Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 13:48   #2081
Mikhail
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Beloretsk
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Для чего тогда завод пишет в руководстве, что менять не надо?
Для того, чтоб водитель объездил этот срок, а потом машина развалится и он купишь новую машины
Заводу же выгоднее чтоб люди покупали новые машины, а не продлевали жизнь старым, про запчасти аналогично.
Mikhail вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 14:15   #2082
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
В реале он называется: внешний масляный термостат.
А термостат, можно подумать-это не клапан!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Читал тут много негатива по поводу АКПП - решил попробовать сам. Ну что ж - такой прыти от автомата если честно не ожидал. По машине пока не определился, но точно уже буду брать автомат. Осталось дождаться Калины 2 и уже после этого делать окончательный выбор автомобиля (Гранта или Калина 2!)
Мать честная, да какого негатива ты тут мог про акпп ЯПОНСКОГО производства начитаться? А по поводу новой Калины сейчас только смотрел репортаж-первое время в продажу пойдут только дорогие комплектации, а на самом деле думаю дешёвых Калин и не будет, ведь есть Гранты-они будут бюджетными, а Калины типа топовые. Хотя вот судя по своим знакомым хотя бы(все москвичи)-очень немногие взяли себе норму, тем более с акпп(хотя я многим советовал, мне очень нравится), в основном берут стандарт и сами кто на что горазд уже доводят до нужной кондиции, а новыми Калинами вообще никто не интересуется, говорят и Гранта вполне устраивает.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 17:04   #2083
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Мать честная, да какого негатива ты тут мог про акпп ЯПОНСКОГО производства начитаться?
Да есть тут почитатели механики!) Негатива они немало на АКПП вылили!) Смотри профильные темы!) Кстати когда на тесте ездили - ни с того ни с сего появился откуда то какой то шум неизвестного происхождения.
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А по поводу новой Калины сейчас только смотрел репортаж-первое время в продажу пойдут только дорогие комплектации, а на самом деле думаю дешёвых Калин и не будет, ведь есть Гранты-они будут бюджетными, а Калины типа топовые. Хотя вот судя по своим знакомым хотя бы(все москвичи)-очень немногие взяли себе норму, тем более с акпп(хотя я многим советовал, мне очень нравится), в основном берут стандарт и сами кто на что горазд уже доводят до нужной кондиции, а новыми Калинами вообще никто не интересуется, говорят и Гранта вполне устраивает.
По мне Гранта и Калина практически ничем не отличаются друг от друга в техническом плане. Думаю технологий производства у них идентична во всем.
У Гранты плюсы -
1. Наличие наличие багажника
2. Мордяшка симпатичная
У Калины 2 плюсы -
1. Нравится салон в люксе
У Гранты минус -
1. Зад если честно не очень по дизайну
У Калины минус -
1. У Хетча полностью отсутствует багажник как таковой в моем понимании.
Косс вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 17:39   #2084
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А по поводу новой Калины сейчас только смотрел репортаж-первое время в продажу пойдут только дорогие комплектации, а на самом деле думаю дешёвых Калин и не будет, ведь есть Гранты-они будут бюджетными, а Калины типа топовые.
Да почему? "Гранта" по сути заместит отсутствующий "Калину"-седан в комплектациях от стандарта до люкса. Ну развели их по названиям, а разницы-то...
Муфта вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 07:37   #2085
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Да есть тут почитатели механики!) Негатива они немало на АКПП вылили!
Предлагаю повнимательнее отнестись к данным предложениям. Господа модераторы! Надеюсь вы понимаете, что нахождение некоторых личностей на форуме не проходит бесследно.... :-)
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 07:45   #2086
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Косс, не обращай внимания на советы, отрицательные дели на 10, а положительные на 2 . Прислушивайся к собственным ощущениям и будет счастья. Я лично месяц в муках выбора находился. Взял с автоматом люкс. За полгода проехал 8 тыс , жалоб нет одно удовольствие.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 09:33   #2087
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Косс, не обращай внимания на советы, отрицательные дели на 10, а положительные на 2 . Прислушивайся к собственным ощущениям и будет счастья. Я лично месяц в муках выбора находился. Взял с автоматом люкс. За полгода проехал 8 тыс , жалоб нет одно удовольствие.
Спасибо за советы, ребята. После тест драйва для себя выводы сделал. Мне очень понравилось. Если честно удивлен был по хорошему. Теперь осталось определиться Гранта или Калина 2. Дождусь живой Калины посмотрю, пощупаю и уже окончательно буду делать выводы. Но для себя определился - автомат будет однозначно!)
Косс вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 09:40   #2088
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Но для себя определился - автомат будет однозначно!)
Значит так тому и быть. А по выбору Гранта или К2 это уже вопрос предпочетний. Если бы на момент покупки у меня был бы такой выбор я бы взял уник К2 в полнмом фарше на автомате.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 22:05   #2089
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

zver, а мне Гранта нравится больше. У К2 приборка без поворотных дефлекторов по центру, бардачёк косорылый, налево завален, катушка среднего ремня безопасности где-то на крыше. Уродство одним словом. Недостаток всех универсалов - разгерметизация салона при наезде сзади. Зимой, в мороз, вдали от цивилизации весьма неприятный факт. Особенно, если везёшь семью с маленькими детьми. Седан - наше "фсё". Особенно с таким багажником как у Гранты. Помимо всего прочего, кузов седана жёстче на кручение благодаря стальной перемычке - полочке за спинкой заднего дивана.

Последний раз редактировалось АлекФед; 28.05.2013 в 22:19.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 22:20   #2090
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

АлекФед, ну здесь чисто на вкус и цвет фломастеры. Машина то по сути одна
zver вне форума   Вверх



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.