) а передняя панель слева, скорее всего кожух нижний незастегнутый, просто кто то туда лазил и не поставил на место. все это - отношение к товару диллера. в автосалонах инобрендов с машин пылинки сдувают и колхозников с немытым рылом за руль не пустят))) не тех колхозников которые в колхозах колхозят имел в виду
Poliglot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 14:00   #174
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Оценив все ЗА и ПРОТИВ, пройдя через ожидания и нервотрепку, пройдя 2-х разовое повышение, побегав по салонам иномарок .... таки купил Ладу Гранту.

В предыстории: заказ от 02 марта.
Мой цвет Гранта так и не пришел. Мало того, дилер не владеет информацией, когда ему отгрузят Гранты в цвете Гранта, есть только информация, что в планах покраски он стоит в конце июля. Но и то не факт, что придет.

В итоге, после бесед с представителями дилера, мне предложили другой цвет - Совиньон + другая комплектация (Норма+).
Цвет понравился, на Гранте смотрится красиво.

Теперь все ЗА и ПРОТИВ.
1. Ино или Гранта.
Все иномарки, которые я смотрел и которые в базе стоят от 500 тонн, на деле под 700, т.к. базовых комплектаций в салонах нет, ждать долго. В наличии только полный фарш.
Кредит брать принципиально не хочу! На несколько лет влезать в кабалу и расходы большие. Проценты банка, страховка будет дороже, ну и т.д.

2. Повышение Гранты.
Неприятно конечно как поступил Автоваз. Но и выбора особо нет.
Про ино я уже написал. После повышения Гранты тянулось купить 14 или 15.
Но все таки 14 и 15 уже не смотрится рядом с Грантой.
Калина не нравится, Приора дорогая.
Опять же по стоимости Гранта в приоритете. Уверен, что она еще раз подорожает.
Неприятно, что Автоваз взвинтил цены, плюнув на своих клиентов. Репутация Автоваза ниже плинтуса!

3. Комплектация Норма и Норма+
Да! Атермальные стекла, стакан-прикуриватель, ручки.
Но никаких задних подголовников нет!! Оказывается Автоваз имеет право на свое усмотрение менять саму комплектацию (опять косяк). Хозяева жизни... блин! Чего хотят, то и творят!
В козырьке водителя нет кармана для "чего-нибудь", в козырьке пассажира нет зеркала.
В общем, мне даже понравились атермальные стекла с зеленоватом оттенке с сочетанием цвета Совиньон.

4. Поведение Автоваз.
Без комментариев, одни эмоции. Уже писал в сообщениях, что они редиски. Используют безвыходную ситуацию покупателей, недобросовестный монополист.
Надеюсь, что наши письма Президенту все-таки подействуют и качество обслуживания сдвинется с мертвой точки.

Теперь я в рядах Грантоводов. По качеству, по эксплуатации напишу в других темах. Да и пока рано что-либо говорить, надо поэксплуатировать.
FRED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 14:40   #175
Poliglot
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 75
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

не смотря на все
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
ЗА и ПРОТИВ
поздравляю с покупкой, все таки автомобиль это еще один член семьи, желаю что бы он тебя только радовал.
Poliglot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:25   #176
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 816
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Есть Калина
Экономия в Гранте какая-то странная...
двигатель 8v втыковый
внутри-пусто
цена...
об чем думает ВАЗ?
У нас типа уже могут записать на Гранту...
Возможность появилась после подорожания. Ну баба покрайней мере уже не говорит что до нового года все заказано.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 21:54   #177
Андрей.Р
Форумчанин
 
Аватар для Андрей.Р
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: тульская обл г.ефремов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21144
Сообщений: 19
Re: Кто не дождался "Гранту" и купил другую машину.

разочеровала гранта,ну её,лучш приору взять норму,она хоть в наличии и на любой цвет
__________________
Российский АвтоПром это в первую очередь средство передвижение
Андрей.Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 02:52   #178
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

zenook, в салонах часто автомобили "урабатывают" так, что думаешь а за что же я плачу деньги. В салонной Астре в РРТ, например, сломан лифт сиденья.

В Салонном Дастере в Петровском автоцентре сломано крепление заднего сиденья и кожух подушки безопасности (вот КАК его можно сломать?) нет же.. сидели и вырывали... Зачем?

Диски ржавеют у всех, т.к. рабочая плоскость - голая сталь, в рабочем режиме она будет блестеть, хуже, что ВАЗ (кстати и GM) не цинкуют не рабочую часть дисков и барабанов. Вот там коррозия на второй уже год не очень эстетична.

Кстати о дисках, смотрел в салоне Гольф GTI (да-да, это вам не просто Гольф, этот почти 2 млн стоит) так там на заднем тормозном диске вообще какие-то нездоровые канавы были... у меня такие на 5-ке на 5-м году жизни этих дисков только были... На Астре все 4 диска гладкие.. на Калине 3-летке есть канавки, но не на столько брутальные, и опять же - это трёхлетка.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.07.2012 в 02:56.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 10:19   #179
Earth-F
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Советский Союз
Пол: Мужской
Автомобиль: ZAZ Chance 1,5S
Сообщений: 79
Re: Кто не дождался "Гранту" и купил другую машину.

Заказал 12 мая через интернет-заказ Ладу Гранту, норму 13 комплектации, цвет Ледниковый (221). Оформил преддоговор.
2 июля её цена поднялась с 269 до 291 тыс. руб.
4 июля пришло письмо от АвтоВАЗа об отгрузке дилеру.
11 июля пришло письмо о том, что машина уже у дилера.
12 июля оформил в салоне заказ на ЗАЗ Шанс, на следующей неделе его заберу (1,5 литра, S комплектация, цена 275 т.р.).

P.S. Гранту, которая предназначалась мне, конечно продадут кому-нибудь другому (из очереди желающих), но вот мои конкретно деньги уйдут хохлам, а не АвтоВАЗу!

Последний раз редактировалось Earth-F; 13.07.2012 в 10:22.
Earth-F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 22:56   #180
Earth-F
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Советский Союз
Пол: Мужской
Автомобиль: ZAZ Chance 1,5S
Сообщений: 79
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Wishmaster, хотите математический вопрос?
Сколько по Вашему АвтоВАЗ потерял денег из-за этого повышения (теоритически и из расчета с момента повышения и до конца этого года)?
Earth-F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.