Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 21:59   #221
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Оно нам надо?

Epidemic, у нас на сайте демократия, т.е. власть большинства. Если ты страдаешь о правах меньшинств, персонально для тебя можно оставить Евгена. Для плодотворной дискуссии так сказать.

Гости (люди не имеющие машины,которой посвящен этот сайт) должны вести себя подобающим образом, например не поносить хозяев, их мебель и детей, не складывать ноги на стол и т.д.
И как минимум задать себе вопрос- зачем я иду на этот сайт, что и кому я хочу сказать и нужно ли это мне и грантоводам.

Поверь мне, терапия работает. Посмотри, как Стар взвешивает каждое слово с 1 баллом до бана, старается из подтишка, не нарушая правил.

Ну пусть хотя бы так пока.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 23:18   #222
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

ГранАТ, демократия - это не власть большинства. Демократия предполагает метод коллективного принятия решений и равную степень участия всех членов демократического общества в принятии того или иного решения.
К тому же форум, никогда не будет демократической структурой. Коллектив тут ничего не решает практически. Я бы назвал форум - тоталитарной структурой, во главе с администрацией и модераторами. Но это так, отвлеклись.

Правами меньшинства я не страдаю. Я люблю разговаривать о машинах, это мое хобби и мне это нравится, не важно чьего они производства и какой шильдик несут на себе. Просто явное агрессивное поведение прослеживается в части сообщений наших Грантаводов. Мне приятнее взвешенные и аргументированные беседы с учетом всех минусов и плюсов обеих обсуждаемых гипотетических автомобилей. Отрицать факт наличия косяков у Гранты - глупо и не объективно. По крайней мере у меня такой список косяков при необходимости выйдет здоровый, что ой-ой. Они мелкие и не влияют на эксплуатационные характеристики, но их достаточное количество, в основном проблемы со сборкой. С плохо собранным салоном борюсь до сих пор, подгоняю пару мест, где не подогнано и сглаживаю там, где не сглажено. Спасибо на том, что хоть не гремит, а просто выглядит не эстетично.

Просто некоторых у нас почитаешь, не машина, а сущий ангел во плоти, нимба только над крышей не хватает. Так нельзя. Это уже почитание. Это все равно, что мы тут ругаем реально не адекватных иноводов, которые отвергают все доводы. Грантаводы некоторые в данном случае выступают точно в таком же обличии, только с другой стороны словесных "баррикад".

Короче говоря, я за адекватность, конструктивность, уважение и вежливость в диалогах, с обеих сторон. Не суть важно с кем.

P.S. Нет, Евгена не надо, он меня бесит наверно более, чем кто бы то ни было на этом форуме со своим Солярисом Ни о какой, столь любимой мною (ну люблю и умею я поговорить), плодотворной дискуссии от него добиться нельзя.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 10:44   #223
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ГранАТ, демократия - это не власть большинства. Демократия предполагает метод коллективного принятия решений и равную степень участия всех членов демократического общества в принятии того или иного решения.
К тому же форум, никогда не будет демократической структурой. Коллектив тут ничего не решает практически. Я бы назвал форум - тоталитарной структурой, во главе с администрацией и модераторами. Но это так, отвлеклись.

Правами меньшинства я не страдаю. Я люблю разговаривать о машинах, это мое хобби и мне это нравится, не важно чьего они производства и какой шильдик несут на себе. Просто явное агрессивное поведение прослеживается в части сообщений наших Грантаводов. Мне приятнее взвешенные и аргументированные беседы с учетом всех минусов и плюсов обеих обсуждаемых гипотетических автомобилей. Отрицать факт наличия косяков у Гранты - глупо и не объективно. По крайней мере у меня такой список косяков при необходимости выйдет здоровый, что ой-ой. Они мелкие и не влияют на эксплуатационные характеристики, но их достаточное количество, в основном проблемы со сборкой. С плохо собранным салоном борюсь до сих пор, подгоняю пару мест, где не подогнано и сглаживаю там, где не сглажено. Спасибо на том, что хоть не гремит, а просто выглядит не эстетично.

Просто некоторых у нас почитаешь, не машина, а сущий ангел во плоти, нимба только над крышей не хватает. Так нельзя. Это уже почитание. Это все равно, что мы тут ругаем реально не адекватных иноводов, которые отвергают все доводы. Грантаводы некоторые в данном случае выступают точно в таком же обличии, только с другой стороны словесных "баррикад".

Короче говоря, я за адекватность, конструктивность, уважение и вежливость в диалогах, с обеих сторон. Не суть важно с кем.

P.S. Нет, Евгена не надо, он меня бесит наверно более, чем кто бы то ни было на этом форуме со своим Солярисом Ни о какой, столь любимой мною (ну люблю и умею я поговорить), плодотворной дискуссии от него добиться нельзя.
Да, у нас тут тоталитарная демократия, властью администрации поддерживается мнение большинства.

Если будет 2 неадеквата, один грантовод и один гость, предпочтение по умолчанию будет отдано грантоводу, ибо это сайт грантоводов.

Это не значит, что он не будет наказан, будет, если ты заметил грантоводы не так уж часто открыто грубят, за это они получают по полной. А вот оффтопить им (и тебе кстати, Макс) позволяется чуть больше.

По поводу персоналий. Тебе не нравится и бесит один гость, кому то не нравится другой, а этот нравится.... обойдёмся без этого.

