Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 21:17   #2561
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Hyundai Solaris-3

крабы сложно ушатать - 3 случая на все выпущенные гранты! это не болезнь грант
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2016, 21:31   #2562
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У гранты вместо L-образных рычагов крабы и поперечный рычаг. По крепости хз, что крепче, я б не стал утверждать, что ситроен развалится быстрее... Вот задняя многорычажка на ситре умрет явно раньше балки гранты, но за управляемость надо платить...
На С4 (пробег был суть больше 20 тык.) жена поймала ямку, диск целый, покрышка тоже, черех пару дней загудел подшипник, диагностика показала ВСЕ! Подшипник, шаровая, косточки стаба, что то еще, не помню, но сумму запомнил 16 тыр. А насчет посмотреть - у большинства инок (Солярис не исключение) элементы подвески "ажурные", я конечно понимаю, инженерный расчет, геометрическая прочность и пр. умные слова, но расчет ведется на хорошие дороги, а не на наши направления. А еще и 15-16 дюймовые колеса которые заметно тяжелее наших, а это неподресоренная масса, у которой емнип соотношение : 1 кг неподресореной равны 20 кг на кузове.
"Мастер" сказал было "у Гранты колеса отвалятся", а я что то не видел Грант с отлетевшими колесами, а вот лет пять назад КУсемь напротив ВАЗа бордюр зацепил - колесо отдельно поехало!
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2016, 21:43   #2563
Master.
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз2110, Приора >>>
Сообщений: 77
Re: Hyundai Solaris-3

Да понятно Ку семь ерунда в сравнении с Грантой)) и ажурная подвеска Соляриса для хороших дорог, тоже не чета вазовским. Те же стойки стаба по сто тыщ ходят, а не три, как у отечественных новинок.
Master. вне форума   Вверх
Старый 04.04.2016, 23:22   #2564
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
На С4 (пробег был суть больше 20 тык.) жена поймала ямку, диск целый, покрышка тоже, черех пару дней загудел подшипник, диагностика показала ВСЕ! Подшипник, шаровая, косточки стаба, что то еще, не помню, но сумму запомнил 16 тыр.
У меня был С3 (пробег был суть около 160 тыс). Я купил уже с гнутой ступицей!!! Диск овальный, подшипник 3000 стоил.

Шаровая оригинальная 300 рублей, стаб еще 300 рублей.
Я не знаю что там ажурного, но я и в ямы влетал, и диски гнул с повреждением резины. И заднюю подвеску пробивал не раз. Там дубовая конструкция и очень крепкая.

Не думаю что С4 в этом смысле хуже.

Зная проблемы Гранты с чашками - я бы поспорил кто кого, лада или ситроен.
Чтобы не трындеть никаких супер цен там не было. учитывая даже пусть двухкратное удорожание - https://lh3.googleusercontent.com/-j...%25D1%258B.jpg

Последний раз редактировалось flinter; 04.04.2016 в 23:25.
flinter вне форума   Вверх
Старый 05.04.2016, 12:13   #2565
TOXA_163
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 303
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Шаровая оригинальная 300 рублей, стаб еще 300 рублей.
халява
TOXA_163 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2016, 14:14   #2566
Master.
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз2110, Приора >>>
Сообщений: 77
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Шаровая оригинальная 300 рублей, стаб еще 300 рублей.
Я не знаю что там ажурного, но я и в ямы влетал, и диски гнул с повреждением резины. И заднюю подвеску пробивал не раз. Там дубовая конструкция и очень крепкая.
Это и так все понятно, что ей будет, хоть тыщу ямок поймай. Там все продумано до мелочей, даже те же чашки если взять, в инках в основном они дутые или конусные с завода идут, а не плоские как у Гранты, потому в отличии от неё, у инок ничего не вздувается по нашим направлениям.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TOXA_163 Посмотреть сообщение
халява
И сноса нет, поставил и забыл.
Master. вне форума   Вверх
Старый 05.04.2016, 14:55   #2567
TOXA_163
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 303
Re: Hyundai Solaris-3

всё указывает на то ,что надо б/у "иномарочку" брать )
TOXA_163 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2016, 15:34   #2568
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от TOXA_163 Посмотреть сообщение
всё указывает на то ,что надо б/у "иномарочку" брать )
Только если реально уверен в том, что сможешь выбрать правильно. Ушатая продают реально много.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 05.04.2016, 15:43   #2569
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
На С4 (пробег был суть больше 20 тык.) жена поймала ямку, диск целый, покрышка тоже, черех пару дней загудел подшипник, диагностика показала ВСЕ!
Как Вы ездите?)))

