Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 05:14   #1841
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Езжу на заводской 185/55/15.
Никуда не сносит, ничего не заносит.
От резины и профиля зависит управляемость.
Эх,если бы только от этого все зависело...Поставил на Гранту шины широкие и стала управляемость,как у Мондео.)))Чудес не бывает...А так от встречных фур баранку крепче держи шофер.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 06:59   #1842
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Пересев с 2109 - гранта лучше и управляемостью голову себе никто не забивает.
После той же 2109 - лежат приспособы для регулировки зазоров клапанов, руки помнят опыт по смене подшипников/колодок - простота регулировки сход развал и минимальные затраты по обслуживанию задней подвески. И как я имея некоторый опыт 2109 при выборе бы поглядел в сторону джентры? Многие не верят в гарантию (среди моих знакомых все плются и от тойота центра и хают криворуких ниссаноцев - спецы то все одни и те же - доморощенные, чуть контроль отличается может, но не менталитет отношения к своей работе). Поэтому возможность и знания делать ТО самому - для многих предают уверенность (даже мысли не возникает, что легко можно самому крутить другую машину). Т.е. либо сам делаю ТО и авто недорогое и понятное или авто классом выше и ТО не моя проблема! Джентра в этом плане не дорогое, но та же многорычажка - или 6ст.акпп - это же придётся когда то обслуживать - бывшего владельца 2109 - это отпугнёт.

Как бы вой КПП тоже проблема, но я из-за своих музыкальных данный её не слышу на фоне даже тихо играющей музыки.

Проблема с управляемостью чисто моя (у меня какой то "слух на управляемость" видимо). Ветер/разгон и т.п. - подвеска реагирует деформацией на любые перегрузки и чем они меньше, тем менее заметна проблема управляемости.

Это примерно как в отзывах Джереми Кларксона - когда он хаит машины за управляемость стоимостью на порядок выше гранты, по причине сравнения - он говорит вероятно как есть.

про управляемость

Так и у меня выходит - иногда езжу на тойоте. Иногда шеф даёт служебную camry или брал у отца тойоту или брат просил его свозить на мазде. А потом сажусь в гранту и понимаю, что у меня машина новее всех, но как будто что то не так.

При монотонной эксплуатации гранты за 3 недели чувство недовольства управляемостью притупляется (кажется так и должно быть и запоминаю/привыкаю к её поведению). Но это не тема про управляемость и для одного владельца, не имеющего возможности сравнить по управляемости вообще никогда не возникнет претензий.

Если кто то даст проезхать на ладе с подрамником и мне это понравиься - в тот же день себе его закажу. Как бы я уже много "железа" на машину навешал и вся моя проблема в управляемости - это крепление сабли и сама сабля. Кто хочет увидеть сам эту проблему - может на ручном тормозе попросить кого то тронуться с места и понаблюдать за поведением колеса в арке - нет жёсткости. Я менял крабобалку - увод колеса вперёд на 5-7мм делает линейное схождение 1см, а причина - разнодлинные привода или ещё что то - это уже вопрос другой - подвеска без подрамника не та. Но т.к. я не уверен на 100%, пока воздерживаюсь от траты денег на подрамник.
[свернуть]


ЗЫ: даже если джентра станет ещё лучше (чем была), инертность мышления не даст повысить продажи просто так.
Точно так же, как ВАЗ, если сделает авто классом выше/дороже (и даже реально надёжное), инертность мышления ещё долго будет в голове говорить, не стоит переплачивать. Вполне может джентра и лучше, но проверять за свои деньги никто не станет. А ВАЗ за своих денег стоит и отсюда продажи (все знают про его косяки,никого это не отпугивает массово).

Добавлено через 1 час 44 минуты
Кстати спор напоминает intel/AMD - у Intel дела идут лучше, хоть что там AMD пытается делать (по продажам) и может быть даже AMD лучше по многим параметрам (вроде чип сравнить проще), но не смотря не на что я себе поставил intel - "звучит как то роднее" Ну всегда они делали и переломить моё мышление можно только заметным прорывом AMD. И даже купив AMD (было такое), как бы в душе жалел, а может стоило взять intel? Прогадал?

