Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 08.12.2022, 21:24   #18441
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,782
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В этом и вопрос - давление масла после насоса и давление например в КВ отличаются. Важно ли давление , если обороты выросли сильно?

Добавлено через 4 минуты


Я мобил1 лил 3 раза, только вот был ли в этом толк?
1л на тыщу - это же смазка ГБЦ хорошая будет.. С таким расходом авто ещё 300 тыщу пройдет)
А доливать масло 100 руб за литр на тыщу не дорого)
Ну, не 100 р...а все 200 уже... Да и М10ДМ нонче Кв100- 15 ед. имеет... не интересно...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2022, 21:31   #18442
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Какой в жопу "автол" ? Я говорю о продукте РН М10Г2к. Который конкретно имеет отличные параметры и положительный результат применения.
Ярослав - это единичный случай и не более. Показать бы тебе дв. КАМАЗ с своевременной заменой масла, ты бы ужаснулся. В то время фото не делали, не знали инета, не было такого доступа к лабам. Так что и это масло может гадить "мама не горюй" как.
Я просто поражён, поражён и знаешь чему? что по ссылке нет видимо ни одного старпёра со времён сср, который бы мог возразить о постоянном применении данного масла. Все уткнулись в анализ и трубят за генералом - о всё окей. Какого хера "окей"? покатал 5ккм и слил. Канистра 20л, дёшево досталась видимо, катать решил, или отлил кто то, в субару(??). С головой дружит, не? Так пусть искатает канистры 4-5, посмотрит на результат.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2022, 21:32   #18443
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,363
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, не 100 р...а все 200 уже... Да и М10ДМ нонче Кв100- 15 ед. имеет... не интересно...
генезиз 5в40 так же:

Скрытый текст

[свернуть]
_AI_ на форуме   Вверх
Старый 08.12.2022, 21:48   #18444
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 19

Для тех кому дешевле -

Светофор

[свернуть]



Далее не подешевле -

Mobil Турция





[свернуть]

У нас появилось в магазинах. Сегодня довелось встретиться с представителем нашего региона по зАкупу масла. Подтвердили - чистая Турция, наша растоможка и распределение по торг. точкам. Канистра слабая в плане защиты. Подделать - как два пальца......... Выразили сожаление, но будем возить (сказали).
Это ещё один повод призадуматься, или брать в магазине и переплатить (мне допустим), или в им. Но нет, "умерла так умерла".

Последний раз редактировалось Tolik043; 08.12.2022 в 21:55.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2022, 22:06   #18445
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Опять не читаешь меня. Я ж написал - оно не для зимы, тем более не для Арктики
КАк раз я и прочитал ваш пост и сказал - информации в ней 0 , потом вы же и признались - зимой низзя , большой пробег низзя . Тогда какой в ней смысл , у нас на Южном У рале тоже морозы ниже - 30 , не редкость , про остальные регионыы вообще молчу . А у вас можно заливать любое абсолютно и не парится , пролбег у вас маленький , круглый год тепло лей что дешевле и не парься .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 08.12.2022, 22:13   #18446
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав - это единичный случай и не более. Показать бы тебе дв. КАМАЗ с своевременной заменой масла, ты бы ужаснулся. В то время фото не делали, не знали инета, не было такого доступа к лабам. Так что и это масло может гадить "мама не горюй" как.
На ОК был вскрытый Камаз- чистый мотор абсолютно там был. Там правда пробег был небольшой, но зато моточасы немалые. Правда там не этот продукт был, а Лук какой-то посовременнее, если не ошибаюсь Авангард синий.
А истории про ушатаные дымящие камазы советских времён с водилами алкашами и ворьём, которые масло на своих личных коней воруют а на камазе перекатывают, мне не интересны.
Точно также не интересны истории про Жигули "100 000 и на капиталку" с засратыми моторами после рекомендованных 10 000-интервалов, что в большинстве случаев означало перекат.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
С головой дружит, не? Так пусть искатает канистры 4-5, посмотрит на результат.
Я уже говорил, что на ОК уже хз скоко лет существует целая ветка минеральщиков. Принципиальных, Толик, это тебе на либеральный Ярослав. Надо тебе им рассказать про "с головой не дружит" и про "засратые моторы"
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.12.2022 в 22:16.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2022, 23:47   #18447
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А истории про ушатаные дымящие камазы советских времён с водилами алкашами и ворьём, которые масло на своих личных коней воруют а на камазе перекатывают, мне не интересны.
Точно также не интересны истории про Жигули "100 000 и на капиталку" с засратыми моторами после рекомендованных 10 000-интервалов, что в большинстве случаев означало перекат.
Да не, ну... яж этого не говорил. Смена масла на авто в автопредприятии зависит не от водителя, а от механика (мастера по эксплуатации).
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что на ОК уже хз скоко лет существует целая ветка минеральщиков. Принципиальных, Толик, это тебе на либеральный Ярослав. Надо тебе им рассказать про "с головой не дружит" и про "засратые моторы"
Знаю я эту ветку. Для меня она - "создана для прочтения" и никак не принуждает к действиям типа "делай как мы (т.е они)" и тем более что то в ней советовать или переубеждать. Каждый верит в то, во что верит.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 01:20   #18448
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,782
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав - это единичный случай и не более. Показать бы тебе дв. КАМАЗ с своевременной заменой масла, ты бы ужаснулся. В то время фото не делали, не знали инета, не было такого доступа к лабам. Так что и это масло может гадить "мама не горюй" как.
Я просто поражён, поражён и знаешь чему? что по ссылке нет видимо ни одного старпёра со времён сср, который бы мог возразить о постоянном применении данного масла. Все уткнулись в анализ и трубят за генералом - о всё окей. Какого хера "окей"? покатал 5ккм и слил. Канистра 20л, дёшево досталась видимо, катать решил, или отлил кто то, в субару(??). С головой дружит, не? Так пусть искатает канистры 4-5, посмотрит на результат.
100-150 м/ч и не больше! Все, что дальше - срет в мотор!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 06:41   #18449
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
100-150 м/ч и не больше! Все, что дальше - срет в мотор!
При цене масла 200 руб литр - можно трёх кратно снизить его период использования ещё на фильтр лишний останется денег, что явно для мотора на пользу.

Просто вопрос в том, что не хочется менять масло по 6 раз в год, проще переплатить 2т.р.

Но другая сторона медали: масло за 3 т.р. - под действием санкций будет ли иметь все те же присадки, что были раньше в нём? Ведь наверняка попали они под санкции? Теперь в этом масле из прежнего осталась только его цена или оно всё ещё такое же "настоящее"?

Мне не проблема выложить 3т.р. за канистру, я и раньше мог 4т.р. на замену потратить (мобил1 + промывка + фильтр МАН).
Сейчас на полках не стало шелл(тем более его завод купил лукойл в Торжках), ещё чего то.
Но полно мобил1 турецкого, полно зик, кикс, лукойл. И просто упаковок с ребрендингом (тойота и т.п.)

И как Ярослав за М10г... такое тоже продают и скорее всего именно его всё время заливали в грузовики.
Как бы по логике - оно дешёвое, его точно никто не подделывает и по качеству оно скорее всего не меняется от санкций. Соотв. если оно пройдёт 100м/ч ужен хорошо, за его цену на это можно закрыть глаза.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 10:29   #18450
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,095
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Зачем крутить мотор до 6000 ?
Чтоб оно хоть как то ехало. На 2ой до 85-90кмч. Актуально при выезде со второстепенной дороги при плотном трафике.
AntonArcher вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.