Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 22:29   #1881
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Наконец воочию убедился как работает охлаждение электровентилятором ОЖ.
У меня с самого начала эта функция выставлена на 93 градуса, так как я считаю, что дельта между рабочей температурой двигателя и точкой включения вентилятора в ЭБУ, слишком большая, чем меньше температурные колебания, тем для двигателя лучше...имхо
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2013, 23:19   #1882
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
так как я считаю
Вообще не аргумент. Люди на заводе не зря свои деньги получают. Если выставили 102 градуса, я считаю нефиг лезть. Они 102 градуса не просто так выставили, значит это самое оптимальное и подходящее. Русский народ еще со времен СССР мнит себя умнее кучи инженеров на заводе, вечно переделывая авто, так, как им вдумается, а потом говорят, когда что-то навернется из-за шаловливых ручек, что ВАЗ говно тачки делает. Кроме случаев глубокого тюнинга, я считаю, нефиг лезть в нутро и программы машины.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 10:54   #1883
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Если выставили 102 градуса, я считаю нефиг лезть. Они 102 градуса не просто так выставили, значит это самое оптимальное и подходящее
Максим, шотт ты раздухарился По мне так ничего страшного нет. Ну, разве некоторый расход электроэнергии, а значит и бензина.
Не, не то что мне хочется тебя обличать, может ты в чём-то и прав, кто знает. Но на мой взгляд ничего страшного в этом нет, тем более если есть аргументы, которые я озвучил.
Цитата:
Русский народ еще со времен СССР мнит себя умнее кучи инженеров на заводе, вечно переделывая авто, так, как им вдумается, а потом говорят, когда что-то навернется из-за шаловливых ручек, что ВАЗ говно тачки делает.
Ну да, я тоже думал об этом Но с другой стороны, это и хорошо, потому что у нашего человека работает техническая МЫСЛЬ, пусть может и не всегда оправданная. Я вот щас гляжу людей, поживших на Филлипинах, так говорят что местные по сравнению с нашими, такие тупые, шо капец просто. Все рукожопые, никто не может ни камеры заклеить, ни дырки просверлить, короче техническая жилка у населения отсутствует напрочь.
А у нас ... попал я как-то в Луганске на день ВВС на лётное поле, а там мужичок такой колоритный, а у него, капец, летательный аппарат тяжелее воздуха, ну типа автожира
Из запчастей всяких - колёса от того-то, мотор от мотоцикла, прочие детали ещё от чего-то. С виду уродец какой-то, но бляха, летает !!!
Не, ну не зря именно мы Гагарина запустили, ой не зря ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 31.12.2013 в 10:57.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 11:36   #1884
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Максим, шотт ты раздухарился
Возможно Но ведь ты же сам в топиках про бензин говорил, что мол если положен 95, значит не мудрите, лейте 95 В этом случае та же ботва. 102 градуса ведь это как-то обосновано. Я не говорю, что из-за снижения планки отскока температуры что-то там поломается или выйдет из строя в скором времени. Просто если механизм работает без сбоев, то и трогать его не надо

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я вот щас гляжу людей, поживших на Филлипинах, так говорят что местные по сравнению с нашими, такие тупые, шо капец просто.
Да что там на Филлипинах, в США надо было ехать Я уже рассказывал на страничках форума, как товарищ, коренной американец, муж сестры моей девушки, вызвал службу, чтобы лампочку в доме поменять Аргументировав поступок тем, что мол нефиг лезть, если есть специальная служба, они еще и лампочку заберут на утилизацию, самому ехать сдавать на надо будет. Мне, как до мозга и костей русскому человеку это было в дикость

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, ну не зря именно мы Гагарина запустили, ой не зря ...
Сейчас только жаль, что похвалиться нечем. Живем на остатках былой империи.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 12:09   #1885
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вообще не аргумент. Люди на заводе не зря свои деньги получают. Если выставили 102 градуса, я считаю нефиг лезть.Кроме случаев глубокого тюнинга, я считаю, нефиг лезть в нутро и программы машины.
Не соглашусь с вами. У меня на трассе в мороз температура 78-79 градусов, в городе 83. А 102 градуса, получается, это специальный режим двигателя для пробок, да ещё и коробка охлаждается этими же 102-мя градусами. И, выходит, что Штат поддерживает в пробке 92 гр. идёт в разрез с задумками конструкторов.
Так можно говорить, что когда задние двери открываются двумя руками, это задумка конструктора, и не в коем случае нельзя ни чего менять. Трётся водяной патрубок, не подкладывай бондаж. ЭБУ стоит разъёмом в верх, не разворачивай его, так задумано для лучшего проникновения воды. Рычит глушитель, не обращай внимания. Рейку не смазывай. Вы извините за сарказм, но есть в нашем автомобиле места требующие доводки, регулировки. Я свой автомобиль люблю и обдуманно и аккуратно буду вносить дороботки.
Всех с наступающим. Удачи на дорогах!
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 12:16   #1886
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Вот именно, на руинах живем. Да еще и способствуем этому сами. Кто-то забыл уже как машину моют, кто-то- как масло меняют, а основная масса- как колеса бортируют. Так что не надо останавливать человека, полезшего с чем-то поэкспериментировать. Отрицательный результат- это тоже результат! Слава богу, что еще тянет кого-то к этому.
Чем еще померить, кроме Штата? Куда ставить другие "мультитрониксы" в "люксе", кроме лобового?
__________________

