Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:25   #2321
пантелей
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: сыктывкар
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

можно ли поставить зиму 185*60*15 с диском 6,5*15
пантелей вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 00:08   #2322
дядьВаня
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

В моей Гранте есть подушка безопасности пассажира. Как я понимаю, без пристёгнутого ремня не должна срабатывать подушка безопасности. Блок управления подушкой сначала натягивает ремень безопасности и только потом выстреливает подушку. Поэтому непонятно, почему при наличии подушки безопасности пассажира нет датчика пристёгнутого ремня пассажира? Если пассажир не пристёгнут, а подушка сработает, то она ему голову оторвёт. Если уж поставили подушку для пассажира, то должен быть датчик веса в сиденье пассажира (в водительском он не нужен, так как подразумевается, что он всегда на сиденье ) и датчик пристёгнутого ремня безопасности. Если этого нет, то либо подушка там не сработает, либо не пристёгнутому пассажиру не поздоровится. Хотелось бы получить разъяснение специалиста.
дядьВаня вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 04:49   #2323
yuraf
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от дядьВаня Посмотреть сообщение
В моей Гранте есть подушка безопасности пассажира. Как я понимаю, без пристёгнутого ремня не должна срабатывать подушка безопасности. Блок управления подушкой сначала натягивает ремень безопасности и только потом выстреливает подушку. Поэтому непонятно, почему при наличии подушки безопасности пассажира нет датчика пристёгнутого ремня пассажира? Если пассажир не пристёгнут, а подушка сработает, то она ему голову оторвёт. Если уж поставили подушку для пассажира, то должен быть датчик веса в сиденье пассажира (в водительском он не нужен, так как подразумевается, что он всегда на сиденье ) и датчик пристёгнутого ремня безопасности. Если этого нет, то либо подушка там не сработает, либо не пристёгнутому пассажиру не поздоровится. Хотелось бы получить разъяснение специалиста.
Так как я сам на своей машине видел как это работает , и как мне объяснили, работает это так. Ремни сработают пиропатроны преднатяжители независимо претегнуты ремни или нет. Ремень переднего пассажира у меня натянуло в струну, хотя там никого не было, мой ремень отпустило, но подушки не стреляли, сила не та была. Подушки сработают независимо от того пристегнут ремень или нет. Если есть скорость и угол совпадают с условиями их срабатывания. По этому лучше пристегиваться, чтоб не получить в лицо подушкой. Кстати где то на форуме есть тема, в которой это обсуждают.
yuraf вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 04:56   #2324
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
Кстати где то на форуме есть тема, в которой это обсуждают.
Здесь эта тема.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 15:07   #2325
Серёжа0902
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Нытва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

День добрый! На гранту можно поставить передний бампер от калины 2 ? Для этого надо поменять фары и что еще ?
Серёжа0902 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 20:34   #2326
димкуд
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Всем добрый вечер. У меня такая проблема со сцеплением.Коробка тросовая, 16-кл. движок. 4 недели назад накрылось сцепление (15 тыс. пробег),педаль провалилась, отогнал по гарантии в ремонт,заменили комплект сцепления(как я понимаю корзину и диск) отъездил 3 дня...опять встал(педаль уже не провалилась,отжималась нормально, но передачи не включались)опять отогнал...делают до сих пор. Инж.по гарантии сказал, что рассыпался выжимной подш. и его заказали только в Тольятти(больше нигде не выпускают)...неужели 3 недели с Тольятти может идти?
димкуд вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 21:46   #2327
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вопрос: Сегодня забрал Люкс АКПП - новая. на приборке - пробег 735 километров.
Как бы не нормально конечно - на сколько вот только, пытаюсь понять.
Тест драйв прикупил...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от димкуд Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. У меня такая проблема со сцеплением.Коробка тросовая, 16-кл. движок. 4 недели назад накрылось сцепление (15 тыс. пробег),педаль провалилась, отогнал по гарантии в ремонт,заменили комплект сцепления(как я понимаю корзину и диск) отъездил 3 дня...опять встал(педаль уже не провалилась,отжималась нормально, но передачи не включались)опять отогнал...делают до сих пор. Инж.по гарантии сказал, что рассыпался выжимной подш. и его заказали только в Тольятти(больше нигде не выпускают)...неужели 3 недели с Тольятти может идти?
Выжимной то,да их как грязи везде цена копейки,не стоит того чтобы ждать столько.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 22:26   #2328
дядьВаня
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
Так как я сам на своей машине видел как это работает , и как мне объяснили, работает это так. Ремни сработают пиропатроны преднатяжители независимо претегнуты ремни или нет. Ремень переднего пассажира у меня натянуло в струну, хотя там никого не было, мой ремень отпустило, но подушки не стреляли, сила не та была. Подушки сработают независимо от того пристегнут ремень или нет. Если есть скорость и угол совпадают с условиями их срабатывания. По этому лучше пристегиваться, чтоб не получить в лицо подушкой. Кстати где то на форуме есть тема, в которой это обсуждают.
Меня, однако, больше впечатлила вот эта цитата:
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

03.09.12
"Здравствуйте. Меня интересует вопрос по системе безопасности. А именно, влияет ли на работу подушки безопасности водителя, пристегнут он ремнем безопасности или нет? Заранее благодарю."


05.09.12
"Добрый день, Дмитрий Викторович! Если в комплектации автомобиля есть датчик пристёгнутого ремня, а ремень не пристёгнут, подушки не раскроются. Если датчика нет, то они раскроются вне зависимости от того застёгнут ремень или нет."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Начальник бюро.
Поэтому и хотелось бы знать, что произойдёт с не пристёгнутым пассажиром (так как датчика РБ пассажира нет).
дядьВаня вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 00:39   #2329
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Выжимной то,да их как грязи везде цена копейки,не стоит того чтобы ждать столько.
На троссовой свой выжимной. У нас только в Ростове можно взять 3000руб., б\у 2000руб
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 07:45   #2330
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,144
Изображений: 18
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Тест драйв прикупил...
Нет, - не возможно в режиме тест драйва сохранить авто в таком состоянии.
Ни одной царапки на пластике, на порогах (он такой царапучийся) через первые 50км - уже видно по состоянию. Тестдрайвы ходят на номерах, номера не ставились (ну не меняли же оба бампера). Тормозные диски, еще с поперечными царапками и.т.д. Вообщем по косвенным признакам, автомобиль не ездил.

Вообщем жду ответа по нормальности таких показаний ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.