Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 09:38   #181
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Да ладно вам, малыши вылезли в И-нет, начитались дрома, авто-маил-ру (или что там ещё настоящие московские менеджеры читают?)

И начали кроить справедливый мир

101, вам просто мегареспект, разложили всё по полкам и разжевали.От себя замечу что небольшое зерно конечно у троллей есть, только направить это недовольство надо не на ВАЗ, конечно, а на нашу систему управления страной.

Коррупция - да есть, безответственность - тоже, но только ни первое ни второе из-за бугра никто никогда не решит, кроме нас с вами сильная Россия никому не нужна. Ну и само собой на отдельно взятом ВАЗе тоже ничего глобально не решить.

А если выгонять всех кто "старше 30" в моногороде... Я бы посмотрел на автора этих строк, когда какой-то чудак (на другую букву) решит, что автор не имеет права работать. В приказном порядке конечно, забыв спросить мнение собственно автора.

Почему-то когда беззаконие направлено против вас лично вы все визжите (посмотрите сколько фильмов ДПС и регистратор, почитайте комментарии), а вас самих послушать, так вы и есть беззаконие, только в отличае от наших реальных топов у вас просто власти нет, а такая же гнилая сущность уже есть.

Извините за оффтоп.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.04.2012 в 09:45.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 10:07   #182
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
эта тема и создана для тех кто пробовал иномарки, а не для тех кто всю жизнь на ВАЗе ездил,
если он после этого высказывается с восторгом о ВАЗе..ну сами понимаете сие чудо.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
Это надо было зарегится и за два дня всем мозГ высосать
Уже весь? Так слабы ваши аргументы?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
Иван Иванов
Форумчанин
Регистрация: 10.04.2012
Это надо было зарегится и за два дня всем мозГ высосать
Вас именно это беспокоит?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Алексей З Посмотреть сообщение
выпускать машину с литыми дисками, но без задних подголовников и с одной подушкой -это только ваз на такое способен
ВАЗ способен выпускать то что будут покупать. А вот как это покупают и радуются своей удаче - это вопрос к специалистам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kuzen83 Посмотреть сообщение
Конкуренция есть- ZAZ ШАНС и ДЭУ НЕКСИЯ.

Да это не конкуренция. Я о той которую задушили пошлинами.
А демонстративная типа конкуренция с вышеназванными чудесами служит единственной цели-доказать почитателям ВАЗовскаой продукции что они сделали "правильный выбор" в пользу "не шанса и не нексии"-аналогичных унылых машин.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
На кусок железа на колёсах, кторый минуту назад был средством передвижения, а через секунду после ДТП стал просто хламом-металлоломом ?
Приобретите самокат-дешевле и практичнее будет ВАЗа))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Списк альтернативы за 280 штук дафай, приоткрывай глаза реально, будем рассматривать приобретение НЕновой машины от НЕваза.

Вам нужен список? Уберите пошлины - удивитесь сколько всего интересного будет предложено вашему вниманию.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
А не попадались те, кторые недорого стоят, редко ломаются и быстро недорого ремонтируются ?
Это из серии женских сериалов-все хорошее стоит недорого?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Много приходилось чинить на собственном опыте ?
Достаточно. Я как и все люди в этой стране был владельцем ВАЗовских машин. Как я к этому отношусь-выше все написано-уже три раза писал.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 10:11   #183
kuzen83
Форумчанин
 
Аватар для kuzen83
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Да это не конкуренция. Я о той которую задушили пошлинами.
А демонстративная типа конкуренция с вышеназванными чудесами служит единственной цели-доказать почитателям ВАЗовскаой продукции что они сделали "правильный выбор" в пользу "не шанса и не нексии"-аналогичных унылых машин.
Ну тогда подскажите что бы составило конкуренцию ВАЗу если бы не пошлины?
__________________
kuzen83 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 10:21   #184
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Вам нужен список? Уберите пошлины - удивитесь сколько всего интересного будет предложено вашему вниманию.
Сдулсо тролль.
Пишите письма в блог Медведеву а не мне с просьбой убрать пошлины. Ваня-фантазер, тебе лет то сколько ?
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Это из серии женских сериалов-все хорошее стоит недорого?
Нет, это автомобили Лада производства ВАЗ, как не смешно это для вас звучит. Они не так хороши потребительскими свойствами, но по соотношению покупной цены и цены ремонтов и обслуживания пожалуй на первом месте.
Не нравится товар - не берите, пройдите дальше по базару. Вы так и не ответили на вопрос: что здесь забыли когда всё есть и не смогли переубедить голой конкретикой сегодня здесь и сейчас - что можно купить за 280 тыщ. взамен новой Гранты. Дерзайте, пишите список с пробегами, годом выпуска и ценой. Публика ждётС !
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Я как и все люди в этой стране был владельцем ВАЗовских машин.
Естественно Б/У убитых после третьего хозяина (с вашей логикой бессмысленности покупки нового автомобиля).
Придётся объяснять, что все автовладельцы ТЛТ, коих среди моих знакомых множество, были или являются владельцами ВАЗов и крайне малое кол-во отзывались о них негативно даже после пересадки на иномарки, в том числе и недешёвые. Более того, у многих, имевших не один ВАЗ никаких особо серьезных проблем не было - мелочи устраняются в день обращения на СТО (если сам не мастак) - автомобили ВСЕГДА на ходу, в том числе и 15 -летние при должном регулярном техническом обслуживании.
Многие служебные ВАЗы ездят каждый день без особого ухода за 100 000 км. пробега.
Вы сказочки не мне и не тут рассказывайте, есть для этого более подходящие места и более благодарные слушатели(выше сегодня упоминал места не столь отдалённые).

