Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 13:45   #1911
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
1 воющая КПП на 100 тихих - это "ложка дёгтя в бочке мёда" - репутацию портит сильно, особенно ниссану.
Воют все, уж сколько я Грант перекатал, видимо-невидимо. У всех один и тот же звук. Надо быть либо глухим, либо пофигистом, либо просто не различать звук КПП. Привожу пример, друг купил Люксовую Гранту, была 21099. По телефону поговорили, говорю как машина? Пищит от восторга после 99. Спрашиваю, а КПП не досаждает? Говорит вообще бесшумно работает. Через пару дней встретились у ТЦ, попросил прокатиться. Еду и косо на него поглядываю, говорил же, что коробка не шумит, а от нее вой на пол салона стоит. Он: "Да? Не замечаю".
Либо у меня на столько "музыкальный слух", либо просто постоянное сравнение с Короллой сказывается. Когда ездишь в машине, в которой о наличии КПП узнаешь, только по торчащему рычагу в салоне, вой ВАЗовской коробки как ресница в глазу. Жить вроде не мешает, но сссцука не приятно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 15:30   #1912
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

У меня уже вторая КПП на машине и тоже воет, ну может быть потише только чем первая.... До этого была ВАЗ-2111, та же самая фигня, тот же вой КПП....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 16:18   #1913
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

При обычной езде, я не слышу, что КПП воет, слышу, что рычит, но не воет.
А вот когда с 5000 об, бросаешь газ, да есть характерный затухающий вой, но не раздражающий.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 23:01   #1914
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А что лучше робот или ГТФ АКП долго можно спорить. Не удалось еще покататься на ВАЗовском роботе, но если он не воет как обычная механика, то почему нет? У робота тоже есть преимущества, да и дешевле он. При учете нынешних цен на АКП, Датсун с "калашниковым" будет стоить не адекватных денег. Ми-До уже сейчас перешагнул планку адекватности в цене.
Да пока люди не накатают достаточные пробеги на большом числе машин - спор будет чисто теоретическим.
И, кстати, я не совсем понимаю: а почему на роботе не должно быть воя? Ведь воет КПП - а она та же самая, с теми же самыми шестеренками?
Муфта вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 23:30   #1915
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Воют все, уж сколько я Грант перекатал, видимо-невидимо. У всех один и тот же звук. Надо быть либо глухим, либо пофигистом, либо просто не различать звук КПП. Привожу пример, друг купил Люксовую Гранту, была 21099. По телефону поговорили, говорю как машина? Пищит от восторга после 99. Спрашиваю, а КПП не досаждает? Говорит вообще бесшумно работает. Через пару дней встретились у ТЦ, попросил прокатиться. Еду и косо на него поглядываю, говорил же, что коробка не шумит, а от нее вой на пол салона стоит. Он: "Да? Не замечаю".
Либо у меня на столько "музыкальный слух", либо просто постоянное сравнение с Короллой сказывается. Когда ездишь в машине, в которой о наличии КПП узнаешь, только по торчащему рычагу в салоне, вой ВАЗовской коробки как ресница в глазу. Жить вроде не мешает, но сссцука не приятно.
Я после шумки и АКПП стал слышать))
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 08:10   #1916
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

наши мкпп выли с времен царя гороха и до сих пор воют, но есть ведь иномарки,у которых с этим делом куда лучше обстоят дела, вывод завод забил на это,ведь и так покупают!
ILV вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 08:48   #1917
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

датсун таки лучше во всем ! )))

http://www.zr.ru/content/articles/77...techestvennoj/


продажи что ли маленькие что его так усиленно пиарют , причем довольно таки бездарно )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 11:03   #1918
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
продажи что ли маленькие что его так усиленно пиарют , причем довольно таки бездарно )))
"ЗР" за несколько лет окончательно превратился в автомобильный вариант "Космополитена". Там из "старичков" сейчас почти не осталось никого, да и тех загнали под шконку. Уровень материалов соответствующий.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 12:42   #1919
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Ведь воет КПП - а она та же самая, с теми же самыми шестеренками?
Отдавали на растерзание ZF, может что-то и сделали. Правда я так и не понял, ZF помогала целиком нутро доработать, или только мехатроник разрабатывала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
"ЗР" за несколько лет окончательно превратился в автомобильный вариант "Космополитена". Там из "старичков" сейчас почти не осталось никого, да и тех загнали под шконку. Уровень материалов соответствующий.
Покупаю этот журнал ежемесячно, но раньше прочитывал за первые три дня после покупки. Сейчас еле дочитываю февральский выпуск, лежит прямо сейчас рядом, на столе. В ящике лежит мартовский, а апрельский даже не купил еще. Не интересные какие-то тесты, однотипные. Половину журнала пролистываю поглядывая на картинки.
АвтоРевю той же тропинкой пошла, да и сам формат журнала, как большая газета не удобен, и плюс выходит каждые две недели, а стоит подороже ЗР.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 13:17   #1920
Arov-Dm
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 100
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
датсун таки лучше во всем ! )))

http://www.zr.ru/content/articles/77...techestvennoj/


продажи что ли маленькие что его так усиленно пиарют , причем довольно таки бездарно )))
В очередной раз за рулем меня расстроил... Сколько можно ерунду писать. Каждый раз после таких обзоров говорю -сравниваете машины, дак сравнивайте одного года выпуска и схожей цены.
Arov-Dm вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.