Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 10:08   #221
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
и с посыланием на 3 буквы и 4 стороны клиентов дилерами различных марок ...
по крайней мере с головного офиса из-за бугра по жалобе клиента таким дилерам дают волшебный пендель. У автоваза же ответ один ваши дела с дилером решайте сами. нам по барабану. т е жалуешься на горячую линию сервиса Автоваз , а тебя там отправляют рулить вопрос с руководителем СТО. т е к тому на кого жалуешься.
laser вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:28   #222
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
у меня по углам было всего 2 мм. сейчас с выкрученными упорами 4 мм. есть подозрение что кузов кривоват. ибо крышка стоит неровно, одна из первых грант 2011 г.в, возможно небольшой брак.

Добавлено через 54 секунды
ну либо кузов слишком мягкий, гуляет
Маловато будет. При перевозке стройматериалов часто превышали или подходили к порогу максимально допустимого веса?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:30   #223
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
При перевозке стройматериалов часто превышали или подходили к порогу максимально допустимого веса?
порог который 50 кг для багажника?
laser вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:30   #224
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну как вариант попробуй съездить в спец центр кузовной, чтобы на стенде геометрию проверить. Были случаи и не единичные когда под видом новых продавали битые (например при доставке с автовоза) или упавшие с того же автовоза машины. Помню где то читал что челу так Q7 впарили, а машинка то мягко говоря недешевая. И знакомый был, ему так Шниву продали. И тот и тот отсудили моралку и обмен авто. Но не быстро. Кто ж знает вдруг это твой вариант и тогда большая часть твоих эмоций окажется пустой тратой нервных клеток. Ну а так удачи тебе в нелегком бою с дилером. Он кстати один у вас или несколько? Может к другому подъехать?
Это вряд ли, по крайней мере с волной первого предзаказа. Наверняка вы в курсе, что там делалось все крайне оперативно, письмо с заводе об отгрузке, потом 2-7 дней и машина у дилера уже. В случае мелкой царапины восстановить успеют, а если машина с автовоза упала и геометрия нарушена, это вряд ли. Вытянуть кузов за несколько дней и покрасить его вряд ли выйдет. Да и не выгодно это будет. Скол закрасить - это да, а выравнивать кузов и красить дорогое удовольствие, дилеру выгоднее сдать ее по страховке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:31   #225
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

да возил по 15 мин от магазина до дома - 5 мешков цемента - раза 4 в разные дни
laser вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:31   #226
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
порог который 50 кг для багажника?
Для багажника разве 50кг? Я в руководстве вообще не видел ограничения именно для багажника. Я имел ввиду общую грузоподъемность, 400кг, если мне память не изменяет. Есть знакомый на Лансере универсале, мебель делает, он себе стройматериалами так геометрию нарушил, постоянно груженый ездил, а машина для таких постоянных нагрузок не предназначена, все-таки легковая. Так и продал кривую.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:32   #227
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

но если есть нарушение кузова, то должны быть и следы где то, металл не может же разгибаться безследно

Добавлено через 31 секунду
400 кг не превышал, максимальный вес 250 кг и то кратковременно - 5 км от магаза до дома на 2й потихоньку, раза 4 за лето

Последний раз редактировалось laser; 25.01.2013 в 10:35.
laser вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 12:13   #228
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

laser, адептов ВАЗа ничем не прошибить, в одних темах зубоскалят как всё хорошо, в других течи из всех щелей масла устраняют на новых авто
(Да-да, привет, ГранАТ, вы уже перепрошили свою "ласточку не хуже ино" под Е2? или так и ездите с нечеловеческими вибрациями на руле и текущем из всех щелей не то маслом, не то ATF?)

Проблемы с ЛКП бывают у всех машин - это правда, например у Astra H польской сборки 2009-2010 г.в., но там весь срок гарантии (100 000 км или 3 года) исправно по гарантии перекрашивали проблемные детали целиком.

Мой совет лично вам, laser, почистите, покрасьте и обтяните плёнкой кромку багажника, от износа спасёт перед продажей - снимете и проблема будет не вашей. Это не нормально конечно, но раз уж столкнулись на своём авто как-то нужно решать, а не доказывать что это не нормально. Хотя я-то с вами согласен - это не нормально.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 12:28   #229
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это вряд ли, по крайней мере с волной первого предзаказа. Наверняка вы в курсе, что там делалось все крайне оперативно, письмо с заводе об отгрузке, потом 2-7 дней и машина у дилера уже. В случае мелкой царапины восстановить успеют, а если машина с автовоза упала и геометрия нарушена, это вряд ли. Вытянуть кузов за несколько дней и покрасить его вряд ли выйдет. Да и не выгодно это будет. Скол закрасить - это да, а выравнивать кузов и красить дорогое удовольствие, дилеру выгоднее сдать ее по страховке.
Может и так. Но факты восстановления битых товарных машин есть точно. После этого идут в продажу как с завода. Насчет страховки товарных машин не уверен , что есть такая.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 12:33   #230
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
покрасьте и обтяните плёнкой кромку багажника
об этом и думаю . к весне сделать. но сначала ТО 30 000 км.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
но там весь срок гарантии (100 000 км или 3 года) исправно по гарантии перекрашивали проблемные детали целиком.
вот и я о чем . а у ваза как в поговорке про ниссан, купил ниссан е...сь сам
laser вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.