Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 10:44   #2521
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ок..

Подвеска казалась чрезмерно жесткой, но после того, как переобулся в родное литьё R15, с резиной Pirelli Cinturato P1, Гранта преобразилась, причём значительно и в лучшую сторону, несмотря на более низкий профиль. Хотя по логике вещей, должно было быть наоборот. Ход стал гораздо более упругий, тряска уменьшилась, хотя на гребёнке дискомфорт проявляется, хотя и в меньшей степени. Короче я забираю слова обратно, теперь, на летней резине подвеска почти не отличима от Датсуна.
Чего полностью-то не цитируем?
"Короче я забираю слова обратно, теперь, на летней резине подвеска почти не отличима от Датсуна, хотя и чуть-чуть погромче отрабатывает."
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 11:03   #2522
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Чего полностью-то не цитируем?
А чтоб до конца читали
Для меня кстати в новинку громкость работы подвески..
Впервые вижу такой критерий сравнения..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 11:10   #2523
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Довольно основательно проклеел - почти везде где легко попасть Поклейка шумки на датсун (ссылка)
Даже на передний капот до кучи

На фото видна заводская шумка на полу в гранте её точно нету (в моей по крайней мере).

Это фото из темы по ссылке на драйв2
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 11:32   #2524
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Нутк в этом случае все равно есть более дорогие авто, как и написано..
Дак и в них тоже самое. Например у Ролсройс - нет климата, кондиционер.
Как ты считаешь это нормально? А вот англичане считают это это консервативно, как и весь автомобиль. А это по цене уже максмимум.
flinter вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 12:06   #2525
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Довольно основательно проклеел - почти везде где легко попасть Поклейка шумки на датсун (ссылка)
Даже на передний капот до кучи

На фото видна заводская шумка на полу в гранте её точно нету (в моей по крайней мере).

Это фото из темы по ссылке на драйв2
На полу тоже самое что и в моей Гранте, только у меня вибры у водителя не было, а здесь наклеено.... Гораздо интересней что это за чёрная фигня от моторного отсека на пол свисает....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 12:43   #2526
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

По ссылке есть другие фото - вроде как тоже какой то шумоизоляционный материал. У меня там точно голый металл.

А у пассажира была вибра в ногах размером 30х40см примерно, но она просто отвалилась и я её выкинул, наклеел свою (хоть и более мягкую).

А у водителя и сзади никакой вибры не было - у меня компл. норма. Над бензобаком есть, но точно не помню сколько её там.

Добавлено через 13 минут
Фото люкса нашёл - действительно там везде вибра, кроме места водителя (хитрый ход для отличия датсуна прямо в салоне?)
Впереди тоже есть чтот о, но только из обычного ватина. На датсуне какой то другой материал. Нанорме этот ватин то же есть.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 13:15   #2527
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

У себя посмотрел щас пол багажника - вибра есть.. Под задними сиденьями тоже есть..

Цитата:
Как ты считаешь это нормально? А вот англичане считают это это консервативно, как и весь автомобиль. А это по цене уже максимум.
Климат-контроля нет в роллс-ройсе, да ладно, индивидуальный для каждого пассажира там..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 13:23   #2528
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

А пол водителя и что чёрное на моторном щите
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 13:35   #2529
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Для меня кстати в новинку громкость работы подвески..
Впервые вижу такой критерий сравнения..
Вот цирк, то мнение автора, как аргумент приводим, когда это выгодно, то опускаем его же ниже плинтуса, дескать критерии не те. Нейбот, ты хоть маленько следи за тем, что за пули отливаешь. бгггг...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А пол водителя и что чёрное на моторном щите
Черное на моторном щите, по идее, должны на все свежие люксы ставить, но вот ставят ли в реале, пусть владельцы смотрят. Кста, как я понял, "это черное" тоже разное бывает. А обзывается, что-то типа, многослойная шумовиброизоляция моторного отсека.
П.С. Вот почему не один хрен с завода не придёт на профильный форум своего же продукта и не расставит все точки над и? Что за отношение такое...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Понимаешь, если люди хотят заметить разницу - они ее заметят в любом случае.. Эффект плацебо - он такой, даже болезни лечит.. Отзыв что я привел выше свидетельствует что разница эфемерна
Да конеш! Тебе, в датсуне не сидевшему всяко виднее. Кста, отзыву-то верим или нет, ты уже определись!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 14:06   #2530
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По ссылке есть другие фото - вроде как тоже какой то шумоизоляционный материал. У меня там точно голый металл.

А у пассажира была вибра в ногах размером 30х40см примерно, но она просто отвалилась и я её выкинул, наклеел свою (хоть и более мягкую).

А у водителя и сзади никакой вибры не было - у меня компл. норма. Над бензобаком есть, но точно не помню сколько её там.

Добавлено через 13 минут
Фото люкса нашёл - действительно там везде вибра, кроме места водителя (хитрый ход для отличия датсуна прямо в салоне?)
Впереди тоже есть чтот о, но только из обычного ватина. На датсуне какой то другой материал. Нанорме этот ватин то же есть.
Когда мою делали, Датсунами даже и не пахло, так что хитрый ход отпадает)))))))))))))) У меня везде вибра, как на этом фото, и в багажнике вокруг ниши. А сверху ватин из трёх частей: моторный отсек, передние пассажиры и задняя часть, только на моторном щите ватин более толстый, в отличие от пола... Вибру штатную у себя оторвал только с одной передней арки, отходила немного, в остальном поверх штатной вибры свою наклеил и на моторном щите тоже.....

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.06.2015 в 18:03. Причина: картинки из цитат удаляем
Димон 55 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.