Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 10:34   #2481
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Да уж... медвепуты нынче за РАН взялись, дескать учёные хреново работали при Союзе, и с тех пор у них ничего не изменилось... бгггг... Мне кажется, писец настаёт остаткам науки.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 10:48   #2482
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Да уж... медвепуты нынче за РАН взялись, дескать учёные хреново работали при Союзе, и с тех пор у них ничего не изменилось... бгггг... Мне кажется, писец настаёт остаткам науки.
Реально не смешно ребята. крындец не за горами. я смотрю на уровень своих менеджеров после института пришедших караул хочется сказать
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 10:49   #2483
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Автомобильная промышленность даёт работу 10 другим промышленностям (металлургической, текстильной и др.)

Вот про радиацию:
Цитата:
Сообщение от ;222747
Хочу также добавить интересный факт: в разряженном воздухе верхних слоёв атмосферы наблюдается повышенный уровень радиационного излучения. Летаете ли Вы самолётами? Возникает ли у Вас страх радиации при 9-часовом перелёте? Например, однодневное пребывание в ЧЗО по поглощенной дозе равняется примерно одному четырёхчасовому перелёту на самолёте.
http://divesite.in.ua/reports/granite-radiation/

Про гранит:
Цитата:
Сообщение от ;222747
Радиоактивность гранита.
Все камни содержат небольшое количество радиации, вследствие присутствия в них минералов, содержащих такие радиоактивные элементы как уран (U), торий (Th) и калий-40 (K). Поскольку в граните этих элементов содержится больше, чем в других натуральных камнях, он является более радиоактивным, чем, например, мрамор. Все минералы, входящие в состав гранита содержат некоторые радиоактивные элементы: белый или розовый полевой шпат, например, содержит K (40); черный биотит содержит K (40), U, Th; а небольшое таких минералов, как циркон, апатит, титанит и др. содержат U и Th.
http://moscowgranit.ru/publ/granit_i_radiacija/1-1-0-25
Я впервые узнал о радиоактивности гранитного щебня когда заливал фундамент дома. Дорожный щебень сильнее излучает чем строительный.
PRS вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 11:05   #2484
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Реально не смешно ребята.
Это смех сквозь слёзы....
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 11:14   #2485
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Это смех сквозь слёзы....
да обидно, ведь все есть а живем хуже чем те у которых нет ничего. Ведь не за горами время когда даже ракеты начнем покупать у китайцев. Обратился тут давиче в полицию, чуть плохо не стало. Ни хрена не поменялось, уроды понейшие. участковый пишет акт на сейф в предложении три ошибки. я ему говорю его в разрешиловке примут- ответ примут а что не так. Думаю ладно пошел на выход - он мне послушай телефон не нужен мы тут нарков задержали а писаниной заниматься не охота. Хотел плюнуть ему в рожу, да подумал что ничего он не поймет, а меня за оскорбление привлекут. Вот как дальше, при чм что мой видеорегистратор ищут уже пол года
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 21:17   #2486
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Вопрос первый какого лешего Ваше замечательное гос-во пропускает зараженные машины в через границу????
А оно не ваше тоже? Мы с вами вроде как в одном государстве живем. Через границу никто не пускает. Норма в 2011 была 0.2 мкЗ/час. Раньше было вроде не более 40 мкР/час. Все, что превышает эту норму через границу не пропустят таможенники. Если везти авто официально.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Я же не возмущаюсь почему за мои налоги компенсируют доставку Грант в Сибирь.
Не стройте из себя благодетеля чудотворного. Я думаю у вас заработная плата не "мульен" рублей, чтобы делать ощутимые взносы в казну государства. Ваши тысячи рублей в масштабах страны, все равно что песчинка на побережье. Не забывайте, что на ваши налоги, если уж это так для вас важно идет и медицинское обслуживание вас и вашей семьи.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Насмотрелись опять программ Мамонтова деб...ла этого.
Причем тут он? Тут люди реально отмывают машины. Мамонтов не причем.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
радиационный фон например около Ангарска
Если человек там родился, ему некого винить, но он по своей воле может уехать оттуда в более чистое место. Благо страна у нас необъятная. А вот купить фонящую машину крайне не приятно. Весь согласитесь, ПРули берут не от больших заработков. Вас хотя бы взять, будь возможность взять новую машину в салоне под ваши потребности, вы бы взяли новую, а не поддерженный ПРуль.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
1. При отсутствие пошлин Ваз, Газ, Уаз не выдержали конкуренции с б/у праворульками- и по цене и в первую очередь по качеству. Хоть что бы кто не говорил НЕ чета нашим девяткам и десяткам, Волгам и Газелям.
Чхать я хотел на эти ведра. Пусть их хоть золотом обобьют, даром дадут еще и подарками завалят, не возьму. Мое мировоззрения не изменить. Этим корытам не место на наших дорогах, пусть они хоть на три головы будут выше любой другой продукции. Расположение руля не под наше движение аннулирует все плюсы. Моя точка зрения такая.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
только они ездят на Гранте самой лучшей машине
Смеяться или плакать? Кто агитирует за Гранту? Я агитирую за любую новую машину с нормальной адаптацией под левостороннее движение.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
6. Зачем винить людей которые продают зараженные машины, если само гос-во разрешает их ввоз, само гос-во разрешало ввоз конструкторов, постановку их на учет.
Вообще-то запрещено. Просто умные, в кавычках, люди ищут лазейки в законах. С радиационным и химическим заражением таможня не пропустит товары. Я заказывал партию некоторых товаров из Китая, один из заказов попал в партию с наличием химического заражения. Завернули всю поставку, хотя у меня там только планшет был (планшет шел лишь как довесок к чужому заказу). Продавец повторно высылал мне планшет из другой партии.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Только давайте смотреть правде в глаза: почему одним компенсируют покупку Ваза, у других в Москве хорошая медицина а у нас гав..но, почему в Московских школах сделаны лучшие условия для детей нежели в п. Чернышевск Забайкальского края.
Да, условия у нас есть не везде. Я лично прекрасно понимаю эту проблему. Но таких нытиков, которые постоянно жалуются (я не лично про вас), мол у других все есть, а у меня ничего нет, не люблю. Работать надо и создавать себе условие. Я сейчас в отпуске на одной работе, но во время своего отпуска работую на другой работенке, чтобы не терять заработок. При этом я очно учусь в институте на две профессии и в свои года уже смог позволить себе два авто. При этом живу в провинции и даже не в городе миллионнике. Гундеть не надо, а работать и все будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
когда гос-во бабла влило
Государство дало им кредит, чтобы спасти во время фин. кризиса. Иначе бы повторилась история АЗЛК. Сейчас завод выплачивает кучу кредитов, создает новые модели. Нельзя все и сразу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
подгонке наших подшипников,стоек,шлангов
В 2011 помнится у меня друг искал бензонасос на свою машину, оригинал стоил каких-то космических денег. Нашел на форумах способ поставить от десятки. Писал от счастья кипятком, что сэкономил кучу денег.
Или на Солярис. Видел на их форуме, что с "желейной" подвеской борются установкой девяточных пружин.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
приезжайте к нам на Байкал
Хоть и не по теме, но места восхитительные. Так хочется туда махнуть, и именно на Гранте, из принципа. Не на Тойоте. Времени только столько нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Иль гранит тоже из японии ввозили
Не суть откуда его везут. Гранит сам по себе очень сильно накапливает радиоактивный фон, а он у нас в матушке Земле веками и тысячелетиями лежал. Плюс сам по себе содержит радиоактивные элементы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
летать на серии М типа модифицированный
Увы. У нас на фирме летают ИЛы. В Европу их не пускали из-за шумности и большой не экологичности. Компания организовала за свои средства его модернизацию. Получился Ил-76ТД-90ВД. можете про него почитать в Интернете. Еще у нас единственный в мире авиа флот Русланов, АН 124-100. Последняя сотка тоже итог модернизации, организованной нашей фирмой. У них ресурса еще лет на двадцать пять - двадцать шесть, новых наш АвиаСТАР не делает. Что будет дальше, я не знаю...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.07.2013 в 21:23.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 21:45   #2487
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если человек там родился, ему некого винить, но он по своей воле может уехать
Не хотел продолжать офтопить, но не удержался... Здесь я с тобой не соглашусь, давай мы все из Сибири свалим, а ещё лучше за границу? Потому как политика властей такая, что как будто они этого и добиваются... либо пусть валят, либо дохнут, ну не нужны они для "экономики трубы"... В тех странах, где государство заинтересовано в проживании граждан на северных территориях, только за одно проживание деньги платят и всячески стимулируют, вспомним хотя бы Союз, даже коммунисты это понимали...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 22:20   #2488
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

