Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 16:58   #1
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,118
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Немного полуофф. На классике 21053 2003 года пищащий зимой ремень гены слегка мазали мелом. На месяц-другой хватало. Но потом начинало пищать снова. Писк ушел со сменой ремня на новый, Контитеч вроде. Ремень поменял в 2013 году, батя до сих пор ездит с этим ремнем без нареканий.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2019, 21:38   #2
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Свист ремня гены - это по книжке аля "самостоятельный ремонт Гранты" признак того чтобы ремень надо подтянуть...не???

Я когда ремень менял по книжке так и подтягивал его в течении несколько дней: подтянул - поездил день послушал еще свистит при нагрузках - подтянул еще чуть чуть - поездил еще один день послушал - еще свистит - еще чуть подтянул...до тех пор пока он не перестал посвистывать - 3 раза подтягивал по чуть чуть - верный способ не перетянуть!!
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2019, 22:05   #3
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Свист ремня гены - это по книжке аля "самостоятельный ремонт Гранты" признак того чтобы ремень надо подтянуть...не???
Не !
Натяг у меня - будь здоров ! И посвистывает он на прогревочных оборотах. Вот запустил холодный мотор после ночи стоянки и где-то через полминутки работы начинает попискивать потихоньку, ну и по мере прогрева писк плавно уходит. Это не от недотяга ! Я знаю как пищит от недотяга и когда нагрузка на гену большая. Нет, у меня не то ! Ничего общего у меня с дущераздирающим визгом недотянутого ремня во время прогазовки нет. Ощущение будто смазки не хватает в подшипнике гены или ролика с помпой.
Я полагаю, что это ремень сам по себе пищит. Раньше такого не было и я думаю что это просто походивший ремень пищит вот так.
Пока, после силиконового пшика, два холодных запуска молчит. Не знаю насколько этого пшика хватит. Но если и опять подаст голос, то можно и внимания не обращать, т.к. я уже знаю что это не подшипники гены, помпы и ролика, а именно сам по себе ремень.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.02.2019 в 22:07.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 07:04   #4
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не !
Натяг у меня - будь здоров ! И посвистывает он на прогревочных оборотах. Вот запустил холодный мотор после ночи стоянки и где-то через полминутки работы начинает попискивать потихоньку, ну и по мере прогрева писк плавно уходит. Это не от недотяга ! Я знаю как пищит от недотяга и когда нагрузка на гену большая. Нет, у меня не то ! Ничего общего у меня с дущераздирающим визгом недотянутого ремня во время прогазовки нет. Ощущение будто смазки не хватает в подшипнике гены или ролика с помпой.
Я полагаю, что это ремень сам по себе пищит. Раньше такого не было и я думаю что это просто походивший ремень пищит вот так.
Пока, после силиконового пшика, два холодных запуска молчит. Не знаю насколько этого пшика хватит. Но если и опять подаст голос, то можно и внимания не обращать, т.к. я уже знаю что это не подшипники гены, помпы и ролика, а именно сам по себе ремень.
Я выше написал что это. Один в один было. Внутри пластиковых втулок механизма натяжения есть стальная втулка. Если подрезать стальную на пол миллима, то перекос уйдет и писк пройдет. Я из за этого даже генератор пересмазывал.

Добавлено через 16 минут
Речь о втулках, которые в месте крепления кронштейна ролика к кронштейну генератора.
__________________
норма(87л.с.)

Последний раз редактировалось ss-45; 02.02.2019 в 07:00.
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 09:50   #5
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Я выше написал что это. Один в один было. Внутри пластиковых втулок механизма натяжения есть стальная втулка. Если подрезать стальную на пол миллима, то перекос уйдет и писк пройдет. Я из за этого даже генератор пересмазывал.

Добавлено через 16 минут
Речь о втулках, которые в месте крепления кронштейна ролика к кронштейну генератора.
У меня ролика нет, эластичностью ремня натягивается.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 17:21   #6
Nokian
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Свист ремня гены - это по книжке аля "самостоятельный ремонт Гранты" признак того чтобы ремень надо подтянуть...не???

Я когда ремень менял по книжке так и подтягивал его в течении несколько дней: подтянул - поездил день послушал еще свистит при нагрузках - подтянул еще чуть чуть - поездил еще один день послушал - еще свистит - еще чуть подтянул...до тех пор пока он не перестал посвистывать - 3 раза подтягивал по чуть чуть - верный способ не перетянуть!!
ну дак хорошо когда есть что подтянуть, у меня натягивать нечего. Поменяю ремень тысячах на 80, пока 60, меня эти 3 минуты попискивания слышного только с улицы зимой не напрягают.
Nokian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2019, 16:47   #7
102Alex
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 46
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Подскажите какой идёт приводной ремень на гранту с двигателем 21127 + кондиционер.
И ролик....
Смотрю по сайтам везде разная информация ......то 1018 то 995.....
Код не могу найти чтобы заказать .....
102Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 09:42   #8
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Вопрос. Демпфер сколько обычно ходит? Он должен строго правильно крутиться или небольшая восьмерка это норма? (типа Ваз же)

Последний раз редактировалось Jekson; 04.03.2019 в 10:45.
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 10:10   #9
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Цитата:
Вопрос. Демпфер сколько обычно ходит? Он должен строго правильно крутиться или небольшая восьмерка это норма? (типа Ваз же)
у кого как ходит , не менее 100 тысяч км думаю , небольшая восьмерка это норма . Если сильно парит этот вопрос - можно поставить стальной шкив коленвала - он цельнометалический . Один раз только встречал , когда на гранте разлетелся этот шкив

Последний раз редактировалось Jekson; 04.03.2019 в 10:45.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 11:03   #10
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
Вопрос. Демпфер сколько обычно ходит? Он должен строго правильно крутиться или небольшая восьмерка это норма? (типа Ваз же)
Я менял на пробеге 135 тык. Восьмерить начал примерно на 80 но это ни на что не влияло
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.