Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 17:22   #181
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Пусть чтоб была с самым слабым мотором, без всего совсем но чтобы инуха ))
Проедься в фокусе после гранты. И ты поймешь, какая из них больше подходит под определение "дерьмищщщще".


Цитата:
Почему за этим поло очередь не стоит, если исходить из цены?
Не знаю, может потому что ты выбрал тупо самое дешёвое объявление по Самаре, описание в котором начинается с:

© Яндекс Условия использования
100 м
1
1
1
5
1
1
1
1
1
15
12
1
1
1
2
2
1
3
2
2
1
2
2
1
2
1
1


А заканчивается:

Возможен обмен на Ваше авто! Кредит(по 2 документам)содействие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
От нового тыс. 100 с лишним экономия.
Что не берут ?
Неплохой кстати вариант, но за эти деньги можно взять уже рестайл 2015 года. А продают дорестайл 14го по факту.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 17:37   #182
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Неплохой кстати вариант, но за эти деньги можно взять уже рестайл 2015 года.
Не плохой вариант и месяц продается, так смысл о ликвидности фокуса по объявлениям судим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Не знаю, может потому что ты выбрал тупо самое дешёвое объявление по Самаре,
Есть еще с меньшей ценой.
Чем плохо когда дешево? когда продаю свои авто, все хотят еще дешевле почему то.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 18:37   #183
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Говоря про ликвидность, мужчины, давайте не забывать, что на дворе - декабрь, а месяц назад был ноябрь, и это в принципе нормальная ситуация, что в это время года люди не особенно рьяно покупают машины. В марте-апреле спрос оживится, в преддверие дачного сезона
Ну и к тому же на дворе крызис уж который год. Человек вот в этой же самой теме отписывался, что завод закрылся и работы нет, приходится накопления проедать. Я, в принципе, его прекрасно понимаю: в 14-м году на себе испытал прелести провинциальной безнадеги, полгода просто не работал, потом еще полгода типа индивидуальным предпринимательством занимался, таким, что концов с концами не сводилось. От безысходности даже таксовал, вот уж где самое дно. Жизнь наладилась только с лета 15-го, но и то с оговорками, а более-менее "вкусные" заработки вообще начались лишь с апреля 2016-го, и то не как следствие трудов и стараний, а просто тупо повезло в конце концов. Случайно звезды так сошлись. А племянник у меня так до сих пор и прозябает, работает за еду продаваном телефонов в одном из мильена магазинов Мегафона, хоть у парня и очная вышка по технической специальности, и на попе ровно он не сидит, а все время куда-то резюмешки раскидывает. Но тухло со спросом на раб. силу в провинции, где сдохла большая часть промышленности и остались одни торговые центры.
Если у 25-летних парней в удачный месяц вместе с премией за выполнение всех KPI и % за достигнутые продажи на руки получается 30 тысяч рублей (подчеркну - в удачный месяц, при максимальной премии), на которые надо жить, за квартиру платить и еще умудряться с девчонками какие-то отношения поддерживать; если и 35-40-летние, уже с семьями на руках, вынуждены довольствоваться 40 тысячами при удачном раскладе; если 80-90 тысяч рублей в месяц почитается практически за "небо в алмазах", то откуда взяться спросу на автомобили хоть немного дороже старых ВАЗов?
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 19:39   #184
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
На каком именно?
Ну на этом фокусе с 80 лс и без всего. Да по цене Весты в люксе...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Проедься в фокусе после гранты. И ты поймешь, какая из них больше подходит под определение "дерьмищщщще".



Не знаю, может потому что ты выбрал тупо самое дешёвое объявление по Самаре, описание в котором начинается с:

© Яндекс Условия использования
100 м
1
1
1
5
1
1
1
1
1
15
12
1
1
1
2
2
1
3
2
2
1
2
2
1
2
1
1


А заканчивается:

Возможен обмен на Ваше авто! Кредит(по 2 документам)содействие.

Добавлено через 3 минуты

Неплохой кстати вариант, но за эти деньги можно взять уже рестайл 2015 года. А продают дорестайл 14го по факту.
Ездил, машина как машина. Очень низенькая и заднице тесно. Там сидения для микрожоп видимо сделаны )))))
Если тот фокус, который валит тот да, конечно аппарат. Если он ещё и неедет то это кал хуже гранты. Моя гранта с пииоромотором меня только радует , какая приятная мощность у мотора! А там и жопе тесно и не едет ))))) что это за автомобиль такой вообще!
Да и имидж фокуса испорчен навсегда... Все теперь ассоциируют его с нищщебродом, который его в кредит на 10 лет взял )))))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 20:06   #185
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,627
Изображений: 18
Re: Гранта и конкуренты будущего.