Последний раз редактировалось Электрик; 31.12.2013 в 12:19.
Электрик вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 12:17   #1887
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В этом случае та же ботва.
Знаешь, не совсем та же, думается. У меня мотор, если не окунаться в глубокие пробки, держит температуру около 80гр.(78-83). Что как-бы совсем далеко от 102. И вроде ничего, всё нормально, чек(в том числе сигнализирующий о непрогреве мотора) не горит.
Сработка вентилятора у меня бывает очень редко. Очень. Если даже она будет срабатывать раньше заводских 102, то что тут плохого ? Ну вот что, скажи ?
Один хрен, подавляющее большинство времени температура держится далеко от 102.

Бензин - другое дело, на мой взгляд. Там конкретный и очевидный вред - детонация. А в программе управления изменение температуры включения вентилятора заложено разработчиком. ШТАТ просто использует эту возможность.

Здесь я скорее не пытаюсь спорить, а просто высказываю мыслю свою.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 31.12.2013 в 12:41. Причина: один хрен
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 12:59   #1888
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Прошивка 3,3 косяная, буду обратно откатываться на 2,9.
Косяки:
- постоянно пищит на забытые габариты, если раньше пищало 10 секунд и с отключением главного реле замолкало, то сейчас не отключается пока ГО не отключишь или пока обратно не включишь зажигание.
- включается на открывание двери (при этом зажигание выключено) и показывает температуру минус 40 градусов.
Меня наоборот 2.9 взбесила - пищит постоянно при заводке типа низкое напряжение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
- включается на открывание двери (при этом зажигание выключено) и показывает температуру минус 40 градусов.
хм, чот вот такого не наблюдал
kox вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 14:47   #1889
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
а основная масса- как колеса бортируют
Пытался я тут как-то стянуть рваное, после покатушек, колесо с обычной 13-ой ВАЗовской штамповки. Упахался весь, перемазался в пыли и резине по уши, исцарапал диск (не жалко, на металлолом все равно отдавал), и наверняка лишка измучал корд у покрышки. В конце уже думал просто ножом перерезать покрышку и выкинуть.
Все-таки умение бортировать колесо самому, не значит сделать это лучше, чем в СТО на станке. Раньше это делали, потому что шиномонтажек почти не было, сейчас на каждом углу в буквальном смысле этого слова. Рядом с моим ГСК 4 шиномонтажки в радиусе пол километра, рядом с домом две, в том же радиусе.

Цитата:
Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
Куда ставить другие "мультитрониксы" в "люксе", кроме лобового?
Где-то видел, как вкорячили в нишу под прикуривателем.

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Так можно говорить, что когда задние двери открываются двумя руками, это задумка конструктора, и не в коем случае нельзя ни чего менять. Трётся водяной патрубок, не подкладывай бондаж.
Это все-таки огрехи сборки, а не проектировки Вы в целом поняли мои слова слишком буквально, достаточно пройти по ссылке из описания и вы увидете, что в своем авто я много изменил "под себя". Речь я вел все же именно про программную начинку автомобиля. Она пишется на заводе максимально универсальной, обеспечивающая наилучшие показатели в широком диапазоне использования автомобиля. Прошивка авто "онлайн", принесет максимально положительный эффект, но это комплексный подход, я лично именно за такое "внедрение" и изменения.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 19:15   #1890
Александр041
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-014
Сообщений: 83
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Поменял прошивку БК с 2.2 на 3.3 проверил на машине горит -40,поменял на версию 3.1 и также горит постоянно -40 это так и должно быть или косяк прошивки?хотя когда закрываю дверь БК тухнет а при открытии снова горит -40

Последний раз редактировалось Александр041; 31.12.2013 в 19:18.
Александр041 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.