Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2015, 01:40   #2151
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
руль распрямляется.
Аналогично.

Добавлено через 1 час 55 минут
Оказывается есть у меня знакомый таксист, который год на Джентре ездил (щас на приоре своей), на фирме у них несколько Джентр было. Буду пытать его, шо за машина, потом отпишу его рассказ. Честно все напишу. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 01:49   #2152
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Лосиный тест

Лада Гранта
Цитата:
Блестящая настройка и выдающийся результат — 84 км/ч! Причем система неплохо справляется и со сносом — в предельном повороте ей приходилось компенсировать врожденную недостаточную поворачиваемость Гранты. Автомобиль чисто проехал по тарированной дуге на 72,5 км/ч, но при заходе на скорости 75 км/ч все-таки выскользнул за разметку.
Солярис
Цитата:
Образцом для подражания с результатом 80,3 км/ч стал Hyundai Solaris. Благодаря настройкам шасси автомобиль живо откликается на поворот руля, а от ненужных заносов после 75 км/ч надежно оберегает система стабилизации, переводя их в более безопасное скольжение четырьмя колесами. А если ее отключить? Скорость выполнения маневра падает до 75,7 км/ч — машина ожидаемо проваливается в глубокие заносы как на «встречной» полосе, так и при возврате на «свою» полосу, требуя от испытателя предельно быстрого, опережающего руления.
Лачетти
Цитата:
Скорость Lacetti ничем не лучше — 72,4 км/ч. Уже на 70 км/час появлялись заметные заносы на «встречной» полосе, а при возврате на «свою» полосу неизбежный «хлыст» провоцировал еще более глубокие скольжения. А среди «обычных» водителей неудачу потерпели уже трое — все они не удержали машину от глубокого заноса на «встречке», а один после этого даже вылетел на «обочину».
ИСточники
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7902
http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=175
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 04:49   #2153
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Вот лосинный тест ИМХО гранта не плохо должна проходит (не ватный ноль, не "подруливание на разгон" тут не помеха.

Крутое вхождение в поворот у гранты не плохо получается (у меня она вся к тому же в распорках: верх, низ, крабобалка). Сам лично после маневрирования с прекрёстка налево в две моих полосы (пологий поворот), потом 100 метров прямо, потом направо под 90 градусов (1 полоса + встречка для резерва) проходил на разгоне - в последний поворот с заносом и скрипом резины при скорости около 80-90 км/ч и это не смотря на высокий клиренс и точно попал в свою полосу. (в 6-00 утра в выходной день - хотелось ощутить себя гонщиком на безлюдном открытом участке и заодно проверить возможности авто)
Сзади на гранте жёсткая балка и отрицательный развал, что для крутых поворотов даёт некоторый плюс.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2015 в 04:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 05:20   #2154
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А я могу повторить еще раз, если мой посыл про Гранту Спорт не был услышан в сообщении #71: Гранта Спорт управляется значительно лучше. Чем писать тут это на протяжении недели, давно бы на тест-драйв съездили. По крайней мере наш дилер такую опцию предлагает, как тест-драйв ЛГС.
Я уже думал об этом...И неприменно сделаю это...

Добавлено через 17 минут
Epidemic,
Та если Вам "смешно читать",то не читайте...Прокатились Вы на Тиане и что с того?Вы на Джентре прокатитесь,потом будете сравнивать.)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот лосинный тест ИМХО гранта не плохо должна проходит (не ватный ноль, не "подруливание на разгон" тут не помеха.

Крутое вхождение в поворот у гранты не плохо получается (у меня она вся к тому же в распорках: верх, низ, крабобалка). Сам лично после маневрирования с прекрёстка налево в две моих полосы (пологий поворот), потом 100 метров прямо, потом направо под 90 градусов (1 полоса + встречка для резерва) проходил на разгоне - в последний поворот с заносом и скрипом резины при скорости около 80-90 км/ч и это не смотря на высокий клиренс и точно попал в свою полосу. (в 6-00 утра в выходной день - хотелось ощутить себя гонщиком на безлюдном открытом участке и заодно проверить возможности авто)
Сзади на гранте жёсткая балка и отрицательный развал, что для крутых поворотов даёт некоторый плюс.
Да кто тут поймёт,что на лосиный тест "ватный руль" и "подруливание" не помеха?..Там совсем другие параметры нужны.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 06:17   #2155
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Смысл катать это чудо узбекского "автопрома", когда Лачетти давно уже откатана и перекатана? Мне, например, тоже смешно читать этот детский восторг про то, как Джентра рулицо.)))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 08:10   #2156
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
когда Лачетти давно уже откатана и перекатана
Это ж Джентра!!!!!!!!!!!! Узбекские мудрецы наделили ее невиданными характеристиками. Она периодически переплевывает в настройках подвески Мондео (который собственно владелец Джентры возводил в ранг эталона), Джетту, БМВ (как бы признанныя школа подвесочников особенно в плане управляемости) ну итд. А еще ее от проезжающих фур ветерок не качает. Вот ведь узбеки молодцы. Это вам не только хлопок и дыни)))
zver вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 08:40   #2157
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это ж Джентра!!!!!!!!!!!! Узбекские мудрецы наделили ее невиданными характеристиками. Она периодически переплевывает в настройках подвески Мондео (который собственно владелец Джентры возводил в ранг эталона), Джетту, БМВ (как бы признанныя школа подвесочников особенно в плане управляемости) ну итд. А еще ее от проезжающих фур ветерок не качает. Вот ведь узбеки молодцы. Это вам не только хлопок и дыни)))
ну и не лаптем щи хлебать также.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 08:51   #2158
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
ну и не лаптем щи хлебать также.
Так и не хлебаем лаптем то...
zver вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 09:48   #2159
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Это ж Джентра!!!!!!!!!!!! Узбекские мудрецы наделили ее невиданными характеристиками.
Я когда на классике ездил - вот уж где абсолютная вата, неинформативность, подруливания и прочие прелести.. Где после поворота руль обратно надо выкручивать самому.. А после 100 кмч реально страшновато - прямо машина сама ехать не хочет.. Не говоря уже о том что все это двигается ужасно туго (червяк, 6 наконечников, 4 шаровых) и люфт руля в порядке вещей (если выбрать весь - руль ваще не провернуть)..

Но в этой теме я узнал, что это рулевое, благодаря шильдику шевроле, лучше чем у гранты..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 10:15   #2160
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Оно не лучше, у него люфты всех элементов - главная болезнь, но ватного руля у меня не когда на классике (и на ниве) не было и при динамичном разгоне ес-но руль в сторону не уводило.
Но пересев уже с нивы на гранту - вроде бы всё хорошо, но отдача в руль просто исчезла - это плохо (ощущалось при небольших скоростях очень сильно).

А подруливание - частично причина просто передний привод, если выходя из поворота жать на газ, то могут быть некоторые не приятные эффекты, а это почти каждое вклинивание в поток со второстепенной, ещё и по остаткам подсыпки на дороге или небольшим шрамам на асфальте. Можно плавно повернут, но тогда я на обед каждый такой перекрёсток буду по 5 минут ждать.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.