Цитата:
Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
Подшипник, шаровая, косточки стаба, что то еще, не помню, но сумму запомнил 16 тыр.
Фантастика.

Цитата:
Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
А насчет посмотреть - у большинства инок (Солярис не исключение) элементы подвески "ажурные", я конечно понимаю, инженерный расчет, геометрическая прочность и пр. умные слова, но расчет ведется на хорошие дороги, а не на наши направления
Вы издеваетесь? Что на наших, что на бюджетных инках подвески ходят отлично. У меня куча примеров перед глазами. И Рио, и Солярисы, и прочие Короллы. Что за бред? Ни у кого ничего не сыплется и не ломается

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Master. Посмотреть сообщение
Так уж явно?) В ресурсном тесте Авторевю у Гранты уже через1500 км краб передней растяжки развалился, а следом лопнул телевизор
У меня из наших переднеприводных машин были ВАЗ 2108, 21124, 2115, сейчас Гранта. Нигде с крабами проблем нет. Самые нежные крабы а-ля 2108-15, конструктив таков, чтобы при сильном ударе лопнуть но сберечь все остальное. Теоретически в Гранте может возникнуть проблема с телевизором, но это в какую яму попасть нужно я даже не представляю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Master. Посмотреть сообщение
У того же соляриса и то ничего не отвалилось и не лопнуло, несмотря на то, что гоняли его ровно в тех же условиях.
У Соляриса и подобных есть небольшое преимущество перед подвеской Лады - например амортизаторы живут дольше. Происходит это по моему скромному мнению из-за намного более коротких ходов подвески (для меня это скорее минус чем плюс, мне энергоемкая подвеска более интересна). В остальном - примерно паритет

Последний раз редактировалось Andrej1984; 05.04.2016 в 15:47.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2016, 22:24   #2570
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня был С3 (пробег был суть около 160 тыс). Я купил уже с гнутой ступицей!!! Диск овальный, подшипник 3000 стоил.

Шаровая оригинальная 300 рублей, стаб еще 300 рублей.
Цены из области фантастики! Нонейм кЕтай?
В лом искать шаровые, подшипники и пр. Но попалась навскидку позиция которая меня в 2009 "порадовала" - тормозные колодки. Оригинал - бош в коробке Ситроена -5 тыр, Бош в своей упаковке - 4200, взял Лукас -2800, при том, что на ВАЗ самые дорогие были 800, заводские без коробк чуть больше 300 - это цены на пвмять из 2009 года. Теперь смотрим что сейчас: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=831078D5&sr=106 (экзист, у официалов должна быть выше цена!)
Оригинал 4150-5200, много "звучных брендов" в районе 600-700. Бош даже не подорожал за шесть лет!!!
Того же уровня цены и на все остальное, я из своего кошелька платил, помню.
И еще, для остальных мечтателей - о вкусе устриц надо спорить с тем, кто их ел, я пузотерками импортными наелся выше крыши, на том же ситре кроме этого случая за 60 тык поменяно: вторая шаровая, косточка стаба (расходник) обе задних косточки, подушка двигателя - это за мой счет, по гарантии и мотор и коробку дербанили - но это отдельная песня. У приятелей от Чпокусов до Субар - чудес по подвеске хватает в отличии от ВАЗовской. Как ушли от хрупких Крабов имхо до 100 тык - неубиваемая, если только с подшипником не повезет, или пыльник порвешь.
Блин, про опору стойки забыл , это да, хрень редкостной конструкции, да и саму стойку до сотни поменять стоит
__________________
Удачи!

Последний раз редактировалось Alex_64; 05.04.2016 в 22:29.
Alex_64 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.