Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 18:46   #2501
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
хотя у меня в руководстве в списке есть и 195\55, наверное, это допуск.
Прикольно... Это в какой комплектации? Можно подробнее?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 19:05   #2502
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
с завода 195/55/15
Такое только на калинокроссе.. Но там завышенная подвеска..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 21:56   #2503
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Прикольно... Это в какой комплектации? Можно подробнее?
Это я по ходу туплю, насмотрюсь различных руковдств, книг, образования ради, а потом картинки в голове мелькают и кажется, что видел где то.
Все это в калине кросс. На гранту 185\55 идет.

А так таблица совместимости если нужна:
http://клуб-лада.рф/tuning-granta/tu...ks-granta.html
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 23:12   #2504
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,904
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Разговаривал с таксистом, который за год на Джентре 100 ткм наездил, бросил и ушел, т.к. сыпаться начала. Машина не его была. щас на своей приоре таксует.

Отзывается о Джентре в целом неплохо, говорит по трассе хорошо держит прямую, лучше приоры. В городе рулится хуже, крены большие, по рядам не пошустришь, тем более, что и разгоняется хуже, тяжелая она для ее мотора. Краска с бамперов облазит от керхера, без грунта крашены. Двери кривоваты, на приоре лучше закрываются.

Ну и самое что ему не нравится, после 100 ткм все машины, что были на фирме, дружно начали сыпаться, на многих перебирали подвеску и стойки меняли и раньше.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 20.05.2015 в 23:44.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 07:05   #2505
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Олег,через 100 тыс.км. в режиме такси любая машина потребует вложений. И "посыпется". Так стоит ли раздувать опять тему))) Ещё 100 страниц споров???
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 07:51   #2506
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Разговаривал с таксистом, который за год на Джентре 100 ткм наездил, бросил и ушел, т.к. сыпаться начала. Машина не его была. щас на своей приоре таксует.

Отзывается о Джентре в целом неплохо, говорит по трассе хорошо держит прямую, лучше приоры. В городе рулится хуже, крены большие, по рядам не пошустришь, тем более, что и разгоняется хуже, тяжелая она для ее мотора. Краска с бамперов облазит от керхера, без грунта крашены. Двери кривоваты, на приоре лучше закрываются.

Ну и самое что ему не нравится, после 100 ткм все машины, что были на фирме, дружно начали сыпаться, на многих перебирали подвеску и стойки меняли и раньше.
Ключевое слово "чужая"...В чужих руках и 100 тыс. км в такси,достойный результат.Теперь я за свою Джентру ещё больше спокоен.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 10:13   #2507
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Разговаривал с таксистом, который за год на Джентре 100 ткм наездил, бросил и ушел, т.к. сыпаться начала. Машина не его была. щас на своей приоре таксует.

Отзывается о Джентре в целом неплохо, говорит по трассе хорошо держит прямую, лучше приоры. В городе рулится хуже, крены большие, по рядам не пошустришь, тем более, что и разгоняется хуже, тяжелая она для ее мотора. Краска с бамперов облазит от керхера, без грунта крашены. Двери кривоваты, на приоре лучше закрываются.

Ну и самое что ему не нравится, после 100 ткм все машины, что были на фирме, дружно начали сыпаться, на многих перебирали подвеску и стойки меняли и раньше.
Поставить на Приору железки от Техномастера, тоже прямую будет держать не хуже....
За 100 т. км. у большинства машин в подвеску лезть придётся по любому.... Моя старая 2111 2005 г. до сих пор ездит с родной подвеской, но там пробег всего 112 тыс. км. на конец прошлой недели был.... Хотя я её не особо жалел по подвеске, да и теперешняя хозяйка тоже вряд ли жалеет, перед ямками в асфальте особо не тормозит.... Подшипники задние я помню заменил когда ещё хозяином был...
Вчера ехал за Нексией рестайлинговой, которые сейчас продают, и поймал себя на мысли что ни одного рестайла ещё ржавого не видел, вот дорестайлинговые ржавые на каждом шагу попадаются....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 11:25   #2508
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Вообще на всех своих авто не жалел подвеску - на гранте асфальтовых лежачих полицейских на 60 км/ч прохожу - полностью отрабатывает подвеской на сжатие, даже не качая кузова, а при 40км/ч наоборот подпрыгиваю.

А чугунных если под одну сторону, то 30-40 км/ч, под две стороны на 2й уже при 15-20. На ниве раньше проходил и чугунных под 60 (сзади стояли амортизаторы от УАЗ аж с 1998г. - "как поставил, так и забыл"). Тоже все говорили, что я подвеску убиваю, не чего с ней не стало так и продал "без скидок на убитую подвеску". В этом плане чем проще подвеска, тем менее жалко "её убивать"

ЗЫ: поэтому я и болел за управляемость - прошол ходом все кочки умело выруливая на скорости - не вырулил, тоже не беда, но всё же... За мной если ползёт 2-3 машины, то на таких участках дороги они просто из виду теряются - через чур щепетильное отношение к машине у них. За 40 лет жизни не переживал о подвесках, думаю оставшиеся годы за рулём тоже менять свой стиль вождения не стану, чтобы сберечь "железяку" - "какой русский не любит быстрой езды" и по нашим дорогам

Купить иномарку (у меня уже был опыт) и потом ползать вокруг ямок и лежачих полицейских - это не моё!

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.05.2015 в 11:36.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 11:53   #2509
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Ключевое слово "чужая"...В чужих руках и 100 тыс. км в такси,достойный результат.Теперь я за свою Джентру ещё больше спокоен.)))
И что, что чужая? У нас в компании служебный транспорт Тойота Королла и Камри, у начальников повыше Крузаки. Все семь Королл с 2011-12 года уже намотали от 125 до 140 тысяч км. Ни одну машину никто не ремонтировал. Я в своей на пробеге около 100 тысяч заменил колодки по кругу, задний амортизатор (левый, правый протрясли на стенде, износ менее 70%), сайленты в передней подвеске сменил, постукивала. Вот и все. Сейчас пробег 124 тысячи.
Камри у нас с 2010 года, кажется, пробег к 200 тысячам ползет, подвеску сменили в том году и все, больше ничего не делали в машине.
Крузаки так вообще никто не трогал года с 09-ого.
Тоже у всех машины служебные, только я свою выкупил еще в 12-ом году.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 20:56   #2510
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И что, что чужая? У нас в компании служебный транспорт Тойота Королла и Камри, у начальников повыше Крузаки. Все семь Королл с 2011-12 года уже намотали от 125 до 140 тысяч км. Ни одну машину никто не ремонтировал. Я в своей на пробеге около 100 тысяч заменил колодки по кругу, задний амортизатор (левый, правый протрясли на стенде, износ менее 70%), сайленты в передней подвеске сменил, постукивала. Вот и все. Сейчас пробег 124 тысячи.
Камри у нас с 2010 года, кажется, пробег к 200 тысячам ползет, подвеску сменили в том году и все, больше ничего не делали в машине.
Крузаки так вообще никто не трогал года с 09-ого.
Тоже у всех машины служебные, только я свою выкупил еще в 12-ом году.
Я хотел сказать,что за чужим автомобилем присмотра мало и его особо никто не жалеет...думаю с этим вы согласитесь.Так,что 100 тыс. для Джентры в такси достойный результат...И не пойму к чему тут Тойоты?Мы разве их сравниваем?Вот если бы Вашу честную компанию вместо Тойот пересадить в Гранты и Джентры,был бы другой разговор...поездили и сравнили...потом и нам рассказали.)))
real-propan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.