Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 22:41   #2251
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Поздравляю!
"Мурзилка" капризная, любит сухость.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 00:14   #2252
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Жорес Посмотреть сообщение
Да это просто релюшка залипает, никакого "авто" нет.
"Если ничего не получается, прочитайте же, наконец, инструкцию." (с)


А меня раздражает. Хочешь приоткрыть на треть, а она, скотина такая, норовит совсем открыть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
А не легче включить в замках защиту от детей ? У замка на двери красный "болтик" повернуть ключом зажигания горизонтально . И тогда двери можно открыть только с улицы.
Да, в курсе про такую штуку. Но пассажиры местами меняются. Старший норовит впереди сесть, жена сзади тогда. Ей тоже бегать, двери открывать? "Если мужчина открывает дверь в автомобиле женщине, то это либо новая машина, либо новая женщина"? По мне, так проще один раз запретить. Теперь открыть дверь у меня разрешения спрашивают. Так вернее. А то жена, с дури, уже приложила задней дверцей соседний авто, хорошо без последствий. А распахиваются они широко!
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 02:15   #2253
vdb-13
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта лифтбек
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Кто нибудь ставил доп уплотнители капота?
vdb-13 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 06:04   #2254
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

День добрый. Что то я не слышал про дребезжание стекол дверей, у меня у одного дребезжали что ли?))))) Это видимо у вас дороги отличные гладкие гладкие? Изнутри же двери задние без проблем открываются по крайней мере у меня так, проблемка только снаружи, ну а снаружи защита от детей не причем.

Добавлено через 8 минут
При ускорении выхлопная система дребезжит-рычит, как спорткар блин))))). Огня из глушителя еще только не хватает.

Сообщение было что у одного товарища ШРУС полетел. На машинах с АБС разве отличаются ШРУСы от машин без АБС? Когда под машиной был видел устройство АБС, но я думал что оно отдельно от ШРУСа. Подскажите пожалуйста кто точно знает, неужели придется другие ШРУС покупать?
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 07:24   #2255
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Что то я не слышал про дребезжание стекол дверей, у меня у одного дребезжали что ли?
Не у одного тебя. Люди под уплотнители подкладывают кто что может - трубки, резинки, уплонители от домашних дверей...
Albon вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 07:30   #2256
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
День добрый. Что то я не слышал про дребезжание стекол дверей, у меня у одного дребезжали что ли?)))))
Было, дребезжали.
Вставил D-профильную уплотнительную резинку в уплотнители передних дверей + наклеил маделин на все внутренние нижние уплотнители (дабы уменьшить царапины стекол, у меня родные идут без бархотки)
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 09:00   #2257
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,364
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

а мне нравится что они дребезжат - так я узнаю что где-то не плотно закрыты окна.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 10:15   #2258
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Про датчик уровня бензина, добавлю и свои три копейки!
Ехал по трассе, бенз подходил к концу, загорелся значок заправки(и сработал зумер), я проехал еще километров десять и встал в пробку с горки, минут пять с горки спускался еле еле двигаясь и останавливаясь, значок заправки пропал, палочка одна добавилась(или две, я не заметил точно), видимо в следствии смещения уровня бенза ближе к носу автомобиля. Потом я с горки съехал, сквозь пробку пробрался, поехал дальше, и значок заправки так и не загорался больше! 0_о Хотя по идеи, уровень должен был бы выровняться и опять просигналить о низком уровне бензина.
Километров через 30 я заехал на заправку, ну и подзалился бензом.
Аварийный остаток начинает пищать когда по среднему текущему расходу остается 70 км, если средний расход падает, т.е. остаток повышается, то лампочка гаснет.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 10:30   #2259
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Аварийный остаток начинает пищать когда по среднему текущему расходу остается 70 км, если средний расход падает, т.е. остаток повышается, то лампочка гаснет.
Спасибо, буду знать! Наверное что-то такое в мурзилке написано, но я все не соберусь её полностью проштудировать, только частями.
Не очень удобно, что он за меня думает, когда о закончившимся бензе предупредить, хоть это и не сильно важно, но все же лучше бы пищал, когда там литров 5 оставалось. Я бы тогда точно знал, что в баке есть 5 литров, залить еще можно 45!
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 10:58   #2260
Юнга
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта LB
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение было что у одного товарища ШРУС полетел. На машинах с АБС разве отличаются ШРУСы от машин без АБС? Когда под машиной был видел устройство АБС, но я думал что оно отдельно от ШРУСа. Подскажите пожалуйста кто точно знает, неужели придется другие ШРУС покупать?
ШРУС с АБС отличается наличием зубчатого кольца по которому, как я думаю, датчик считывает остановку (блокировку) колеса. Перепрессовать кольцо на обычный ШРУС можно, но разница в цене в 300 рублей делает процедуру бессмысленной.
Юнга вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.