Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:16   #1921
Lexa 33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: 33 region
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Люкс АКПП
Сообщений: 48
Изображений: 3
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
а если на тормоз не нажимать когда заводишь? Зачем это?
Вот вот, меня дилер при покупке инструктировал тормоз выжимать при заводке, а в инструкции глянул нет этого.
Lexa 33 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:47   #1922
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Вот уже два дня почему-то 4-ая передача в городе на 60км/ч бывает не включается.
Нормальная работа АКПП. А по поводу заводки, залейте бензин на другой заправке, разбавте плохой.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 08.04.2013 в 16:49.
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:56   #1923
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Нормальная работа АКПП. А по поводу заводки, залейте бензин на другой заправке, разбавте плохой.
Нормальная когда в одних и тех же условиях работает по-разному?
А бензин, да разбавлю когда немного спалю этого. Про бензин и акп сказал, потому что совпало как-то это так вот всё и сразу. Может есть какая-нибудь зависимость
Northern вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 17:57   #1924
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Ну просто так.
Цитата:
Сообщение от Lexa 33 Посмотреть сообщение
Вот вот, меня дилер при покупке инструктировал тормоз выжимать при заводке, а в инструкции глянул нет этого.
Там вакумник сразу вступает в работу, от этого может готовится неправильная смесь, а в первые секунды от этого и может глохнуть. Для страховки лучше ручником пользоваться.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 09:03   #1925
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Northern, Создать одинаковые условия не возможно. Ветер, содержание влаги, кислорода в воздухе, турбулентность от впереди идущего транспорта, сухое или влажное дорожное покрытие, уклон дороги и т,д,. Опять же, возможно, бензин из-за которого двигатель не развивает мощности, с какой интенсивностью нажимаете педаль газа.
3-4 км/ч разница в переключении это не критерий.
Ladavod_SPb, А я тоже завожу с нажатой педалью газа.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 09:09   #1926
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Там вакумник сразу вступает в работу, от этого может готовится неправильная смесь, а в первые секунды от этого и может глохнуть. Для страховки лучше ручником пользоваться.
Я конечно, не спец в машинах спорить не буду. Но чисто с дилетантской точки зрения, это не логично. Педаль газа согласен, влияет. А на тормоз и сцепление всегда учили на механике нажимать.
Вобщем, покатался я вчера. Все нормально и заводится, и на четвертую переключает нормально. Не знаю, что такое было с машиной два дня подряд. Надеюсь, больше не повторится.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Northern, Создать одинаковые условия не возможно. Ветер, содержание влаги, кислорода в воздухе, турбулентность от впереди идущего транспорта, сухое или влажное дорожное покрытие, уклон дороги и т,д,. Опять же, возможно, бензин из-за которого двигатель не развивает мощности, с какой интенсивностью нажимаете педаль газа.
3-4 км/ч разница в переключении это не критерий.
Согласен, человек не робот же. Полностью скопировать свои действия не сможет. Но езда по городу за две недели выработали определенные ощущения. Поэтому сразу бросалось в глаза изменение в поведении машины. А езжу я, надо сказать, примерно одинаково. Но спорить не буду, вчера машинка опять себя вела как и прежде. Спишем это на стечение обстоятельств и мои действия))
Northern вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 10:44   #1927
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Ladavod_SPb, А я тоже завожу с нажатой педалью газа.
А газ то зачем трогать? Это же не карбюраторная машина. Или ДМРВ накрылся?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Я конечно, не спец в машинах спорить не буду. Но чисто с дилетантской точки зрения, это не логично.
Это было предположение, если вакуумник подтравливает чуть-чуть, то все логично.
Впрочем что это я? Нажимайте что и как хотите.

Последний раз редактировалось Ladavod_SPb; 09.04.2013 в 11:27.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 11:04   #1928
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
А газ то зачем трогать? Это же не карбюраторная машина. Или ДМРВ накрылся?

Добавлено через 3 минуты


Это было предположение, если вакуумник подтравливает чуть-чуть, то все логично.
Впрочем что это я? Нажимайте что и как хотите.
Газ, конечно, я не трогаю. Про него я сказал, что понимаю зависимость при заводке машины. А вот про тормоз не совсем. И сюда, лично я пишу, в том числе чтобы узнать что-то для себя новое о машине. Вот вы уже про вакуумник намекнули. Пойду почитаю тырнет на эту тему. Спасибо.
Northern вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 13:59   #1929
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Сейчас по радио рекламу слышал. Гранта с АКПП от 330 тысяч весь апрель. Ну вот где найти еще за эти деньги и новое.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 17:51   #1930
Андрей116
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Зеленодольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 4
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Всем доброго времени суток! Меня интересуют следующая информация может ли коробка автомат на гранте подстраиваться под стиль вождения Водителя? так как заметил следующее: Завел с автозапуска авто прогревал минут 10 на улице температура +2 после чего включил заднюю выехал на второстепенную дорогу и через 5 метров подъехал к основной трассе. Дождался удобного момента для старта нажал на педаль газа больше чем обычно но не до упора авто резво разогналось до 65 км/ч, но на протяжении всего пути (10 км где где-то) 4 передача так и не включилась разогнаться быстрее мешал плотный трафик движения. На светофорах автомат плавно перебирал передачи с первой и до 3 но так и не включил 4. только 1 раз при достаточно резком торможении на 3 передачи был непонятный толчок коробки. После того как я доехал до места назначения и через часика 2 снова отправился в путь, автомат работал как всегда на 57км\ч включал 4 и все такое.... Суть вопроса в следующем: считается ли такой толчок в коробке и не включение 4 передачи в описанных выше условиях нормальным. И повторюсь, адаптируется ли коробка передач под стиль вождения. Всего на данный момент проехал 1980 км собираюсь на 1 ТО.
Андрей116 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.