Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 15:17   #171
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кстати, машины такие есть, я уже выше говорил. Правда летом она стоила 244, а сейчас 265, как и говорил мне менеджер в салоне, что к осени цены подскачут. Бывают такие машины раз в два-три месяца, в зависимости от салона и на них люди занимают очереди. Зачем? По оснастке хуже чем зубила или десятка. Да и за 265 тысяч на вторичке можно подобрать более удачные варианты.
нексия за пол года подорожала на 21т.р.? гон!
не слушайте менеджеров. если её нет значит нет.
киньте ссылку на реальный лоу кост(или владельца), и я заткнусь))

Последний раз редактировалось mak; 04.01.2012 в 15:51.
mak вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 16:06   #172
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да, но в такой же комплектации ЛГ стоит 229, а не 265. Разница свыше 30 тысяч в бюджетной категории довольно большая.
Разница большая и в безопасности , нексия это ..................... конструкции 30-и летней давности , нет уж извините лучше гранта .

Последний раз редактировалось feudor; 04.01.2012 в 16:16.
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 17:09   #173
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
нексия за пол года подорожала на 21т.р.? гон!
не слушайте менеджеров. если её нет значит нет.
киньте ссылку на реальный лоу кост(или владельца), и я заткнусь))
Причем тут менеджеры? Такая машина действительно была в салоне, ее купили за неделю где-то до моего приезда по записи, показали даже журнал, в котором очередь на этот самый Low Cost. И в городе видел одну такую, белую, с черными бамперами и шашечками такси
На счет подорожания на 21т.р ничего не скажу, я сказал цену, которая была написана в рекламе и предложена в салоне у меня в городе, по сайтам я не смотрел. Мол давайте мы вас запишем, и глядишь месяца через три-четыре получите машину. Я ясное дело отказался.
То же самое, что и с дешевыми Логанами, Солярисами, Поло, любой другой иномаркой. Пустых и самых дешевых версий нет. Как правило такие только под длительный заказ, а в салоне уже упакованная средняя или максимальная версии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А о качестве ЛГ вообще ничего не известно.
Конкретно - да, ничего не известно. Но заочно можно легко сделать выводы. Двигатель и коробка там обыкновенные для ВАЗа, ждать от них чего-то нового не стоит. Кузов, почитай что калиновский, на одной нитке делают. Достаточно взглянуть на Калины в вашем городе и сделать выводы, разницы потому что никакой не будет. Подвеска - впереди банальный МакФерсон, думаю тут ничего нового, переработанная задняя подвеска, ну тут тоже никаких сюрпризов.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 17:31   #174
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Двигатель и коробка там обыкновенные для ВАЗа, ждать от них чего-то нового не стоит.
согласен, ничего нового ждать не приходиться. И надеяться на его надежность и уповать на качественные запчасти тоже не стоит, в отличии от опелевского, ныне собираемого в Корее E-tec мотора, образца 80-х годов, которые ставят сейчас на нексии. Такие бы движки и коробки ставили бы на гранту/калину, но только производства естественно не Россия, за 250т.р. я бы даже не спорил бы - однозначно Гранта/калина

Согласен, ничего нового я думаю Гранта не приподнесет: вся та же безжалостная и беспощадная российская сборка (только в отличии от Нексий, где движки и коробки Узбекистан не собирает) - русская сборка начиная от движка и заканчивая кузовщиной), всё те же русские, ну или китайские "качественные запчасти".

Причем заметил, когда вдадел ВАЗ 21043, те запчасти, нормальные, которые идут на конвеер ВАЗа, у нас в городе, по крайней мере, х. найдешь приходиться заказывать, и стоимость их уже подбирается в плотную к стоимости запчастей к этим же корейцам, произв. между прочем в Корее, а это уже совершенно другой качество, если сравнивать с русскими запчастями.
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 17:52   #175
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Причем тут менеджеры? Такая машина действительно была в салоне, ее купили за неделю где-то до моего приезда по записи, показали даже журнал, в котором очередь на этот самый Low Cost. И в городе видел одну такую, белую, с черными бамперами и шашечками такси
самому то не смешно?
некрашеные бампера еще не о чем не говорят
Изображения
Тип файла: jpg 7f9d701b.jpg (66.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 3998b3d9.jpg (49.8 Кб, 18 просмотров)
mak вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 17:54   #176
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Павел_22, на счет сборки все же не совсем согласен. Это раньше подкидывали пакетики с болтами под ноги водителю, мол догадайся откуда они и закрути сам. Сейчас, по крайней мере Калины делают не плохо все-таки. Зазоры ровные по всему кузову, салоны из партий последних лет тоже неплохо затягивают. Худо бедно начинают следить за качеством, и это радует. А рука "большого брата", благодаря которому качество сборки выросло на 80% думаю будет работать и вправду, а не на бумаге.
К сожалению Приора все так же сверкает неровными зазорами. О классике вообще молчу. Я когда эту самую Нексию ездил смотреть, у них на улице еще две четверки стояло, с семерышными мордами. Ну я решил посмотреть. Сборка такое ощущение что с завода слепых. Между передней и задней дверьми зазор, что у меня почти мизинец туда влез, а зимой это гарантированное обмерзание замка или хулиганские выходки шпаны круглый год. Сварочные места в палец толщиной. Короче говоря, мне за новую четверку, напичканную, даже 205 тысяч было жалко и я ушел.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
самому то не смешно?
Нет, не смешно. Я знаю, о чем говорю, потому что в этом салоне работает сестра моего хорошего друга.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 18:02   #177
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Павел_22,

Нет, не смешно. Я знаю, о чем говорю, потому что в этом салоне работает сестра моего хорошего друга.
у меня тоже))
как то докажешь? или балаболить будем?
mak вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 18:04   #178
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Именно по этой же причине, качество Российской сборки и качество запчастей на рынке, на корню отбивает интерес к очень интересной для меня машинке - Шевроле Ниве. На мой взгляд в ней 2 проблемы - это опять что она собрана в России и архаичный 80сильный 1.7л. мотор, однозначно слабоват для нее. Ну еще + масла добавляет вой коробки, хитрое соединение коробка-раздатка. Особое умиление вызывает как вопрос решили с гидрокомпенсаторами на 2106 блоке)) По больше было бы в ней Шевроле, настоящего Шевроле, а не Нивы - совсем другая машина была бы, на мой взгляд. Шнива, это я как понимаю удешевленая версия Шевроле Трекер. Но удишевление за счет снижение качества и надежности я считаю глупостью
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 18:29   #179
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
И По больше было бы в ней Шевроле, настоящего Шевроле, а не Нивы - совсем другая машина была бы, на мой взгляд. Шнива, это я как понимаю удешевленая версия Шевроле Трекер. Но удишевление за счет снижение качества и надежности я считаю глупостью
что мешает поступить умно и купит шевроле трекер или наподобие))
mak вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 18:56   #180
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я когда эту самую Нексию ездил смотреть, у них на улице еще две четверки стояло, с семерышными мордами. Ну я решил посмотреть. Сборка такое ощущение что с завода слепых. Между передней и задней дверьми зазор, что у меня почти мизинец туда влез, а зимой это гарантированное обмерзание замка или хулиганские выходки шпаны круглый год. Сварочные места в палец толщиной. Короче говоря, мне за новую четверку, напичканную, даже 205 тысяч было жалко и я ушел.
А их где собирали? Может на ижавто, или в Грозном?
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.