Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 13:49   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
визуально двери ровно/заподлицо стоят

Добавлено через 1 минуту
и что значит не ровно? Можно ли устранить эту проблему?
Визуально-то они может и ровно, но на ощупь ступенька может быть. Для начала потяните ручку на себя полностью до упора и похлопайте дверью. Если есть металлический звук, ослабляйте скобку на стойке двери и двигайте до тех пор, пока металлический звук не уйдет. В идеале при таком хлопании дверью должен быть только звук работы уплотнителей и открывающегося клапана под задним бампером. Если добились такой работы дверки уже будут работать заметно лучше.
Еще важно посмотреть на каркасе двери где есть потертости от уплотнителей. У меня на одной двери самой проблемной очень сильно затерто резинкой было. Это говорит о том, что каркас двери не ровный, нужно отгибать это место.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 09:53   #2
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Визуально-то они может и ровно, но на ощупь ступенька может быть. Для начала потяните ручку на себя полностью до упора и похлопайте дверью.
Какую именно скобу стойки двери??? может фиксатор замка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Еще важно посмотреть на каркасе двери где есть потертости от уплотнителей. У меня на одной двери самой проблемной очень сильно затерто резинкой было. Это говорит о том, что каркас двери не ровный, нужно отгибать это место
У меня умплотнитель, при закрытой двери, выдавливает между дверной кромкой и панелью крыла. Может ему там тесно?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 15:15   #3
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
А у меня такая проблема: поставил уплотнители дверей, и правая задняя стала очень плохо закрыватся, ну в смысле нужно сильно размахиваться чтобы она закрылась на 2-а щелчка. Может уплотнитель бракованный/кривой, плохо отлит? А левая дверь нормально
Посмотри, вровень(заподлицо) ли с кузовом стоят закрытые двери? Или заходят глубже? Я на одном проёме сдвигал "кронштейн"(или скоба, как правильно, х.з.) наружу. Epidemic тебе лучше расскажет про регулировку.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 23:21   #4
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Туго открываются задние двери

Честно говоря уже надоело, что-то регулировать, подтягивать, на новой машине то! Я понял, что Гранта - это мой последний отечественный авто. Ничего с дверями делать не буду , буду захлопывать с пинка и все!
Виктор08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 09:37   #5
Dominowood
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Серов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 12
Re: Туго открываются задние двери

Да спасибо за совет,завтра тоже сточу немного.
Dominowood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 18:36   #6
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Туго открываются задние двери

Всем доброго времени суток. Проблема с открытием задних дверей видимо на все грантах. Я на левой задней пытался стачивать зуб, но это сильно не помогло, на правой не стал. В один прекрасный день у меня заскрипели задние двери и стали открываться очень туго. Замок открылся а саму дверь чтобы открыть чуть ли нагой надо было упираться. Я снял ограничители хода дверей они оказались немного в пыли, грязи и ржавчине,промыл всё это дело в бензине смазал, все равно как-то туго. Тогда я разобрал ограничитель подрезал ножом резинки удерживающие кулачки так как резинки сильно сдавливали их, поставил все на место. И двери на моей гранте ожили, ни шума ни скрипа мягкий легкий ход двери. Но в этом дели главное с резинками не переборщить отрезать нужно 2-3 миллиметра не больше.

Последний раз редактировалось Алекс 2000; 21.06.2013 в 18:41.
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 00:13   #7
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Туго открываются задние двери

на Клио деревяшкой уже исправили, вот и не знает, бедняга...
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 00:06   #8
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Туго открываются задние двери

хорошо попробую...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 00:25   #9
Fes
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon6 Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от shot2016 Посмотреть сообщение
Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?

думаю дело в сухарях сам мучаюсь с тем же, не когда двери вскрывать, на шахе у мя так было сухари крутишь либо в одну либо в другую в итоге все ок! выходило, здесь наверно так же, но смазка не когда не помешает(кстати там платик наверно еще слабыи вот и износ идет)
Fes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 20:03   #10
enderov
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Канаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Туго открываются задние двери

двери начали открыватся туго, смазал силиконом, вообще перестал открыватся, затем вдшкой, такой же эффект, смазал солидолом эффект отличный )), открываются однако
enderov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.