Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 23:04   #221
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Nachtwandler, +100! Вот тебе и стереотип!
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 09:48   #222
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
ну не знаю, мне после 14-ой хватило в автосалоне в Нексии посидеть, что б понять что нексия с ней одного уровня - где-то лучше, где-то хуже. По сравнению с десятым семейчтвом Нексия подкупала более широким пакетом опций, но сравнивать узбека с Приорой, Калиной и Грантой - это уже нонсенс - Эти ВАЗы обгоняют узбечку по всем критериям.

Добавлено через 7 минут
по инерции их берут, да по незнанию рынка. Вот вас Нексияводов послушаешь, так чуть ли не подарок ваш узбек, но одного объяснить не можете - как же так получается, что более дорогих Приор да Калин продаётся на порядок больше чем "более дешёвых, но лучшиз" Нексий. И против жтого не попрёшь - народ голосует рублём потив Нексий.
Это все от незнания,ну и желания съэкономить где то,тут же написали, что нексия дороже ЛГ,т.е.не хотят люди переплачивать,да на нее еще и запчасти по дороже.Да ну и модель пенсионерская,мягко говоря.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 16:25   #223
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Повторяю все мы разные и интересы у всех разные. Есть тип людей, для которых уделение повышенного внимания авто - это нормально, им не в напряг выходные проводить в гараже, не в напряг когда тачка мозг еб..т.., руки в масле не в напряг... а есть люди которым некогда ремонтами заниматься и думать что еще, в следующий раз, придеться ремонтировать генератор, радиатор или термостат, что барохлит и что где подстукивает, а может клапана подрегулировать??. Так что каждому свое. Кому-то надежность нужна, кому-то чтоб просторно было и картохи увезти немеряно, для кого -то внешний вид рулит. Нексия, в первую очередь, как и всегда на мой взгляд была, компромиссом между русским авто, со всеми вытекающими, и иномаркой, так что выбирать вам.
У меня нет 300 т.р., на новую Калину, да и не взял бы я ее за такие деньги - жаба бы задушила наверно за росавтопром отдавать 300т.р.. Я выбирал авто на вторичном рынке , на сумму до 200т.р.. Выбор не велик, особенно если нужен все таки левый руль. Из б/у автомобилей за 190-200т.р. выбор был такой: весь ряд автоваза, 2005-2007г.в., и Нексия 2004-2006г.в. Я выбрал Нексию 2006г.в., до рестайлинговую. Прав ли я - не зная, время покажет. Одно скажу, Запчасти на мой 16кл. двигатель ( от лачетти) могу сказать одно - дороже, если оригинал брать, на 8-ми клапанный - так же как на Калину, но качество - Корейское.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
по инерции их берут, да по незнанию рынка.
- точно, и берут наверно по вашему глупые люди, например владельцы таксопарков, люди которые, наверно по вашему, не умеют считать деньги. Если бы Ксюхи сосали бы бабки, как русские автомобили, их бы никто и никогда бы под тачки не брал бы! А как наши движки да коробки собирают - я знаю, не нужно рассказывать!!!! Двигателя, КПП на нексии опелевские стоят, их Узбеки не собирают!!!

Я вот честно не люблю в гараже с авто копаться, как бы есть другие интересы, да и времени нет на это. В случае с Калиной - я хз, лично не владел, не знаю, но отзывы слышал, что надежность Калин еще не дотягивает до иномарок, требуют они к себе внимания больше, причем пропорционально цифре на одометре. Обычно после 100 т.км., от Калин избавляються...

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
И против жтого не попрёшь - народ голосует рублём потив Нексий.
народ то в большинстве какой? Дачники, пенсионеры, люди, которые не много ездят на автомобиле - сумарный пробег у которых до 18-20т.км. в год!! Люди, которые воспользовались программой утилизации старых автомобилей, которые пересели со ржавых пятерок и москвичей 80-90-х годов в Калины, опять же в большинстве случаев купленные в кредит!!! Нексию в программе утилизации не участвовала.

Последний раз редактировалось Павел_22; 06.01.2012 в 16:36.
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 16:41   #224
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Обычно после 100 т.км., от Калин избавляються...
.
стопятсот!
mak вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 16:49   #225
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Павел_22,
Вы не мои посты процитировали,я такое не писал.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 16:52   #226
Андрей Первухин
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Fh[fyutkmcr
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Нексия 1 - это качественная хорошая машина, Нексия 2 - так себе, так что себе купил гранту.
Андрей Первухин вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 16:58   #227
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Star, извиняюсь!

Ощушение складывается вообще такое, что как гнобили Нексию так и продалжают это делать и пиарить продукцию АвтоВАЗа. А за что гнобят то? Потому что лучше сделать не могут, и пытаются конкурировать с машиной образца 1983г., которая по конструкции надежней их передовых моделей.
Один хороший автомобиль уже наш пипл не прочухал - Волга Сайбер, по сути Американец, E- класс по цене 1.5 л. моськи.
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 16:58   #228
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Андрей Первухин Посмотреть сообщение
Нексия 1 - это качественная хорошая машина, Нексия 2 - так себе, так что себе купил гранту.
А у вас что выбор стоял между нексией 2 и грантой?
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 17:06   #229
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Не видать нам ребята хороших русских автомобилей! Нет у нас конкуренции между отеч. производителями русских машин, как это было в СССР, как сейчас во всем мире! Потому что АвтоВАЗ кормят. А остальных автопроизводителей - нет. Поэтому и загибаются на корню такие хорошие проекты как Волга Сайбер - читай Крайслер Сербринг, про АЗЛК я вообще молчу.
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 18:36   #230
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

imelvvidu, у меня стоял, но я тоже решил брать Гранту по ряду причин:
- дорогая цена, 300 тысяч за движок 1.6 106 лошадок и пустое оснащение, без элементарных ЭСП и ГУР - дорого;
- тесный салон, я часто вожу людей с собой на работу, набираю порой по 4 пассажира, а туда их просто некуда посадить, но это лично мой критерий;
- не удобная посадка, за счет странно расположенной не регулируемой баранки;
- по виду устаревший салон, к примеру в Гранте он смотрится свежее, хоть и не верх изысков;
- отсутствует оцинковка кузова, как таковая. Цинковали первое поколение или нет - не знаю, но про второе владельцы, с которыми общался говорят, что гниет прилично, если не антикорить периодами;
- ну и напоследок откровенно слабая пассивная безопасность, чуть ли не на уровне нашей классики. Я не на гонки на выживание, конечно, собираюсь, но на дороге бывает все.

В плюсы могу добавить:
- довольно не плохой, по отзывам, двигатель (1.6 106 л.с.);
- КПП сносная, ездил на тест-драйве, устроила. Хотя повторюсь, на счет коробок я пофигист, я даже на классике в коробке проблем не испытывал.


Павел_22, проект Сайбер закрыли не потому, что люди больше ВАЗ любят, а потому, что он был дорогой. Пусть и Е-класс, но отдать до 600 тысяч рублей за машину у нас в стране очень мало кто может. Надо еще понимать, что Е-класс еще и требует немалых затрат на содержание. Поэтому, те, кто имеет 600 тысяч бюджета на машину, посмотрят больше в сторону того же Киа Рио или Фокуса.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.