Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 14:57   #171
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
этот сайт тех чей достаток ниже среднего (по крайней мере я в их числе), поэтому многие и боготворят гранту,
Это сайт тех, у кого среднедушевой доход не превышает 15 тыс. руб. в месяц. А таких в России более половины населения.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 23:03   #172
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
ну не знаю не знаю...
Сань, я ведь выше уже упомянул о "совместном бизнесе" - АЛЬЯНС СУЩЕСТВУЕТ!
К тому же, при разработке Гранты, насколько мне известно, использовались их системы проектирования и качества (в т.ч. подбор поставщиков комплектующих). Те же компьютерные краш-тесты помогли сэкономить значительные суммы!
Так что их влияние несколько выше, чем представляется на первый взгляд.
О "владении моделью" речь никто не ведёт. Гранта - разработка ВАЗа, но и не отметить партнёрство с "французами", наверное, не корректно!
А "платформу" новой модели они будут использовать, думаю, не за отдельную плату, но и не претендуя на авторство!

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
назови другие...
Уже назвал и даже привёл ссылку на мнение других форумчан. (См. пост #164!)


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...есть еще и комфорт и надежность, безопасность...
Об этом и хотел сказать!

Но этим факторам и на ВАЗе стали уделять значительно больше внимания, чем прежде. (Вот, начиная с Гранты, все LADA будут обеспечены ПБ водителя! )
Причём "вопросы безопасности" пытаются решать не только "пассивными средствами", но и техническими - та же подвеска стала более безопасной!

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
не придирайся...
Тогда, Александр, точнее излагай своё мнение!
Согласись, что "база иномарки" и "минимальный набор опций" - это совершенно разные вещи?!

Ну и самым важным в моих "выкладках" по-прежнему остаётся соотношение "Качество/Цена", от которого никуда не уйти!
Для тех, у кого "достаток ниже среднего" это и является РЕШАЮЩИМ фактором...


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...поэтому многие и боготворят гранту...
Я бы уточнил - не "боготворят", а "возлагают большие надежды"!

Цены, конечно, обязательно будут расти.
Вопрос - насколько быстро и стремительно?
Очень не хотелось бы, чтобы "ажиотажный" интерес (который и возник-то в первую очередь именно по причине заявленной ранее "бюджетности"!) и небезосновательные "ожидания" стали ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ катализатором этого неизбежного процесса!

Последний раз редактировалось SkAi; 21.09.2011 в 23:08.
SkAi вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 00:18   #173
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
А "платформу" новой модели они будут использовать, думаю, не за отдельную плату, но и не претендуя на авторство!
я забыл ведь Рено еще на четверть владеет АвтоВАЗом, может еще и это позволит ему бесплатно использовать платформу
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Согласись, что "база иномарки" и "минимальный набор опций" - это совершенно разные вещи?!
Конечно Андрюха, минимальный набор опций для базы нормальной иномарки - это почти люкс для наших калин, поэтому многим достаточно той же базы, но хитрые производители их собирают 2-10% от общего объема(((
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
"возлагают большие надежды"
спешу поделиться своими надеждами: калина на сегодняшний день не плохой автомобиль за 5 лет у нее устранены многие в том числе и детские косяки и сейчас это уже не "сырой" авто, а гранта на 80% калина при чем и в ней учли некоторые недостатки сегоднешней калины, а во многом даже улучшели показатели авто, и при сегоднешней цене калины и заявленой на гранту - это будет отличное приобретение для многих
Александр вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 15:04   #174
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
я забыл...
То-то и оно!

"... А то всё "мама", да "мама"!" (из м/ф как волк бычка "откармливал" )

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...это будет отличное приобретение для многих.
Я тоже на это надеюсь!

Тем более, что от Калины в Гранте осталось 70% деталей (не 80!), произошла смена поставщиков, не вписавшихся в "Систему качества", применены новые технические решения, использованы современные наработки собственных и зарубежных инженеров...