10 нарушений-бан.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 06.11.2013 в 14:02.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 13:26   #224
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
но случаи были
Это нормально и естественно, все мы люди, а людям свойственно ошибаться.


Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Просто некоторых у нас почитаешь, не машина, а сущий ангел во плоти, нимба только над крышей не хватает.
Не встречал такого на нашем форуме, идеальных автомобилей не бывает.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 17:30   #225
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: Оно нам надо?

а по мне так гранта сейчас захватила лидерство, автомат раньше всех получен, 106 сильный движок вперед всех, вот бы еще универсальчик на ее базе.
но был с грантой и интересный случай, товарищ приобрел гранту база, 259 тысяч рублей, поехал ставить магнитофон, а проводов то нету, разобрал обшивку нет ничего аудио подготовка ноль, помимо того что в машине как он сказал есть руль и три педали больше ничего нет, такую базу без аудио подготовки то бишь проводков к местам установки динамиков я еще не встречал. была у меня база 2115, так там помимо прочего были противотуманки, передние подъемники и сзади подголовники, а было это 10 лет назад. про приору молчу в моей базе уже было эур, электрозеркала, передние подъемники, и одна подушка был это 2007 год и стоила она в то время 282 тысячи рублей, ну естественно без аудио подготовки машин не встречал и вообще не думал, что такое возможно. понятно когда на усилителе руля сэкономили, но тут несколько метров проводов это же даже не тысяча рублей, короче непонятно.
Деймос вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 17:41   #226
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оно нам надо?

Деймос,
а мне в салоне на тест-драйве гранты акпп нормы+ менегер парил, что в ней аудио-подготовки нет.
я ехал, кивал и тихо улыбался (на то время уже полгода обитал на форуме!): "Ага, давай, навяливай..."
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 19:45   #227
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
а по мне так гранта сейчас захватила лидерство, автомат раньше всех получен, 106 сильный движок вперед всех, вот бы еще универсальчик на ее базе.
Систему стабилизации бы ей еще и боковые эйрбеги.

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
поехал ставить магнитофон, а проводов то нету, разобрал обшивку нет ничего аудио подготовка ноль
За 260 тысяч получаем проводку только к магнитоле.
Кстати "база" у Самары стоила в свое время дороже, чем Норма у Гранты. Я Гранту Норму на литье взял за 260 тысяч, в то время "Норма" 2114 стоила 274 и кроме ЭСП передних по сути ничего не было. Так что про ПТФ в Стандарте у Самар... Я не припомню такого. Только в Люксе противотуманки у них были.

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
про приору молчу в моей базе уже было эур, электрозеркала, передние подъемники, и одна подушка был это 2007 год и стоила она в то время 282 тысячи рублей
Ну так вы не 2007 года цены сравнивайте, а нынешние. Сколько сейчас самая дешевая Приора стоит? 344 тысячи, а Гранта 279. Конечно, что за 279 более бедная версия будет. К тому же Приора это типа флагман Автоваза, ему было бы грех делать полный барабан.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 22:28   #228
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так что про ПТФ в Стандарте у Самар... Я не припомню такого. Только в Люксе противотуманки у них были.


на 2115, в отличии от 2113 и 2114 в базе были и птф и задние подголовники, только подогрева сидений и борткомпа не было. тему про самары можно закрывать в соседней ветке, в декабре самары снимают с производства навсегда, они уже практически история, месяц остался.

Последний раз редактировалось Деймос; 06.11.2013 в 22:31.
Деймос вне форума   Вверх
Старый 18.11.2013, 19:45   #229
тимурыч
Заблокирован
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: киа рио
Сообщений: 1
Re: Оно нам надо?

привет уважаемые!
пришёл на ваш форум, т.к. тесть купил гранту (на другую машину денег не хватило...). и мне хотелось бы больше узнать о вашей ласточке. вообще, лично у меня интереса к гранте никогда не было и не будет, но послушав как работает новый восьмиклапанный двигатель, заинтересовался - так должно быть или ждать чего то нехорошего.
почерпнул необходимые знания (спасибо вам за это). впрочем догадывался в чём причина такого грохота, но хотелось знать наверняка. но дело не в этом.
когда человек намеревается купить машину, он естественно выбирает одну из многих, и естественно черпает знания из форумов.
прежде чем купить больше года назад эту "недоиномарку" рио, как выражаются некоторые ваши соратники я тоже посещал много разных форумов и взвешивал все "за и против".
но ни разу и никогда ни в одном клубе, от ланоса (прошлая машина) до крайслера 300с (будущая машина), я не встречал такой темы - "оно нам надо?"
и это не приятно удивило. за что же вы народ себя так не уважаете, что сподобились до такой унизительной сентенции?
более чем уверен, что например на нашем форуме просто не позволили бы создать что то подобное. есть и у нас индивидуумы, брезгливо поглядывающие в сторону других "недомашин", но взрослые мужики не воспринимают их всерьёз и сразу ставят на место.
пишу всё это с надеждой, что есть у вас самодостаточные, не болеющие комплексом неполноценности пользователи вашего славного форума и в связи с выше сказанным в меня не полетят зелёные лягушки. уверен, что вы все будете рады гостям и приветствуете интерес к вашей машине чем бы он вызван не был...
хотя, если посмотреть с другой стороны - оно вам надо?

с уважением и наилучшими пожеланиями.
доброго вам пути.
тимурыч вне форума   Вверх
Старый 18.11.2013, 19:57   #230
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
доброго вам пути.
ивам не хворать , спасибо что зашли ))))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.