 |
|
11.01.2025, 18:42
|
#11
|
|
Форумчанин
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Сообщений: 4,724
|
Re: Полгода плохая погода 6.
Цитата:
|
В частном секторе? Тут каждый сам себе дворник. В человейниках есть дворники.
|
Московский район, сталинка и Гребешок, сталинка, не человейники. Дворников последний раз видела в начале лета. Счас только трактор. Крыльцо и около крыльца чистят сами жильцы. Тротуары тоже трактор. или никто.
Про частный сектор я в курсе.
|
|
|
11.01.2025, 19:00
|
#12
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,249
|
Re: Полгода плохая погода 6.
Цитата:
|
Дворников последний раз видела в начале лета
|
Ну у нас один дворник, после тут, - идет ещё на один объект
или два. У одного ещё чистка разгрузочной площадки магазина,
ну только зимой ...
Зарплата у них не очень, потому и не идут - снег - лёд долбить,
соль сыпать за копейки, отсев, урны - помойки ...
|
|
|
11.01.2025, 19:17
|
#13
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Полгода плохая погода 6.
Сталинка тоже человейник. Тут надо ДУК спрашивать что входит в плату за содержание жилья.
|
|
|
11.01.2025, 19:21
|
#14
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
|
Re: Полгода плохая погода 6.
Цитата:
|
Дворников последний раз видела в начале лета.
|
У нас почти каждое утро. Сначала новый трахтур с мигалками на 50 метров дороги раз 5 проедет, потом селфи. Потом уборщики в новой яркой форме на этом же участке с новыми лопатами демонстративно согнувшись-селфи. Весь фурор заканчивается дружным посещением магаза за продуктами. Все загорелые и жизнерадостные. Жизнь удалась. Успехов...
|
|
|
11.01.2025, 19:43
|
#15
|
|
Форумчанин
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Сообщений: 4,724
|
Re: Полгода плохая погода 6.
Цитата:
|
Сталинка тоже человейник. Тут надо ДУК спрашивать что входит в плату за содержание жилья
|
если 4 квартиры в подъезде - это человейник???
Это новость для меня)
Звонят, дочи...после звонка не сразу и не каждый раз приезжает газелька, из неё выскакивают три бешенных дворника, два раза лопатой или веником махнут, их сфоткают и быстро уезжают. Вот такая система. У них даже траву не косят, совсем. Осенью ни разу листья не смели. Жесть творится. Раньше, года два назад были обычные дворники. Я с ними здоровалась. С внуками гуляла, наблюдала.
И в подъезде стали также убираться. По звонку. Поскандалишь, приедут уберут кое-как. Раз в пятилетку. И так же года два.
***
Чтобы в тему - у мнас дожжит и капает и тает, каток продолжается.
Последний раз редактировалось Sveta; 11.01.2025 в 19:47.
|
|
|
11.01.2025, 20:31
|
#16
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,249
|
Re: Полгода плохая погода 6.
Цитата:
|
Чтобы в тему - у мнас дожжит и капает и тает, каток продолжается.
|
На холодильник обещают на неделе ...
Плюса закончились.
|
|
|
12.01.2025, 00:24
|
#17
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Полгода плохая погода 6.
Цитата:
Сообщение от Sveta
если 4 квартиры в подъезде - это человейник???
Это новость для меня).
|
В доме больше одной квартиры? Значит он уже многоквартирный со всеми вытекающими и для жильцов и для домоуправляющей компании.
Цитата:
|
И в подъезде стали также убираться. По звонку. Поскандалишь, приедут уберут кое-как. Раз в пятилетку. И так же года два.
|
Тогда звонить надо по другим телефонам. См ниже.
|
|
|
12.01.2025, 10:56
|
#18
|
|
Форумчанин
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 981
|
Re: Полгода плохая погода 6.
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
|
|
|
12.01.2025, 11:15
|
#19
|
|
Супермодератор
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,827
|
Re: Полгода плохая погода 6.
12-е января. +2°С. Урал! Хоть и южный.
Чет я такое у нас не припомню.
Автозапуск стоит на -15°С. Ни разу за зиму не запускался
|
|
|
12.01.2025, 11:25
|
#20
|
|
Форумчанин
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Сообщений: 4,724
|
Re: Полгода плохая погода 6.
Цитата:
|
В доме больше одной квартиры? Значит он уже многоквартирный со всеми вытекающими и для жильцов и для домоуправляющей компании.
|
многоквартирный - да, человейники - многоэтажки,
особенно густопоставленные) Представляете, туда бонба упадет? Ужос.
Цитата:
|
Тогда звонить надо по другим телефонам. См ниже.
|
вот после звонков туда и приезжают. В Дук бесполезняк звонить.
+2, красота)
Влажность - 97%
дождь со снегом пока не идет.
Водищи кругом - полно.
Думаю, розы раскутать что-ли?
Не сопрели бы.
|
|
|
|
|