Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 19:46   #201
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Действительно мутная. Особенно как следует из обрывков разговора что ты услышал что и места возможных течей нет. А тогда у масла в принципе только 2 пути: в антифриз или в моторное масло. Но их не заметить нереально.
А сапуны? У меня вон у друга на Астре давило масло оттуда, внешне не поймешь, пока коробку не снимешь.
Кстати, в этом проявляется нынешняя ремонтопригодность автоматов. Любую механику вам могут тут же на месте заменить или отремонтировать, а автоматы никто не делает, только в сборе меняют. И их на порядки меньше, чем механических. Механику даже в свободной продаже нарыть можно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 20:14   #202
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
автоматы никто не делает, только в сборе меняют.
Это относится только к оф. сервисам ВАЗа, что в гарантийный период даже плюс (получаешь новую АКПП). У нас есть где чинить автоматы после гарантии.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 20:36   #203
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Чего зря? У меня машина 2013 г., для точного описания переключений нужна не таблица, а график, в промежуточных положениях тапки (между табличными) границы переключений другие (тоже между табличными).
Так это же расчетные значения. Тот переход что видим мы лишь нам понятен ))) Мы же просчитаем степень открытия дросселя и по спидометру как то не шибко точно скорость отображается )))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 05:42   #204
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: АКП или МКП ? -2

Кто знает алгоритм перевода на МКП? или не реально?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 14:38   #205
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ? -2

То закрыли тему, то опять открыли....
Не вступая в личную перепалку кину в "новую" тему несколько слегка противоречивых строк.

Тут проголосовал лично от себя за МКП принципиально в отличие от предыдущей "закрытой" части №1 в которой проголосовал за АКП для своей второй половины.
Добавлю вот о чём - видимо кроме принципиального выбора трансмиссии желательно ещё и учитывать модель автомобиля и модель трансмиссии, потому-как пока сейчас в выборе между нынешней вазовской СЫРОЙ обновлённой МКП 2181 и АКП ДЖатко отдал бы предпочтение АКП, несмотря на раздражающие меня вибрации в Гранте с АКП...
А на моём личном авто ВСЕ передачи в МКП переключаются легко, рычаг не дребезжит и новейшие наносинхроны 1 и 2 передач не горят... поэтому учитывая беспроблемность моей МКП сам лично за МКП....
Господа, хватит вам ругаться - к сожалению результаты голосовалки в этой теме оказались сильно оторванными от жизни. Реальный спрос на Лады с АКП невысок, так что давайте реальным рублём поддерживайте виртуальный выбор АКП на Ладе !
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 15:10   #206
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
То закрыли тему, то опять открыли....
Не вступая в личную перепалку кину в "новую" тему несколько слегка противоречивых строк.

Тут проголосовал лично от себя за МКП принципиально в отличие от предыдущей "закрытой" части №1 в которой проголосовал за АКП для своей второй половины.
Добавлю вот о чём - видимо кроме принципиального выбора трансмиссии желательно ещё и учитывать модель автомобиля и модель трансмиссии, потому-как пока сейчас в выборе между нынешней вазовской СЫРОЙ обновлённой МКП 2181 и АКП ДЖатко отдал бы предпочтение АКП, несмотря на раздражающие меня вибрации в Гранте с АКП...
А на моём личном авто ВСЕ передачи в МКП переключаются легко, рычаг не дребезжит и новейшие наносинхроны 1 и 2 передач не горят... поэтому учитывая беспроблемность моей МКП сам лично за МКП....
Господа, хватит вам ругаться - к сожалению результаты голосовалки в этой теме оказались сильно оторванными от жизни. Реальный спрос на Лады с АКП невысок, так что давайте реальным рублём поддерживайте виртуальный выбор АКП на Ладе !
У меня вибрации на Д почти 0. Нормально всё.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 15:21   #207
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
У меня вибрации на Д почти 0.
Рад за вас... а я ни про одну конкретную Гранту выше имел ввиду, а штук про Десять разных - вибрации на баранке и сидушке при переводе РВД в D меня лично раздражают и валерианкой это не лечится, плюс к этим вибрациям услиление вибрации и шума при включении кондея.... Не привык я, видите ли, к вибрациям....
Ну и пожалуй стоит отметить что причиной этих вибраций является ни сама АКП или кондей а просчёт в проектировании(родовая болезнь) подвески двигателя в подкапотном пространстве в связи с уменьшением объёма этого пространства(в Калинах) в сравнении с предыдущей Ладой 2110.
Оффтоп - а зачем для ответа на конкретную фразу всё сообщение ЦЕЛИКОМ цитировать ?

Последний раз редактировалось 101; 28.06.2013 в 15:28.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:13   #208
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: АКП или МКП ? -2

101, Ездил на калине МКП, 11183, ездил на тойоне корона премио, праворульке, коллеги с АКП. Так вот, в Гранте вибрация ничуть не больше, чем на этой тойоте. Просто в положении D машина стремиться все-таки ехать, даже на холостых. Поэтому передает усилие на трансмиссию, через нее и передается вибрация небольшая. Подвес двигателя тут не при чем. На той же тойоте такая же вибрация, хотя шумовиброизоляция там на высоте. А вот на калине, при интенсивном разгоне вибрация и рев действительно напрягали. Пришлось обматывать все жгуты, тросики и остальную мелочь пот панелью битопластом, иначе было тарахтенье даже на ровном асфальте при газе в пол.

Последний раз редактировалось ihtio; 28.06.2013 в 16:18.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:28   #209
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Так вот, в Гранте вибрация ничуть не больше, чем на этой тойоте.
Да устали уже повторять про это. Дык, не верят что ли?
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:37   #210
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Просто в положении D машина стремиться все-таки ехать, даже на холостых. Поэтому передает усилие на трансмиссию, через нее и передается вибрация небольшая. Подвес двигателя тут не при чем
Ездил на Тойоте Королле 2009 модельного года с 4-ст. АКП Айсин, на свежей Альмере вазовской 2013г. с АКП DP2, на Кобальте 2013г. и Крузе с одинаковой 6-ст. АКП - вибраций НЕТ вообще НИКАКИХ ни в каких режимах на этих автомобилях ! Видимо не стремятся они никуда ехать, даже на холостых(без смайликов) и подвес их силового агрегата ни при чём.....
Всё течёт - всё меняется....
На Солярисе с 4ст. АКП пр вкл. режима D на стоячем авто появляется еле еле заметная вибрация - вот он слегка стремится ехать, но не так заметно, как Гранта.
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Так вот, в Гранте вибрация ничуть не больше, чем на этой тойоте.
Вибрация есть ?
Есть !
Или вибраций на Гранте нет ? Нет, они есть .
Мне не нравится вибростенд, остальное личное дело каждого.... а у меня нервы хлипкие...
=============
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Дык, не верят что ли?
Да верят, верят - пробовали, сравнивали, юзали....
Мороз, привет Ангарску из Тольятти ! Жил там 4 года, ходил на хоккей клюшки выпрашивать у хоккеистов местной команды "Ермак", там на коньки впервые встал и в бассейн пошёл плаванием заниматься - изв. за оффтоп ! Ностальгия: Ангара, Листвянка - Байкал !

Последний раз редактировалось 101; 28.06.2013 в 16:57.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.