-- сегодня парень с работы показывал октавию, 1,4 литра, ручка 80ткм пробег,
11 год вроде - купил за 400тр, говорит, что типа выставлена на продажу за 480тр,
ибо много что заменили ... для меня это совсем непонятная покупка, - большая машина - 80+л.с. всего ...
-- где на ней ездить, мне не понятно - на трассе? в лесу? в городе в пробках?
везде плохо, - машина для села ))) или маленького провинциального города.

-- еще из свежих покупок, нексия 3, 419тр, новая - по мне так и то более интересный вариант,
Тож с работы, мужик купил ...
правда она уже тысячь на 30 подорожала и с новогода,
еще подорожает - по обещаниям.

-- народ всякое покупает.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 22:19   #186
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Чем плохо когда дешево? когда продаю свои авто, все хотят еще дешевле почему то.
Ну продавай дёшево, раз ничего плохого в этом нет. И все будут довольны

Цитата:
приятная мощность у мотора!
Если кроме мощности мотора характеристик у машины не существует - нафига тогда вообще еще за гранты всякие переплачивать?
Берём четырку с приоромотором, ставим турбо в гаражах.
1. Едет так, что любой светофор - твой.
2. Сильно дешевле всяких грант.

Цитата:
Там сидения для микрожоп видимо сделаны
Ладно, запишу себе что сиденья гранты лучше чем у С-класса. Буду ссылаться на это при торгах с менеджерами.

Шутка.

Цитата:
где на ней ездить, мне не понятно - на трассе? в лесу? в городе в пробках?
Да везде можно. Давайте не будем забывать, что не так давно карбюраторный двигатель 1.3 (а были и меньше) на шохе или зубиле был в порядке вещей и ничего - ездили.

Овощной двигатель - это конечно минус, но фактически оно означает, что обгоны на трассе придётся рассчитывать тщательнее, а в городе активнее крутить и переключаться. Дело привычки..
При этом комфорт октавии будет повыше чем у всяких нексий и прочего B-класса.

Между комфортом и динамикой я бы лично предпочёл комфорт. Просто потому что комфорт ты ощущаешь постоянно, а динамика нужна далеко не всегда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
на дворе крызис уж который год
Специально для таких случаев существуют всякие госпрограммы, скидки и акции. Крызис - он же не только у простых людей. Автопроизводителям тоже надо как-то выживать на скукожившемся рынке.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 22:55   #187
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну продавай дёшево, раз ничего плохого в этом нет. И все будут довольны
Да я цену и не задираю при продаже.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- сегодня парень с работы показывал октавию, 1,4 литра, ручка 80ткм пробег,
11 год вроде - купил за 400тр, говорит, что типа выставлена на продажу за 480тр,
ибо много что заменили ... для меня это совсем непонятная покупка, - большая машина - 80+л.с. всего ...
-- где на ней ездить, мне не понятно - на трассе? в лесу? в городе в пробках?
везде плохо, - машина для села ))) или маленького провинциального города.
Там передачи, ГП, скорее всего отличаются от более мощных версий, так что вполне сойдет для неспешной езды.
На Берлинго ездил, там 1,4 - 75лыс., вполне тянет, погонять конечно не погоняешь, но и машина не для этого предназначена.

Последний раз редактировалось Star; 07.12.2016 в 23:11.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 07:52   #188
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Не, это на Гранте не погоняешь, это она для этого не предназначена. А фокус с 80 лс не предназначен для движения вообще.
Я так понимаю, что такие версии машин, это для тех, кому понты дороже денег. Работа такого фокуса заключается не в передвижении с места на место а в стоянии на парковочном месте и поблескивании в лучах солнца.
Да, фокус не самый понтовый аппарат... Но сойдёт, если не дотягиваешься до совсем совсем пустых опелей )))))))))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 08:20   #189
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Но сойдёт, если не дотягиваешься до совсем совсем пустых опелей )))))))))
Новых опелей уж пару лет не продают.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 08:27   #190
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Октавия - машина не такая уж и большая. Она на платформе Гольфа. Тот случай, когда берется компактный хетчбек, к нему приделывается багажник, и получается автомобиль, визуально более крупный по сравнению с первоисходником. Поло-седан примерно таким же макаром свагранили

