Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 21:47   #251
Губкинец
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Гранта Норма,1700 км.,на холодную тоже слегка по пискивает,снял кожух ремня ГРМ - метка соответствует прорези,на заведённом двигателе слегка ходит в пределах 1мм.На прогретом писк пропадает.Кстати ремень ГРМ стоит Power Grip,а гены Гейтс.На служебной Приоре тоже ГРМ Power Grip,но там под кожухом обнаружевал рыжую пыльцу.
Губкинец вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 14:08   #252
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Губкинец Посмотреть сообщение
Гранта Норма,1700 км.,на холодную тоже слегка по пискивает,снял кожух ремня ГРМ - метка соответствует прорези,на заведённом двигателе слегка ходит в пределах 1мм.На прогретом писк пропадает.Кстати ремень ГРМ стоит Power Grip,а гены Гейтс.На служебной Приоре тоже ГРМ Power Grip,но там под кожухом обнаружевал рыжую пыльцу.
Это нормально ...притирается..но посматривать за этим надо ...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 14:33   #253
Губкинец
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Но и ремни разные по внешнему виду- в Гранте весь чёрный,а в Приоре как бы простёган нитками,и на ощупь жёсче.В Приоре тоже сначала жужало в районе ремня примерно 1 мин.,потом тишина,сейчас пробег 37000км всё нормально- приработалось наверно.Но на одной из 50 Приор меняли оба ролика на 35тыс.км.
Губкинец вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 15:13   #254
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Губкинец Посмотреть сообщение
но там под кожухом обнаружевал рыжую пыльцу.
У меня она тоже обнаружена, и что? Опять панику из-за этого поднимать.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 17:08   #255
Агапыч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
Щаз от нех ..делать полазил на сайте ...паскер...чешский ремень с роликом для грм именно на ваз 2190..850 р...чехам можно доверять..так глядишь всё запчасти подешевеют..

Добавлено через 1 минуту


ты читай внимательно ..кто спрашивал...

Насчет "Чешского" комплекта. Если это Андикар, то приороводы его уже "оценили". А сеть магазинов "Авто-49" завалена судами, на сколько мне известно, именно по этому вопросу. Так что удачи!
И это - "Кроилово, ведет к попадалову!", не надо про это забывать любителям дешевых запчастей. "Чехи" отродясь не слыхали ни про Грату, ни про Приору.
Мы на сервисе инсталлировали уже под два десятка Грантовских комплектов от Marel и с десяток разнабойного Гейтса. Правда в последнее время, все больше в пользу первого смещаются таксисты, сарафанное радио работает. Приорщики, так вообще поголовно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Губкинец Посмотреть сообщение
Гранта Норма,1700 км.,на холодную тоже слегка по пискивает,снял кожух ремня ГРМ - метка соответствует прорези,на заведённом двигателе слегка ходит в пределах 1мм.На прогретом писк пропадает.Кстати ремень ГРМ стоит Power Grip,а гены Гейтс.На служебной Приоре тоже ГРМ Power Grip,но там под кожухом обнаружевал рыжую пыльцу.
Оба ремня Gates!
Power Grip - это товарный знак зубчатых ремней ГРМ от компании Gates.
Micro-V® - это товарный знак поликлиновых ремней от компании Gates.
Micro-V® Horizon™ - это последняя модификация поликлиновых ремней, сейчас на нее почти полностью перешло производство.
Агапыч вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 18:15   #256
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Агапыч Посмотреть сообщение
Насчет "Чешского" комплекта. Если это Андикар, то приороводы его уже "оценили". А сеть магазинов "Авто-49" завалена судами, на сколько мне известно, именно по этому вопросу. Так что удачи!
И это - "Кроилово, ведет к попадалову!", не надо про это забывать любителям дешевых запчастей. "Чехи" отродясь не слыхали ни про Грату, ни про Приору.
Мы на сервисе инсталлировали уже под два десятка Грантовских комплектов от Marel и с десяток разнабойного Гейтса. Правда в последнее время, все больше в пользу первого смещаются таксисты, сарафанное радио работает. Приорщики, так вообще поголовно.

Добавлено через 5 минут


Оба ремня Gates!
Power Grip - это товарный знак зубчатых ремней ГРМ от компании Gates.
Micro-V® - это товарный знак поликлиновых ремней от компании Gates.
Micro-V® Horizon™ - это последняя модификация поликлиновых ремней, сейчас на нее почти полностью перешло производство.
Я ж не настаиваю...а просто констатирую факты..а насчёт чешских запчастей ..скажу так ...лучше один чешский подшипник чем 10 китайских...и не думаю я что только гранты ездиют на этих подшипниках..или вы думаете что катес...бросил всё и делает это только для гранты ...

Последний раз редактировалось Vova2012; 29.03.2013 в 18:18.
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 18:42   #257
Губкинец
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Спорить не буду,но если на ремне гены написано Gates вопроса нет,а на ремне ГРМ Power Grip то хрен его знает чей это товарный знак.
Губкинец вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 19:57   #258
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Губкинец Посмотреть сообщение
Спорить не буду,но если на ремне гены написано Gates вопроса нет,а на ремне ГРМ Power Grip то хрен его знает чей это товарный знак.
там есть вроде маленькие буковки...маде ин ....
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 20:13   #259
Агапыч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
Я ж не настаиваю...а просто констатирую факты..а насчёт чешских запчастей ..скажу так ...лучше один чешский подшипник чем 10 китайских...и не думаю я что только гранты ездиют на этих подшипниках..или вы думаете что катес...бросил всё и делает это только для гранты ...
В том и дело, что это не чешские.... ))) Ну да ладно!
Я знаю что делает Gates, где делает, как делает, для кого делает и многое другое....
Поскольку уже 20 лет в теме запасных частей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Губкинец Посмотреть сообщение
Спорить не буду,но если на ремне гены написано Gates вопроса нет,а на ремне ГРМ Power Grip то хрен его знает чей это товарный знак.
Вы можете спорить или не спорить, верить или не верить, но то что я написал выше - это факт! Потом, я не видел ремней ГРМ с надписью Power Grip и без надписи или логотипа Gates, это как партия и Ленин.

Последний раз редактировалось Агапыч; 29.03.2013 в 20:22.
Агапыч вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 20:26   #260
Губкинец
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

На ремне написано Power Grip made in UK,на ремне гены Gates MICRO-V made in Spain.
Губкинец вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.