С автомобилями будет тоже самое - для бывших владельцев жигулей переломить мышление в сторону Узбекского автопрома не просто (разве что со психу - кому то конкретно не повезло с ВАЗом), а по ценнику на большее не тянет. И как бы даже реальные владельцы не расписывали во всех красках все плюсы джентры, у меня даже в мыслях не было искать другой авто. Не знаю почему, но другие новые авто в цену ВАЗа даже не рассматривал. Тут было так:либо ВАЗ, либо подкоптить/взять кредит побольше и сандеро или vw полоседан. Да дороже, но уже как бы понимаю что лучше. С джентрой пока дела обстоят так, что я не уверен, что лучше - никто не берёт и я не буду! Инертность мышления - её просто так не сломить!

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.05.2015 в 07:06.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 10:10   #1843
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
А так от встречных фур баранку крепче держи шофер.)))
Враки! ))) 2500 км за один присест одной рукой рулил, скока этих фур было?

У вас одна и та-же ошибка повторяется в 1001 раз: обижены на конкретный неудачный экземпляр гранты, и теперь бездоказательно ругаете все гранты вообще.

Вы уж тогда честно пишите всегда и везде: МОЯ БЫВШАЯ ГРАНТА.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 06.05.2015 в 10:13.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 10:14   #1844
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Враки! ))) 2500 км за один присест одной рукой рулил,
как бы тоже сказочник ? )
а истина как обычно где то посередине
wovan вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 10:21   #1845
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

я имхую, что основная причина(для меня она такая это точно) почему берут лады, а не бюджетных одноклассников проста, проста для тех кто смотрит реально на мир, и дело не в деньгах или доступных запчастях или возможности обслуживать авто самому, дело в наличии косяков в авто, да у ЛАДЫ их хватает, но заплатив дополнительно 50,100,150тыр, вы так же рискуете получить набор косяков, у меня на работе у коллег есть разные авто, и рио, и поло, и солярис рестайл, авео, круз, кросовки от бюджетных до премиальных, и каждый из них имеет какие то претензии к своим авто, или имел проблемы...
norztf вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 11:57   #1846
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Враки! ))) 2500 км за один присест одной рукой рулил
Олег, это , конечно, круто. Даже в Европе на автобанах на автомобилях совсем другой категории, по сравнению с Грантой, не мог столько проехать.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 12:26   #1847
haulier17
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Водянский
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Резина 185\55 R-15 прошёл Сальск и после него есть пост ДПС на р.Маныч, шёл дождь и был боковой ветер со стороны водителя, сносит на обочину скорость была 100-120 км\ч ,точно уже не помню ,дорога там хорошая Элантра обошла меня в лёгкую как в копаная держала траекторию ,ехала ещё К-1 универсал у359су 08 рус синеватого цвета,да и катаясь по хорошим дорогам Р.Адыгеи Гранта траекторию держит не очень ,крены большие при прохождении поворота к примеру :как буква С или подобие дуги.Если постоянно дует со стороны водителя левая рука всю дорогу в напряжении ,а если расстояние 2000км ,то не айс ехать.
haulier17 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 12:36   #1848
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Я не говорю,что продажи Джентры взлетеле при замене шильдика,но подросли бы...и не было такого предвзятого отношения к марке.
Отношение такое, потому что чудес не бывает, особенно при капитализме. Взяли модель Лачетти, перевели сборку в Узбекистан и она вдруг так резко подешевела? Одной сборкой сыт не будешь. Значит урезали что-то где-то. В данном конкретном случае кузов и двигатель, из того, что видно и значимо. А может еще где-то сэкономили, что на первый взгляд не видно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 12:37   #1849
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Уж что-то, а пороги на Гранте не гниют, проверено на собственной шкуре и на шкуре нашего Датсуна. Замечу только, что порог этот должен быть заводской, без ремонта. Если я вижу на пороге Гранты-Калины-Датсуна ржавчину на каком-то ресурсе, я без сомнений могу сказать, что такой порог ремонтировался.
Мой порог не ремонтировался, однако пару дней назад заметил на пороге пузырьки (пока еще пузырьки). Теперь задумался о продаже.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 12:41   #1850
haulier17
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Водянский
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

А, где именно пузырьки? Фото можно? Для всех будет полезно.
haulier17 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.