У школьного приятеля в семье с 2010 года Поло-хетчбек (с трехцилиндровым 1.2-литровым 69-сильным моторчиком, без кондея, новым брал, с четырки пересаживался), в прошлом году как раз еще Октавию А5 13 года прикупил с 1,6 на ручке (101 л.с.). Поло отдал жене, сам на Октавии. Говорит, что 100-сильная Октавия действительно заметно тупее, чем Поло, даже невзирая на то, что и Поло-то маломощный. Но человек привыкает, адаптируется У Октавии есть свои плюсы, даже у маломощной: например, у нее реально очень хороший головной свет даже с галогеновой оптикой, у нее также весьма и весьма емкий багажник, особенно если спинки заднего дивана опустить.

Ну а лирика на тему "нахрен нужны маломощные ино вместо лад с приоромоторами" развеивается очень просто, как раз на примере того самого овощного Поло хетчбека 2010 года даже без кондея: машина с момента покупки в одних руках, реальный пробег близок к 170 тыс. км., а мозг владельцу до сих пор не парит. Он, конечно, относится к ее обслуживанию по принципу "кашу маслом не испортишь" - расходники строго оригинал (с огромным трудом уговорил его опробовать фильтры Ufi, которые и идут в оригинале, и удалось убедить лишь после того, как он сначала заказал оригинальные фильтры, достал лично из коробок и убедился, что на них маркировка Ufi на самом деле), обслуживание строго у официалов (даже после того, как машина ушла с гарантии, все равно он ее возит только к официалам - мол, на этой машине его жена возит его детей, и он хочет быть полностью уверенным в исправности этой машины).

Что в итоге по овощной машине с пробегом под 170 тыс. км. в одних руках за 6 лет: АКБ родной, выхлопная система полностью родная, в подвеске менялись только стойки стабилизатора, ГУР родной и не имеет проблем, сцепление заменено на пробеге 150 тыс. км. (Luk я ему привозил). Т.к. водит жена, то пару раз чинил замятые пороги, один раз менял передний бампер и пластиковый суппорт радиатора охлаждения (сам радиатор остался родной), ну и локеры в передних колесных арках. Один раз заменил лобовое стекло (привозил ему AGC Automotive, так как от KMK Glass и китайских стекол он с презрением отказался). Привод ГРМ на 1.2 цепной, мотор масло не расходует до сих пор, масло он льет VAG Longlife 5w40.
На четырке он ездил до Поло, с нуля до 120 тыс. км., тоже я б не сказал что машина прямо таки сыпалась у него, да и сам он о той четырке вспоминает с определенной теплотой - мол, в некоторых нюансах четырка была даже лучше ВАГов, например, прогревалась гораздо быстрее зимой и вообще была теплая.

Тем не менее, располагая 550 тысячами рублей летом 2016 года, он рублем проголосовал за Октавию 2013 года выпуска 1,6 на ручке с пробегом аж 78 тыс. км. За машину отдал 530 тысяч и 20 вкинул в послепокупочное ТО и резину. Уже спустя полгода после покупки пробег на машине достиг 90 тысяч, и он сейчас вот ГРМ на октавии собирается менять (в отличие от Поло, у Октавии 1,6 MPI привод ГРМ на ремне). Хотя я ведь ему сразу говорил, что Ладо Гранто нада брать, новую, люкс :D
Но, почему-то, кому бы я это ни говорил, все только ржут. У одного Форд Эксплорер 12 года выпуска, накрылась рулевая рейка, стоит 160 т.р.; у его сына была Хонда Аккорд 08 г.в., он так хорошо на нее запчастей напокупал по подвеске, рулевому и тормозам, но после этого всего у Хонды умер мотор, и тогда ее наконец слили; у третьего на Дикавери IV дизельном летом померла одна из двух турбин (70 тысяч рублей за неоригинальную турбину Garret), а спустя полгода он вообще меняет шорт-блок. И я каждому говорю - блин, Ладо Гранто купи вместо своего ведра, - и все как один ржут в голос.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.