Хотя, лично у меня и к своей Калине 2008г.в. ПОКА нет серьёзных нареканий. Думаю, что Гранта будет хоть и не на порядок, но более совершенным автомобилем!
SkAi вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 09:30   #175
Феникс 46
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2107
Сообщений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от

[B
valera,
Феникс 46[/B] неужели тока вам повезло, хотя я больше беззаботных и счастливых владельцев не знаю

[
Я думаю что большинство " счастливых " владельцев просто не имеют доступа в интернет)))).. и таких кстати -большинство..
Феникс 46 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 10:06   #176
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Кого там призвана сменить на конвейере гранта?
По-моему гранта сменит на конвейере калину в первую очередь. И рестайлинг той не поможет. Я вот не вижу смысла существования калины в будущем. Чего у неё есть такое, чего нету у гранты? Кузов универсал разве что? Вон SkAi красочно усё расписал) Итог, в одном ценовом диапазоне целых две на 70% идентичные модели, причом одна (калина) значительно хуже (технологически более старее) второй (гранты) и к томуже ещё и дороже. Ну хз!

В мозг приходит сравнение 2110 и 2170. Десятка стала Богданом. По аналогии наверное так и с калиной поступят - дорога ей в Титомиры
advan вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 20:14   #177
Кубра
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LK-sedan
Сообщений: 24
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Кого там призвана сменить на конвейере гранта?
По-моему гранта сменит на конвейере калину в первую очередь. И рестайлинг той не поможет. Я вот не вижу смысла существования калины в будущем. Чего у неё есть такое, чего нету у гранты? Кузов универсал разве что? Вон SkAi красочно усё расписал) Итог, в одном ценовом диапазоне целых две на 70% идентичные модели, причом одна (калина) значительно хуже (технологически более старее) второй (гранты) и к томуже ещё и дороже. Ну хз!
Ну, это если сравнивать Гранту и нынешнюю Калину.
А АвтоВАЗ-то планирует рестайлинг Калины. Будет закономерно, если основные улучшения Гранты затронут и Калину-2 (назовем ее так). А на вопрос: "В чем будет отличие?" ответ предугадать несложно: наверняка в интерьере и экстерьере, по принципу: минимум различающихся деталей при максимально различном восприятии.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 15:37   #178
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
...гранта сменит на конвейере калину в первую очередь...
Здесь не могу полностью согласиться.

Во-первых, у Калины даже на сегодняшний день есть 2 весомых козыря - это типы кузова: Универсал (у Гранты его не предвидится) и "юркий" городской Хэтч (у Гранты он будет иметь длинный свес).
Думаю, что хэтч Калины - это вполне женский автомобильчик, симпатичный и компактный.
Универсал - авто для не слишком большой семьи!

Во многом согласен с Кубра - рестайлинговая Калина будет "набирать очки" благодаря "максимально различному восприятию", сохранив в себе все технические достоинства Гранты, но приобретя больший лоск!
(На АВТОВАЗе ведь не дураки работают!)

Так что, полагаю, ни у кого впоследствии ДАЖЕ не возникнет вопроса, "почему Калина-М (назову её так) заметно дороже "бюджетной" Гранты?"...
SkAi вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 16:14   #179
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Думаю, что хэтч Калины - это вполне женский автомобильчик, симпатичный и компактный.
Позволь не согласиться с твоим мнением. Это городской автомобильчик, но порой он превосходит другие авто. Вчера ездили за грибами на двух машинках, мой хэтч и Приора-универсал. Проехали по лесной дороге километра 2, дальше пути не было. Я, хоть и с трудом но смог развернуться, а вот Приорке пришлось около 1 км пилить задним ходом, и это по дороге где перепады высот достигают 1 метра.
Лично для меня и моей супруги, это удобное средство передвижения за разумные деньги. И не надо нам седанов, универсалов.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 02.10.2011 в 16:17.
feudor вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 21:41   #180
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
...это удобное средство передвижения за разумные деньги...
Могу только согласиться!

Хэтч Калины назвал "женским" лишь условно.
Тем более, что моё личное мнение несколько отличается от этого распространённого утверждения.

Мобильность (относительно небольшие габаритные размеры в совокупности с коротким задним свесом) хэтча дают ему преимущества не только в городских условиях!
Чем ваша семья благополучно и воспользовалась в лесу!

Так что, feudor, я лично воспринимаю Калину (в т.ч. и хэтч!) как полноценный и достаточно удачный автомобиль!

Единственный "недостаток" хэтча, являющийся продолжением его других достоинств, - это не очень просторный багажник. Зато имеется возможность перевезти что-то "крупногабаритное" благодаря 5-й двери!

Хотя седан мне кажется несколько привлекательнее.
Но дизайн же - дело вкуса.
SkAi вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.