moroz040203,
наш капиталлизм не дикий, он дебильный. Америкосы нефть из песка добывают, а наши сырье алюминиевое из африки волокут. Манетаристы.... Идиотам страна в пользование досталась.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 22:23   #2489
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

moroz040203, я не агитирую покидать Сибирь. У вас прекрасные места, возможно, даже лучше Поволжских лугов, за которые я люблю свой край. Иногда даже самому хочется все бросить и уехать куда-то поближе к Байкалу. Но тут останавливает всегда семья, во-первых, и то, что я теплолюбивый, во-вторых. Я не мерзлявый, нет, зимой в футболке и куртке хожу Просто люблю больше зелень, чем снег. А у вас там посложнее климат будет. Как я уже говорил, был в Красноярске у друзей, офигел, когда прилетел и увидел снег, когда у нас уже во всю деревья распускались и люди на водоемах купались.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.07.2013 в 22:25.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 22:25   #2490
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
moroz040203,
наш капиталлизм не дикий, он дебильный. Америкосы нефть из песка добывают, а наши сырье алюминиевое из африки волокут. Манетаристы.... Идиотам страна в пользование досталась.
Еб..ть, опять клуб интеллектуалов по управлению государствами собрался.

С этим обмороженным бибипом и так всё понятно, а вы куда?

на демонстрацию?

Мы за всё хорошее, против всей х...ни?
ГранАТ вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.