Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2022, 11:45   #171
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
На первой Гранте через 3 года полез менять тормозуху. Хотя тоже думал, может покатать еще, в бачке прозрачная как слеза. А оказалось, что возле задних цилиндров была уже как кофе цветом, не зря менял.
Вот эти задние цилиндрики (которые от классики еще остались) обычно и киснут в первую очередь.
Цитата:
А срок годности на таре GLACEOL RX Type D целых 8 лет! Но во всех сервисных документах Рено замена тормозной и охлаждающей жидкости строго через каждые 3 года.
Занятно, у автоваза антифриз заявлен к замене через 5 лет.

На заводе кстати заливают Coolstream NRC (Nissan Renault Coolant).
В описании у него: Ряд производителей допускают эксплуатацию антифриза на весь срок службы автомобиля - «fill for life».

Три года для современной жижи - ни о чем, рено небось просто хочет срубить бабулей на ТО )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 12:30   #172
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну машину Д класса
Да какой там Корона Премио класс Д!!!!
Она следующая после Короллы, которая класс Б.
Класс Д у них - это Камри/Виста.
Дальше пошел Виндом, Аристо и пр...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Да глубоко я копал этот вопрос , ни какого отрицательного воздействия на коробку нет
Глубоко копали? Задам несколько наводящих вопросов...
1. Какую роль играют фрикционные пакеты?
2. Как организована смазка АКПП?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тж я в гранте тоже не менял, 2013 г.
Ну и поменять не дорого,
Просто в тормозной и под - жижы работают долго, даже если ресурс превышен.

В АКПП сыну надо будет сменить. В рулевой - там ему надо шейку менять, подливает по 0,5л в меся и жижа там сама омолаживается)

По стойкам - проблемы обычно от езды по РФ. Б/у японца с норм стойками Найти можно. Тут наверное лучше сразу после растаможки брать. В Японии строгое отношение к тТО, за его не прохождение и эксплуатацию авто можно получить даже срок. По этому с Японии качес во часто высокое.
Тормозуха насосала уже влаги из воздуха...Я вам скажу, что дальше будет... В один прекрасный день, вы нажимаете на тормоз. а педалька проваливается... Рассказать, почему?
Жижа в АКПП с нашими морозами меняется 30000 км (это край) частично и еще через 30000 км уже полностью с фильтром. Другие варианты - это просто убийство АКПП.
Япы сейчас за машинами НЕ СЛЕДЯТ (примерно с конца 90-х)... Не редки были случаи прихода машины (ок 100 000 км пробег) с двумя записями в сервисной книжке? на 40 000 и на 80 000 км... Ессно, в моторе ГУТАЛИН! А снаружи все красиво, аук - 4,5, вся чистенькая...Это была Тойота Виндом (Лексус - седан)...
Теперь про пробег...
Там японец сидит только на приеме машины в утиль...Дальше наши работают... Вот они то и есть - корень зла...

Вы поймите меня правильно: я раньше ездил ТОЛЬКО на нативных японках и не ниже Д класса.
Потому, что:
- комфорт,
- низкая цена покупки,
- высокая надежность,
- низкая цена владения,
- ликвидность на вторичке.
Что сейчас:
-коморт
-высокая цена покупки
-не высокая надежность
-относительно высокая цена владения
-ликвидность на вторичке...
Когда я брал 11 летнюю Камри по цене новой ВАЗ2107i в 2008 году - это было нормально!
А сейчас сколько она стоит? Поэтому я и слез с японцев... Вы поглядите статистику поломок японских моторов от тойоты!!! Это же капец! Где не убиваемые движки серии А? Е? S? G?...
При этом такой же кузов выпускался и с левым рулем, поэтому, с з/ч не было проблем совсем! И свет я переделал (правда, затратив кучу времени и средств)...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
А срок годности на таре GLACEOL RX Type D целых 8 лет! Но во всех сервисных документах Рено замена тормозной и охлаждающей жидкости строго через каждые 3 года.
Это срок хранения...А эксплуатация - 3 года... На тойотах вообще все жижи через 2 года меняются или 40000 км пробега...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, тормозуха же гигроскопична.
Даже если допустим пенсионерить аккуратно и она не закипит - потом от воды могут просто потихоньку корродировать и закисать цилиндры.
У тестя на 10-летней приоре начали в один прекрасный день заедать тормоза по кругу - тоже не запаривался, ездит же и ладно.

Во-во! И я о том же...

