Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 11:59   #1
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

ну а какие в кобальте полезности кроме автомата? в спорте и сидухи новые и кожа в салоне есть, и колесья не плохие, и это помимо, всех остальных опций
norztf вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 12:05   #2
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
ну а какие в кобальте полезности кроме автомата? в спорте и сидухи новые и кожа в салоне есть, и колесья не плохие, и это помимо, всех остальных опций
А кожа из кожи молодого дермантина????)))))) Вот смотрел вчера статью про ладу гранту кубок)) Вот там да, там спорт приставка уместна, ибо машинки доработаны жестоко))
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.

Последний раз редактировалось Смеагорл; 18.10.2013 в 12:09.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 12:10   #3
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
А кожа из кожи молодого дерманитна????)))))) Вот смотрел вчера статью про ладу гранту кубок)) Вот там да, там спорт приставка уместна, ибо машинки доработаны жестоко))
авто стоит 450 тыр, какую вы там ожидали крокодиловую?
ток что на них в городе делать ?
norztf вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 12:15   #4
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
авто стоит 450 тыр, какую вы там ожидали крокодиловую?
ток что на них в городе делать ?
Ни в коем разе, крокодилы то причем???? Просто тогда может надо уточнять, что кожзам в салоне))) А то кожа)))) Сейчас ссылку кину про кубок интересно почитать, и на фото доработок посмотреть)
Вот)) убьем хоха))) Пусть стремиться)) http://5koleso.ru/articles/vse-stati...-russkie-gonki
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 12:36   #5
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Спорт....что это вообще за издевка?
Что калину Спорт, что Гранту Спорт, любая овощная иномарка на ручке, уделает по всем дисциплинам.
Я понимаю если бы туда движку нормальную ставили ( кобыл 150 ) и рычаги с рейкой на подрамнике( как у Кобальта того же ), хоть рулежка была бы...
А так БорисЫч прав. Чисто авто для дачников, за грибочками или ягодами и т.д. Но ни разу не для драйва.

Хм... Предлагаю закончить набросы в стиле "любая овощная иномарка".

Если у вас есть фактические данные, прошу их выкладывать. Поменьше прилагательных, побольше конкретики.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 18.10.2013 в 17:03.
Евген вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 18:49   #6
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
хоть рулежка была бы...
А так БорисЫч прав. Чисто авто для дачников, за грибочками или ягодами и т.д.
какими ягодами, у нее клиренс там очень низкий сзади. Жесткая машина для асфальта, кренов нету вообще, руль отзывчивый. Я говорю ведь поло даже более валкий. Видео есть в интернете тест ЛГС, там паренек владеет обеими машинами поло + лгс. Он тоже самое заявляет, что и я. Коробка там лучше да в поло. В остальном дороже машина получается, комплектация скуднее. Кобальт и автомат меня не устраивает вообще - это не мое тупо. Я не дачник )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
у ФПС управляемость и динамика будь здоров
поло более вялый по разгону. То что гранту нужно крутить в звон это миф тоже, при обычный езде 3-4 тыс оборотов уже динамика очень приличная. У поло плюс что с низов лучше вытягивает, на холостых. Но динамика похуже.

Последний раз редактировалось hoh23; 18.10.2013 в 18:51.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:13   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Что калину Спорт, что Гранту Спорт, любая овощная иномарка на ручке, уделает по всем дисциплинам.
Овощные иномарки 10 секунд из сотки никак выехать не могут, а ЛГС может.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:20   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Парни хорош флудить и офтопить. Предлагаю создать отдельную темку и так и назвать ее. И попросить модераторов не переносить ее в свободное общение
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 20:33   #9
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

я уж наслушался сравнений с Ниссаном GT-R который 5 млн рублей стоит.
Лада спорт просто тюнинг ателье можно так назвать, которое доработало гранту, улучшело характеристики, управляемость, внешний вид,заменили сидухи на получше, исправили некоторые вещи для более требовательных покупателей вот и все. При этом остался доступный ценник. Почему-то только большая часть до этого не допирает ничает приводить спорткары с 5 секундными разгонами и стоимостью с хату)))
Я предлагаю сравнивать ее с иномарками обычными типа кобальта, поло, рио и т д. И рассматривать ее как обычный авто для повседневной езды.

Предлагаю перейти в раздел Гранта и конкуренты до 500 тыс и там это обсуждать.
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Для меня это ЛГС, а вот что серийная ЛКС, что ЛГС)) издевательство над словом "спорт"))
Если забыть про приписку спорт, у меня есть мнение что за 450 штук она как минимум не хуже той же рио, кобальта на ручке ))) С акпп не буду сравнивать т.к тупо ЛГС нету с акпп )) а акпп и механнику некорректно сравнивать как внедорожник с пузо теркой утверждать что та или другая лучше.

Последний раз редактировалось hoh23; 18.10.2013 в 20:56.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 21:15   #10
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

hoh23, создай темку для сравнения ЛГС и всех ино вместе взятых. И побеседуем там в спокойной обстановке. А то ты ни хрена не делишься отзывами
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.