Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2021, 17:23   #181
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Ну я значит не меломан - звук от магнитолы за 4к от за 7к я не отличаю ))
Кстати, а вот от динамиков как раз отличаю. При прочих равных бОльший по размеру динамик играет ощутимо лучше. Ощутимо.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 17:46   #182
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,118
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение


Шумка...Что, конкретно? Визуально видел только доп.мат в багажнике и резинки на дверях.
Пирелии в размере 195/55-15 мне нафиг не нужна! Вы цену видели, на такой размер???
панель чем отличается? Вставками?
Резинки,да. Про шумку писали что войлок толще и вроде вибры больше. Как оно действительно хз. Но ездилу пассажиром в люксовой гранте, там чуть тише чем у меня в норме.
Панель - да, вставки) поэтому и написал "на любителя"
Про резину согласен.
Очень хотел 15е диски купить, но цена нормальной резины не айс в этом размере
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 18:06   #183
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
При прочих равных бОльший по размеру динамик играет ощутимо лучше. Ощутимо.
тут соглашусь. Но на ходу, кроме бум-птынц - сиравно :-) нифига не разберешь!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну я значит не меломан - звук от магнитолы за 4к от за 7к я не отличаю ))
Тут не только в цене дело... А в том, может ли она петь 24/96... Читать - могут многие... Вестовская магнитола видит вплоть до 24/192...Вот только поет она его ТОЧНО так же, как и 16/44...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Резинки,да. Про шумку писали что войлок толще и вроде вибры больше. Как оно действительно хз. Но ездилу пассажиром в люксовой гранте, там чуть тише чем у меня в норме.
ну, думаю, это "чуть" - и были резинки в дверях, создающих доп. преграду звуку с улицы и мат в багажнике...
В Гранте только и можно, что проемы резинками закрыть и вибры чуток на крышу, чтобы дождь не барабанил, и в двери на внешнюю панель 20% площади (если больше - двери провиснут), чтобы закрывались приятнее... Все остальное - выброшенные деньги! Ибо - толщину стекол видели? Отож...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 21:19   #184
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,576
Изображений: 3
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А блюпуп мне не нужен - (на дастере был - поигрался и забросил).
Ну.. весьма полезная плюшка, кмк.
Тот же звонок в дороге принять.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 21:45   #185
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну.. весьма полезная плюшка, кмк.
Тот же звонок в дороге принять.
Согласен.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 22:24   #186
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Ну.. весьма полезная плюшка, кмк.
Тот же звонок в дороге принять.
Да не то что принять - и самому звонить через магнитолу в 100500 раз удобнее, чем на ходу в телефон натыкивать.
Но магнитола для этого должна уметь работать с телефонной книгой и списками вызовов. У грантовской кнопочной с этим большие вопросы.
Цитата:
на ходу один фиг, что за 3, что за 7 магнитола, что 13-е динамики, что 16-е...
Не, разница есть. Не в плане точности передачи тарелочек в оркестре, конечно.
Но в плане запаса громкости без искажений и пердежа - очень даже.

По собственным ощущениям по штатному звуку:
Гранта (13" + 10") < Хрюн (16" + 13") < Поло (16" + 16") < Оптима (16" + 16" + передние СЧ 1.5")

Причем в принципе слушать можно было и гранту, но там идея улучшения постоянно витала в воздухе и была в итоге воплощена.
Поло или оптима таких идей уже не вызывали.

Хрюн - он как-то посередине. На небольшой громкости звук предельно плоский и унылый.
Но запас там куда поболее гранты, и если прибавить - вполне удобоваримо. До поло конечно все равно не дотягивает, но для того, чтобы не думать об улучшениях - уже достаточно.

Цитата:
на ходу, кроме бум-птынц - сиравно :-)
Ну вот этот бум-тынц может звучать плоско и с подпердыванием, а может сочно и ощущаться грудью )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 03.06.2021 в 22:29.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 00:19   #187
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну вот этот бум-тынц может звучать плоско и с подпердыванием, а может сочно и ощущаться грудью )
Ничего ты даже на 16 без саба не ощутишь...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 05:33   #188
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ну, думаю, это "чуть" - и были резинки в дверях, создающих доп. преграду звуку с улицы и мат в багажнике...
В Гранте только и можно, что проемы резинками закрыть и вибры чуток на крышу, чтобы дождь не барабанил, и в двери на внешнюю панель 20% площади (если больше - двери провиснут), чтобы закрывались приятнее... Все остальное - выброшенные деньги! Ибо - толщину стекол видели? Отож...
Все эти резинки потом сам докупал. Музыку ставил сам (была аудиоподготовка) - это 4 колонки самые недорогие пионер маленькие (в размер гранты без пиления) и то магнит за стекло задевал при открытии - пришлось "допиливать", проставку придумывать в 1 см. А т.к. я нисколько не меломан чаще новости по радио слушаю, то мне оно нафиг не надо.
Сверлить пришлось в задних дверях, да тая ещё в картах задних дверей тупо монолитный пластик.

Вот всё так по мелочам в течении наверно целого года по мере понимания, что нужно. Да нафиг бы оно всё это делать, если с завода есть сразу и всё.

Даже элементарные пороги от калины, которые стоят на люксе, пришлось заказывать, ставить. Больше всего на новой машине боишься поцарапать, когда снимаешь всякие накладки и т.п. И ес-но я поцарапал и не раз, что добавило морального разочарования, вместо радости обновления.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 08:36   #189
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,576
Изображений: 3
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Но магнитола для этого должна уметь работать с телефонной книгой и списками вызовов. У грантовской кнопочной с этим большие вопросы.
Нууу, это не к кнопочной гамнитоле.
Но на безрыбье и головастик стерлядка.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 10:22   #190
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Как буд то такие все блин деловые - едешь и постоянно звонками досаждают )))
Я вот вообще телефоном, как телефоном пользуюсь очень редко - в основном девочки и звонят кредиты предлагают ))) Ну так могу и не отвечать пока еду ))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , ваз 11182 , гранта , мотор 1.6 , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.