Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2015, 19:03   #1811
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Тот же лукойл кроме базы, видимо своего нет.
А у кого есть? Огласите список пожалуйста.
Лукавите. Сами же прекрасно знаете, что в этом мире существует только четыре фирмы, производящие присадки, которые делают из базы масло.

Цитата:
Так и сегодня, я считаю эти махинации Лукойла, не нормальными с точки зрения морали человека, хоть и многие компании так делают.
Ай-ай-ай. Как все печально. Только что заказал для друга на Емехе 12 литрушек Узлука 5w-30, общей стоимостью 1613 руб. Получилось 3 четырех литровых банки зимней синтетики по 538 руб. Неплохо, правда? Можно, конечно и дальше на форуме сокрушаться по поводу коварства Лукойла, но Норма, в принципе, вам правильно сказал: никто не заставляет покупать тоже масло по завышенной цене, достаточно, приложив небольшое усилие, купить аналог в два раза дешевле.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 19:26   #1812
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Да хоть беспл.берите мне по боку.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 19:40   #1813
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Что ж вы так СССР ненавидите?

Бизнес говорите? Один людей обворовывает на обмане, с понтом масло другое, а в реале одно и то же, не обман? Другой по карманам шарит, третий под предлогом снятия порчи вытягивает деньги или другими способами, чем не бизнес?
Итог то один люди лишаются своих денег.
Но только Лукойл - это честный бизнесмен.
У тебя остаётся выбор. Взять недорого УзОтойл-Лукойл Люкс- Генезис. И таки кто вэтой ситуации у тебя пошарил в кармане? Плюс есть боле дешёвые аналоги допустимые для Вазовских моторов. Выбор то есть.
zver на форуме   Вверх
Старый 04.10.2015, 21:14   #1814
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Ойл клубу не доверяю главное чтобы внутренность соответствовала этикетке.
А что бы внутренность соответствовала, надо на зуб попробовать? Или как?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 21:15   #1815
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Толик ведь самое интересное , это что у ЛУКойла то что указано на этикетке, то и залито в канистры. Но Зуброман ......

Добавлено через 13 секунд
Он против всего
zver на форуме   Вверх
Старый 04.10.2015, 21:41   #1816
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толик ведь самое интересное , это что у ЛУКойла то что указано на этикетке, то и залито в канистры. Но Зуброман ......

Добавлено через 13 секунд
Он против всего
Я что-то не особо поверил ему. Логически - должен же чем-то потребитель руководствоваться помимо тому, что написано на канистре. Много лет лью Лукойл. И читаю отзывы, тестирования, заметки. Применял и др. масла. Но когда покупаешь "заграницу", только то и думаешь - только бы непаленка.
Так что, пусть Лукойл, но наш. Да и все же "подтягивают" это маслице, что бы оно не хуже "заграничного" по допускам было. На слуху (лично у меня), движки "стучали" кстати не от Лукойла, а от импорта. Паленки, на трассах, будь здоров сколько. Что-то Зуброман с горяча "газанул" видимо.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 22:46   #1817
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А что бы внутренность соответствовала, надо на зуб попробовать? Или как?
Хоть на хлеб маш, туговато доходит до у.... написал: главное чтобы внутренность канистры соответствовала этикетке правильно? А с ваших СУПЕР УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ должно быть так: внутренность какашка, а этикетка СУПЕР МАСЛО, ГАЗУЙТЕ дальше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У него принцип такой быть всегда в оппозиции всему нашему. Даже несмотря на очевидный прогресс как в авто так и в маслах.
За своими принципами следи, мои не трогай. )

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.10.2015 в 23:19.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 00:25   #1818
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
никто не заставляет покупать тоже масло по завышенной цене, достаточно, приложив небольшое усилие, купить аналог в два раза дешевле.
А кто об этом знает? я, вы, еще кто то, о других не надо думать. Как волки, да нет волки дружнее меж собой, такое устоявшееся сравнение не корректно.

Цитата:
У тебя остаётся выбор. Взять недорого УзОтойл-Лукойл Люкс- Генезис. И таки кто вэтой ситуации у тебя пошарил в кармане? Плюс есть боле дешёвые аналоги допустимые для Вазовских моторов. Выбор то есть.
Аналогично, зная тонкости, понятно, что я выберу. Иначе, выбирая Генезис я становлюсь лохом, другими словами меня развели т.е. нае..али. Если ты считаешь, что такой выбор не лохотрон, ну что же, у нас разные понятия об этом, не хочу спорить.

Последний раз редактировалось Alexandr; 05.10.2015 в 00:28.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 00:26   #1819
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

зашел в магаз где всегда покупал 2-т масло для бензопилы и косилки....hp, stihl, echo 500-600 рубл-видно импортное-а среди русских брендов - найти информацию о масле негде. остается либо маннол либо наше. в нашу технику считаю можно лить наше масло.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 05:43   #1820
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А кто об этом знает? я, вы, еще кто то, о других не надо думать. Как волки, да нет волки дружнее меж собой, такое устоявшееся сравнение не корректно.


Аналогично, зная тонкости, понятно, что я выберу. Иначе, выбирая Генезис я становлюсь лохом, другими словами меня развели т.е. нае..али. Если ты считаешь, что такой выбор не лохотрон, ну что же, у нас разные понятия об этом, не хочу спорить.
Александр вы удивительный человек. Почему ты решил что производитель тебе должен разжевать все и в клюв положить? Абсолютно в любой области производства действует принцип- хочешь сэкономить, начни разбираться в том что приобретаешь. Не хочешь разбираться, бери на что деньги есть или по "советам".
Ну и про лохов: когда народ хватал Мобил 2000 10/40, а не Эссо ультра чувствовали ли они себя лохами?
Ну и напоследок. Сравни на досуге допуска и одобрения Генезиса и Люксов.Глядишь и вопросы про лохотрон отпадать начнут.
zver на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.