Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 23:56   #2451
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
на АЗС лучше вообще не покупать, там любое масло по конским ценам.
Зато меньше шансов на паленку нарваться. У знакомого компенсаторы стучали на любом масле, даже на горячем, пробовали разные. Купил Лук син 5/40 на заправке - замолчали.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 00:12   #2452
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Кстати лук 0W40 очень понравился гидрокомпенсаторам, по моему больше чем шеловская ультра 5W40

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я не накинулся. Но таким экспертным оценкам "я считаю" не место. Это уже не мнение, а хотелка ничем не обоснованная.
Место, не место это кто тут решает? Это не лаборатория экспертная, а форум для обмена МНЕНИЯМИ. И в данном случае не о качестве, а о взглядах на ценообразование. Чего и кому тут надо доказывать? Зачем? У нас одни и те же мандарины с одного парахода, одинакового качества в соседних магазинах могут отличаться по цене в три раза. Это говорит что-то об "уровне" "качестве" "потребительских свойствах". Нет сколько захотели столько и нарисовали на ценнике. Ну что-то это уже далеко от темы. А по теме Лук нормальный, но уже не бюджетный к сожалению как раньше.
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 06:33   #2453
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,881
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Хозяин то забугорный. Вот только база у Шелла российская. Накрутка за имя?
Катарская у них база ))) ГТЛ называется. Но лично я не вижу в ней преимуществ перед ПАО и гидрокрекингом
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 06:36   #2454
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Любое мнение должно на чем то базироваться. Именно об этом тебя я и спросил чтобы понять его. Я никогда не скрывал что работаю в компании, которая в том числе дилер по маслам Лукойл. И это мнение для меня интересно как в чисто человеческом аспекте, так и в профессиональном плане. В ответ я услышал "я так считаю". Имхо эта фраз переводит мнение в разряд неаргументированных хотелок. Лукойл все так же бюджетен относительно импортных аналогов. Тот же Люкс 5/40 синь ничем не хуже Хеликс Ультра 5/40. Цена в полтора раза. Ты же взяв продукт из новой премиум линейки, да ещё и самый дорогой из неё тут же наваял вывод о небюджетности ЛУКойла. Опять же имхо на лицо отсутствие логического обоснования. Если память не изменят то в тестах по морозостойкости на ойл клубе у луковской нулевки минусовой показатель получше нулевки шелла был. Но шелл относительно не свежий вроде анализ, поэтому возможно что то там нравилось в рецептуре.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 06:42   #2455
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,881
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Прошёл на Луке SL 4000км и более 300 м/ч. Думаю поменять или ещё поездить )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты же взяв продукт из новой премиум линейки, да ещё и самый дорогой из неё тут же наваял вывод о небюджетности ЛУКойла. Опять же имхо на лицо отсутствие логического обоснования. Если память не изменят то в тестах по морозостойкости на ойл клубе у луковской нулевки минусовой показатель получше нулевки шелла был.
Лукойл нулевка по ихним анализам получился почти аналогом Несте 0/40 и Валволин 0/40. Одна и та же рецептура. А у Шелла кроме ГТЛ по сути ничего и нету ))) проблемы у них с добычей нефти.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 06:49   #2456
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Менять пора.

Добавлено через 3 минуты
Вот и я о том же. Что не смотря на "проценты за бренд" масло то вообще то из разряда чуть ниже среднего в этом классе плюс с высокой долей вероятности левака. На это фоне разница 200-400 рублей вполне обоснованной выглядит.

Последний раз редактировалось zver; 23.01.2016 в 06:52.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 08:33   #2457
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Что не смотря на "проценты за бренд" масло то вообще то из разряда чуть ниже среднего в этом классе плюс с высокой долей вероятности левака. На это фоне разница 200-400 рублей вполне обоснованной выглядит.
Я на самом деле форум давно читаю и конечно могу ошибаться, но вроде помню что раньше ты про шел говорил в другом ключе, мол очень хорошее масло. Теперь по твоим словам получается, что шел весьма средненькое, ничем не примечательное маслице. Это вызывает сомнения в объективности. На лицо типичное поведение продавца - что надо продвигать, то и нахваливаем и подбираем те же аргументы, но в прльзу уже другого товара. Если что-то перепутал, то извини. Много, давно и в разных местах всякого про масло читаю. Давай завязывать с ценами, мы не на базаре и сделки тут не заключаем. Для тебя моя позиция из разряда хотелок что вобщем то и есть, все хотят купить дешевле Для меня твоя поэиция из разряда, что мне надо, то я тебе и втюхаю, что тоже понятно, каждый хочет продать дороже

Последний раз редактировалось 78 region; 23.01.2016 в 08:49.
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 08:51   #2458
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Не перепутал. Но есть одно но. Шелл действительно неплохое масло, настоящий. Особенно неплохое в сегменте 5/40 . За ним только один грех был это склонность к угару. Но при незатянутых интервалах это не очень заметно. Нулевка от Шелла была практически вне конкуренции до выхода Генезиса. Он имея чуть меньшую цену, даёт чуть больше, плюс стопроцентным оригинальность.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 08:53   #2459
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Вот это уже другое дело, вот такое обсуждение уже интересно.
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 08:54   #2460
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Я и сам через 2 с небольшим тысячи на очередном ТО переходу на Генезис Кларитек. Ибо разница с тем маслом что я забивал даже с моими скобками уже почти 900 рублей с канистры 4 литра. А у меня заливка 6 литров.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Вот это уже другое дело, вот такое обсуждение уже интересно.
Ну я как бы к такому диалогу всегда и призываю в любых темах.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.