Последний раз редактировалось coronamark2; 04.02.2022 в 12:26.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 12:30   #173
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да какой там Корона Премио класс Д!!!!
Она следующая после Короллы, которая класс Б.
Класс Д у них - это Камри/Виста.
Дальше пошел Виндом, Аристо и пр...
Может и так, но некоторые позиционируют камри как бизнес (понятно что бюджетный), а д класс - авенсис. Королла, соответственно, в С. Мне в общем-то все равно)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 12:33   #174
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Антифриз реношный желтый 5 лет вроде.

Что ТЖ, что ОЖ слились довольно в мерзком состоянии... Так что, кмк - вовремя...Чтобы потом не промывать, не плакать, что печка не греет и т.д....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Может и так, но некоторые позиционируют камри как бизнес (понятно что бюджетный), а д класс - авенсис. Королла, соответственно, в С. Мне в общем-то все равно)
Это для гейропы так... Камри - бизинесс-клас...Не, она огромная внутри, не вопрос...
А куда тогда деть следующие за Камри Тойоты Виндом, и Авалон (это которые Лексусы)?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 12:43   #175
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Что ТЖ, что ОЖ слились довольно в мерзком состоянии... Так что, кмк - вовремя...Чтобы потом не промывать, не плакать, что печка не греет и т.д....

Добавлено через 2 минуты


А куда тогда деть следующие за Камри Тойоты Виндом, и Авалон (это которые Лексусы)?
Может полноразмерный Е класс или Камри в D+. Посмотрел Авалоны в каталоги- они переднеприводные, а Лексусы Е класса (GS) были задне или полноприводные. GS (3 поколения) на моей памяти одна из лучших машин, на которой доводилось ездить.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 12:50   #176
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Может полноразмерный Е класс или Камри в D+. Посмотрел Авалоны в каталоги- они переднеприводные, а Лексусы Е класса (GS) были задне или полноприводные. GS (3 поколения) на моей памяти одна из лучших машин, на которой доводилось ездить.
Вот этот самый GS - это и есть Виндом/Авалон... Конструктив подвески, как в камри соответствующих годов. Салон, ессно, по-богаче и плюшек чуток по-более...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На заводе кстати заливают Coolstream NRC (Nissan Renault Coolant).
Вот его я следующий раз и залью... :-)
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 13:55   #177
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Глубоко копали? Задам несколько наводящих вопросов...
1. Какую роль играют фрикционные пакеты?
2. Как организована смазка АКПП?
Смазка АКП это вообще ни о чём при моей манере езды , вы что считаете , что масло за 30 секунд прям испарится , да оно ещё будет смазывать механизмы пять минут, а как же транспортировка до 40 км в час на тросу на нейтрали , пусть и с заведенным двиглом , она ни чем не отличается от наката на нейтрали примерно с 30 км до ноля, а про всякие там фрикционы и говорить не стоит , на нейтрали они не работают , а вот на тормозе D они вынуждены СТИРАТЬСЯ , как бы вам этого не хотелось. Да меня не стоит переубеждать , только время тратить , ибо реальных физических причин порчи автомата нет при моей манере езды , в каком то маловероятном случае , касаемо безопасности , допускаю.

Последний раз редактировалось Вофа; 04.02.2022 в 13:58.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 14:20   #178
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
на тормозе D они вынуждены СТИРАТЬСЯ
Открытия про фрикционы каждый день ))))
Стираются они от постоянных переключений. Как и сцепление, например.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 14:32   #179
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Открытия про фрикционы каждый день ))))
Стираются они от постоянных переключений. Как и сцепление, например.
Тсс!!!! Он же написал, что его бесполезно переубеждать...Ну и пусть его... Не будем время тратить...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 14:56   #180
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Открытия про фрикционы каждый день ))))
Стираются они от постоянных переключений. Как и сцепление, например.
так у меня нет переключений вниз, с 4 сразу N и далее замер насос , отжались фрикционы , остановился вал коробки . Потом без всяких там тормозов D и поехали. Я убеждён , что на АТ , что на АМТ губит коробки и сцепу и те же фрикционы именно моменты не выключения привода коробки и удержания в этот момент тормоза , что равносильно езде на ручнике и сцепа сдирается и фрикционы и мотор грузится на холостых и комфорт или кайф от езды на автомате сводится на нет , постоянным дёрганием тормоза , морганием задними фонарями , может поэтому и лампочки стопов перегорают в разы чаще . Нет нет я жадный и внедрять комфорт от езды с АТ ни коим образом не собираюсь , ездите как ездили и мне не советуйте лишиться кайфа оперируя не суразными советами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Тсс!!!! Он же написал, что его бесполезно переубеждать...Ну и пусть его... Не будем время тратить...
Правильная позиция , не мешайте мне получать кайф от АТ и сберегать ресурс ДЖАТКО ,нахрена тогда я её покупал. Спасибо.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.