Последний раз редактировалось 101; 13.04.2012 в 11:16.
101 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 10:52   #185
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Меня всегда удивляет вопрос:
-что можно купить за 280тыр?или за 200тыр не важно
что из жилья можно купить за 3тыр?
-ну будку там собачью или палатку какую,но это не значит,что их надо покупать,есть к примеру вариант(подкопить,взять ипотеку и т.д),так же и машина.
П.С.неужели покупка машины прям сегодня ,такая жизненая необходимость?
Star вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 10:55   #186
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
есть к примеру вариант(подкопить
Да есть, так люди и подкапливают со 150 тыщ . до 280 тыщ. для покупки самого дешевого нового авто (не забывате на каком форуме находитесь) или берут кредит с нулевым взносом на 200 тыщ. для покупки Б/У Лады, или подкапливают с 50 тыщ до 100 тыщ или у тёщи занимаютс гробовых, что-бы купить Б/У Жигуль за 80 тыщ. на ходу. Чего непонятного ?
101 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 10:56   #187
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Естественно Б/У убитых после третьего хозяина (с вашей логикой бессмысленности покупки нового автомобиля).
Придётся объяснять, что все автовладельцы ТЛТ, коих среди моих знакомых множество были или являются владельцами ВАЗов и крайне малое кол-во отзывались о них негативно даже после пересадки на иномарки, в том числе и недешёвые. Более того, у многих, имевших не один ВАЗ никаких особо серьезных проблем не было - мелочи устраняются в день обращения на СТО (если сам не мастак) - автомобили ВСЕГДА на ходу, в том числе и 15 -летние при должном регулярном техническом обслуживании.
Многие служебные ВАЗы ездят каждый день без особого ухода за 100 000 км. пробега.
Вы сказочки не мне и не тут рассказывайте, есть для этого более подходящие места и более благодарные слушатели(выше сегодня упоминал места не столь отдалённые).
Ну не надо только нам художественного свиста. Я достаточно проработал сам в госгараже, где оперативными машинами были вазики.
И я сам два года на них ездил, за это время сменился весь парк, поскольку больше они в принципе не выживали. Дневной их пробег был от 200 до 400км.
Результатом было то, что к 50тыс, это был полный автохлам, скрипящий всем салоном, с уставшим кузовом и дверьми, в результате проседания, закрывающимися только от удара, и пытающийся на дороге ехать одновременно в четыре стороны.
Ни одна даже самая помоечная иномарка, включая так нелюбимые тут нексии и ланосы, при пробеге 50тыс себя так не ведет. Даже если очень сильно над ней измываться. Кстати те же ланосы, под украинскими таксистами это вполне уже доказали.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 10:58   #188
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Ну не надо только нам художественного свиста.
Ну не надо, так сотрите своё сообщение ...
А если я скажу что у моего ныне покойного уже 10 лет бывшего начальника ВАЗ21013 80-го года выпуска прошел 600 000 км. без замены движка и КПП и остался на ходу после смерти хозяина - тоже за художественный свист примете. А у "соседки по парте" шоха 1996 года с пробегом в 95 тыщ. без особых проблем до сих пор(мужик ейный сам за ней ухаживает), а у соседа по гаражу такая же 170 тыщ. пробега без ржавчины и легко так и тихо ездит себе ...
Хочешь верь - хочешь нет, личное дело.
Про конкретные служебные Приоры расписывать не буду (корпоративная этика не позволяет) - посадить бы Вас на Приору с пробегом в 117 000 и прокатить ..., и поболтать по дороге о машинках всяких разных.

Последний раз редактировалось 101; 13.04.2012 в 11:19.
101 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 11:01   #189
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Чего непонятного ?
Не понятно для чего
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
у тёщи занимаютс гробовых
Такая необходимость в авто?ну не было его и нет,будут деньги купил.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 11:02   #190
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
Да с чего все взяли что коробка не работает, норм она работает, да не одним пальцем, но почитайте весь форум, чётко написано, это решается на первом ТО, после замены минерального масла для обкатки на синтетику. Что трудно по форуму пробежаться, легче всё в одну кучу свалить. Может здесь и про тонировку поговорим?
Корявый рассчет синхронизаторов НЕЛЬЗЯ в принципе исправить маслом. Потому как масляная пленка там всего несколько микрон, а синхронизаторы работают на трение. Масло уменьшит усилие на рычаге,
но не изменит изначальную картину.
Если передачи входят плохо, ты хоть что туда залей, заводской просчет ты никак не исправишь, менять надо либо материал синхронизаторов, либо площадь их контакта, либо шаг их зубьев.
Тоже самое касается и включения задней передачи.

На уазе уже поняли, что трахаться с отечественными КПП себе дороже,
дешевле ставить китайские агрегаты.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.