Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 22:22   #1
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Я так понимаю тему наконец-то можно закрывать? Обсуждать управляемость гранты далее можно в соответствующих темах.
Oleg08 ну нельзя же вот так вот человеку прямо в лоб - тему закрыть. Это жестоко, все равно, что у ребенка отобрать любимую погремушку, даже если он уже и вырос.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 24.07.2015, 22:27   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

doctornig, на форуме конечно не закроем, а для главного героя похоже закрыта.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2015, 07:45   #3
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Автоматная гранта очень динамичная, особливо если 3-ю заранее включить... дави в пол и она попрет! Я в городе тока на 3-й и ездил, еще и без блокировки ГДТ...

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю тему наконец-то можно закрывать? Обсуждать управляемость гранты далее можно в соответствующих темах.
Гранту на АКПП обязательно попробую,но уж верю в то,что она динамичнее Джентры...по другому и быть не может...
Джентра рулится по мне приятнее Гранты.Но уж по управляемости Гранты перейдут в соответствующую тему...
Джентра вполне достойный автомобиль,Гранта ей практически во всем уступает...но есть и у неё неоспоримые плюсы...Задавая себе вопрос купил бы я снова себе эти автомобили новыми?..Навряд ли...или вовсе никогда...Впрочем,как и СолярисоРиоПолоседана...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 24.07.2015, 22:15   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Неужто свершилось?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 24.07.2015, 22:16   #5
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

zver, самому не верится уже... )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2015, 22:19   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Дык ведь сразу Алексею говорили что "кафтан весьма неплох". Но ведь не верил человек. Глядишь перевоспитаем. Помнишь как hoh21 сопротивлялся? В итоге взял ЛГС и доволен.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.07.2015, 06:02   #7
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

ну 1200 по трассе на гранте тоже не подарок . да моши хватает но устаеш дорогу держать . так что тут не известно что лучше

сам не давно 700 по трассе приехал . выматывает . тут ещё такой момент движок тянет и хочется 130-140 переть но тяжко . а сотку держать скучно ) машина стоковая
wovan вне форума   Вверх
Старый 25.07.2015, 07:55   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ну 1200 по трассе на гранте тоже не подарок . да моши хватает но устаеш дорогу держать . так что тут не известно что лучше

сам не давно 700 по трассе приехал . выматывает . тут ещё такой момент движок тянет и хочется 130-140 переть но тяжко . а сотку держать скучно ) машина стоковая
не знаю, что тебя так вымотало, но я прошлым летом на гранте скатался в Анапу, отууда в крым, объехал весь полуостров, вернулся в анапу, покатался по нашему побережья (геленжик, новорос). Потом домой. Пробег вышел 7000 примерно. Сказать, что я вымотался я не могу. Ехать удобно, динамика достойная вполне, автомат позволяет не напрягаться, климат, хоть и примитивный, а температуру держит, что опять добавляет комфорта.
Что до скоростного режима, то ехал я 90-110, и это не скучно, а безопасно. Разве что после волгограда уж больно дорога располагает, и покрытие ровное и прямая как стрела на многие километры. Расслабился на ней совсем и на приборы не глядел, а как глянул офиел, ибо ехал 160 и ни разу этого не понял, и жена тоже не поняла. Все вполне так же как на 110.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 25.07.2015, 10:39   #9
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
не знаю, что тебя так вымотало, но я прошлым летом на гранте скатался в Анапу, отууда в крым, объехал весь полуостров, вернулся в анапу, покатался по нашему побережья (геленжик, новорос). Потом домой. Пробег вышел 7000 примерно. Сказать, что я вымотался я не могу. Ехать удобно, динамика достойная вполне, автомат позволяет не напрягаться, климат, хоть и примитивный, а температуру держит, что опять добавляет комфорта.
Что до скоростного режима, то ехал я 90-110, и это не скучно, а безопасно. Разве что после волгограда уж больно дорога располагает, и покрытие ровное и прямая как стрела на многие километры. Расслабился на ней совсем и на приборы не глядел, а как глянул офиел, ибо ехал 160 и ни разу этого не понял, и жена тоже не поняла. Все вполне так же как на 110.
В 29 лет я в месяц наматывал по 10 тыс. км...и нисколько не уставал,притом машина была убитой "восьмеркой"...Наверное в то время на Гранте мне вообще было хорошо.)))А после того,как стареешь да ещё попробуешь ананаса заморского и послаще...расклад получается другой...И уж точно не впользу горячо многими любимой Гранты...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Я может не такой меломан ,но на легковой 90-110 км\ч,это что пешком идти.На грузовой если без перегруза 80 это норма,на маленькой 130-140 ,вот это норма.
Я катаю по трассе на легковой 90 км...и раньше так ездил,когда камер не было,а сейчас тем паче,т.к. кругом одни камеры...в Мордовии тем более.

И музыку не слушаю...редко могу сам спеть...Получается скучный я какой-то.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 25.07.2015, 11:11   #10
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я катаю по трассе на легковой 90 км
Быстрее 110 км/ч не езжу принципиально. Обычно 100 держу по трассе
Кому не нравится обгонит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Наверное в то время на Гранте мне вообще было хорошо.)))А после того,как стареешь да ещё попробуешь ананаса заморского и послаще...расклад получается другой...И уж точно не впользу горячо многими любимой Гранты...
Гранта как рабочая лошадь (особенно 8кл) очень даже ничего. Про Джентру я этого сказать не могу
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.