Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 19:17   #241
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

нужен авторитетный совет :топливный фильтр как часто менять, и как менять?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
нет масло то полюбому до 3 поменять....а вот по регулировке клапанов подсказали что если двиг вращается нормально и ничего не беспокоит то ненужно сбивать заводские настройки темболее не специалистам по двигателям. масло самому думаю в гараже поменять не проблема....развал схождение 500р помоему. так то конечно дело каждого
кто сказал что клапана регулировать и проверять не надо? головку тыч через 50-100 ремонтировать придется. а развал я б не стал трогать, так как каждый сервис крутит по своему гайки сбивая прежние настройки, или делать в одном мечте. гаражные сходразвальщики делают по своему, не соблюдая рекомендованные
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 09:38   #242
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

что я первый раз слышу что если не регулировать клапана то что то с головкой будет...хотя я из эксплуатации 2107 сужу
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 10:24   #243
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
что я первый раз слышу что если не регулировать клапана то что то с головкой будет...хотя я из эксплуатации 2107 сужу
без коментариев
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 15:50   #244
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Конечно же гарантия заводская нужна, но вот благодаря ценовому сговору между дилерами(не всегда даже официальными) мы поставлены в весьма щекотливое положение: хочешь обслуживать машину по реальным расценкам-лишаешься гарантии, хочешь сохранить гарантию-плати за т.о. в 2 раза и более дороже(касательно Москвы, в регионах цены гораздо демократичней)-в любом случае покупатель теряет. Вот вам, товарищи и правовое государство! Право имеешь, но попробуй его ещё реализуй!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 16:56   #245
cooler
Форумчанин
 
Аватар для cooler
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moskow City
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 80
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Вот а мы говорим, мы хотим поднять ВАЗ как только можем!!!.... И тут же пишем про цены, считаю что отдать около 3-5тыщ за ТО это не такие больше денги, когда у тебя машина ремонтно-пригодна даже в самой глухой деревне!!!
cooler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 06:07   #246
Андрей>
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Белгород п Разумное
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21092Гранта Акпп
Сообщений: 88
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

На днях проходил ТО-1,обошлось 4637р.Сама работа 3600р.Думаю гарантийное обслуживание нужно.Опыт у них есть,они лучше сделают,чем я.Но под моим чутким руководством,от авто не отхожу ни на шаг
На старой 99й 97г. выпуска , ТО-5 было последним.Там пошёл уже беспредел,хотели что бы я оплатил,то чего они не делали.На ТО-1 подменили трамблёр,пока ходил за недостающими комплектующими.Позже заменили по гарантии...
Ушло то время,когда можно было просто доверять,теперь нужно и проверять.
ТО-3 точно буду проходить,а дальше посмотрим.
Что мне не нравится,так это принцип работы ,,на материале заказчика,,Масло,фильтр и прочее покупаешь сам.Спрашиваешь:какой(е) порекомендуете-ответ:а мне фиолетово...У меня нет твёрдой убеждённости,что например масла у них от производителя...Какое масло заливать решает не инженер, а слесарь и выбор в магазине дилера весьма скуден...
Андрей> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 23:28   #247
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Андрей>, какой-то у вас ужас... У нас дорого, но масло выбираю я (есть премиальные марки, канистру с недоливом отдают).

Ну и таких прямо уж косяков не припомню... Никогда не следил, ни на ВАЗ ни на Opel и не собираюсь, ОД и есть ОД, им проще с гарантией мутить, чем с вашими машинами...
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 05:55   #248
Андрей>
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Белгород п Разумное
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21092Гранта Акпп
Сообщений: 88
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Андрей>, какой-то у вас ужас... У нас дорого, но масло выбираю я (есть премиальные марки, канистру с недоливом отдают).

Ну и таких прямо уж косяков не припомню... Никогда не следил, ни на ВАЗ ни на Opel и не собираюсь, ОД и есть ОД, им проще с гарантией мутить, чем с вашими машинами...
Не всё так плохо,трамблёр подменили думаю:наверно у хорошего знакомого или постоянного клиента он потёк,а ждать с завода месяц,а тут я как раз подвернулся...Откровенно воровать врядли.Я этот сервис с советских времён знаю,и вещи(кроме док-ов) из авто не убираю.А по маслу понял:у слесарей спрашивать бессмысленно,разные слесаря рекомендуют разные масла...А и ...остатки масла так-же отдают,в этот раз правда вошло все 4 литра,при мне заливали.
Андрей> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 17:38   #249
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Я за гарантию. Первое ТО обошлось с импортным хорошим маслом и всей работой полностью по списку в 4 тысячи рублей.
В прошлую субботу ездил к дилеру для работы по гарантии, плоховато втыкалась первая передача, все сделали по гарантии. К слову работа встала в две тысячи рублей, которые я сэкономил, а это всего лишь снятие/установка КПП и проверка сцепления. Ничего больше мне не делали, только первичный вал смазали, т.к. там все в порядке было.
Так же ездил на предписания (которые были для первых партий машин), цена работ 600 рублей, опять же для меня бесплатно.
Я думаю отдать за ТО, тем более с моими не большими пробегами, раз в год 4-5 тысяч не трудно, в год это смешные деньги, зато я всегда в случае какой либо поломки или сомнений могу приехать к дилеру для устранения проблемы либо просто себя успокоить, совершенно бесплатно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 16:03   #250
Salavat
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Вопрос по ТО.
Я беспокоюсь, что купив новую машину и приехав на первое ТО, с новой машину снимут новые детали и заменят на б\у. Имеет ли место такое беспокойство? Я просто полный чайник в запчастях, машину отдам, а вернут не совсем то что было? Как этого избежать?
Salavat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.