Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 13:56   #241
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
imelvvidu, интересно и содержательно !
Первая табличка была от марта 2010г., вторая внизу от августа 2010г. (на Приору уже чуть дороже что-то)
Но смысл сравнения в другом - даже в Вашей ссылке выделенные рычаг и подшипник дороже Приоровских в 2 раза !
Я согласен с вами, а на классику еще дешевле. Чем выше ценовая ниша авто, тем дороже запчасти. Тут писали о том еще, что имея наше авто, ездят на нем неаккуратно и из-за этого якобы быстрее ушатывают их, чем иномарки, на которых ездят аккуратно, но и на сервисах к нашим машинам такое же отношение, никакое, меняли мне прокладку головки на шестерке, а я только что поменял свечи и провода высоковольтные, так они их излапали провода грязными масляными руками, и похрену и фильтрующий элемент забыли поставить, а что, подумаешь если и сломают что при ремонте, дешевые же железки то, начинают впаривать потом клиенту, у брата 12 с 16 клопом, ему на ТО как то клапана собирались отрегурировать на ней, послал он их всех.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 14:04   #242
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и Renault Logan

arcil, ага, точно, и даже круче, на Логанах вообще ничего не меняют потому как ниламаица ...
101 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 14:55   #243
KZN
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Я согласен с вами, а на классику еще дешевле. Чем выше ценовая ниша авто, тем дороже запчасти. Тут писали о том еще, что имея наше авто, ездят на нем неаккуратно и из-за этого якобы быстрее ушатывают их, чем иномарки, на которых ездят аккуратно, но и на сервисах к нашим машинам такое же отношение, никакое, меняли мне прокладку головки на шестерке, а я только что поменял свечи и провода высоковольтные, так они их излапали провода грязными масляными руками, и похрену и фильтрующий элемент забыли поставить, а что, подумаешь если и сломают что при ремонте, дешевые же железки то, начинают впаривать потом клиенту, у брата 12 с 16 клопом, ему на ТО как то клапана собирались отрегурировать на ней, послал он их всех.
Цитата:
Поломки Skoda Yeti 1.2 (2010 г.в.)
Как по сценарию, заменили по гарантии турбину, но при этом почему то забыли помыть от масла и сажи (24000км) воздуховод от турбины и следующую за ней дроссельную заслонку (ДЗ), которая стала выдавать ошибки ч/з неделю. Все предвидеть мне как обывателю не пришлось, но эта тема звучала на форуме ВАГа аж с 2000г., когда несложная "промывка ДЗ и ее адаптация" давала ощутимый прирост мощности. В общем, продолжаю буквально каждый выходной посещать ОД по разным огрехам, и с ужасом понимаю, что это становиться образом жизни.
Промывка обошлась в 1150 р. Заметил прирост мощности и экономии топлива.
.
http://avtomarket.ru/users/ezdok/gar...es/2011/#a2940

Не надо придумывать, везде работают люди и везде где они работают портачут. Приедте с бытылкой хенеси к диллеру ваза вам сделают лучше чем в сервисе бмв.

Последний раз редактировалось KZN; 01.12.2011 в 15:00.
KZN вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 15:44   #244
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и Renault Logan

К слову о дилерах.
В Тольятти из иномарочных сервисов некоторые нормальные спецы уходят работать к дилерам Лада потому как на Форде(к примеру) почти работы нет - бамбук курить за еду не хочется. Ну и наоборот бывает - кочуют слесаря.
Единственый дилер Тойоты через местную бесплатную газетёнку слесарей ищет по городу.
Это к тому, что люди везде одни и те же работают и сервис везде по совковому до сих пор явно ненавязчивый. Вчера в ВАЗ молотком болты забивал за копейки, сегодня в Тойоту ...(всё всем пофиг!)

Последний раз редактировалось feudor; 01.12.2011 в 15:51.
101 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 23:08   #245
Manager
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Последний раз редактировалось feudor; Сегодня в 14:51.
а за чем, сообщение писал 101, что скрываем???
Manager вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 12:45   #246
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
а за чем, сообщение писал 101, что скрываем???
Manager, опять оффтопишь. Мог бы спросить и в личке. Я уже и не помню, что правил. Возможно ошибки в тексте. Таких сообщений много.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 13:27   #247
Старый MAXX
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Icon14 Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
arcil, Да так, ниочём, если не читали вышенаписанные мнения. В таблице реальные цены а не мнения ...
А к отзывам таксистов стоит подходить очень взвешенно. На Ладах то же таксуют и по 150 тыщ. без особого ремонта, пока колёса не отвалятся и силовой агрегат не заклинит. К автомобилю для такси у многих своеобразный подход.
А если Гранта с дизельком будет, то таксисты Вазу памятник поставят,причем в каждом городе.
__________________
АВТОВАЗ О Гранте : хотели как ВСЕГДА, а получилось ЛУЧШЕ.
Старый MAXX вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 13:35   #248
Эндрю
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero
Сообщений: 45
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Старый MAXX Посмотреть сообщение
А если Гранта с дизельком будет, то таксисты Вазу памятник поставят,причем в каждом городе.
Сомневаюсь, что они памятник поставят. Вот когда выпустят машинку с ГБО, то тогда будет весьма хороший вариант.
Эндрю вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 01:59   #249
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и Renault Logan

вчера заезжал в автосалон рено официального дилера в нашем регионе и один из дилеров в татарии, лично решил поинтересоваться и узнать сколько же стоит логан в базе и сколько стоит 1 ТО, в ответ услышал Логан в базе стоит 370 тыщи и 1 ТО 4500 тыщи. спросил если у них в наличии логан в базе, прошли на стоянку смотреть стояла черная и светлая, открыли посмотрели ну пустышка короче но есть подушка водителя и штампованные 14 диски . спросил 370 это окончательная цена мне сказали еще нужно у них поставить сигнализацию, защиту картера и коврики и окончательную цену посчитали мне 388 тысяч наших рубликов. так что кто убежден в цене 329 тыщ это наивность. и разговаривал с друзьями таксистами логановодами как вообще по выносливости авто в ответ от 3х логановодов таксистов услышал 70-100 тыщ без никаких проблем. у одного из них сейчас на адометре 290 тыщ за 2 года и проблемы у него начались как мне сказал после 120 тыщ.

Последний раз редактировалось Марат; 04.12.2011 в 02:05.
Марат вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 15:52   #250
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: LADA Granta и Renault Logan

Марат, стандартный развод. Если будешь настаивать, продадут в базовой комплектации по рек. цене, только ждать её придётся скорей всего. Хочешь сразу - придётся раскошелиться.
xmanpsk вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.